Матчи Скрыть

В Саранске установили первый блок кровли стадиона ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Рабочие завершили установку первого кровельного блока на саранском стадионе ЧМ-2018, сообщили в пресс-службе генерального проектировщика и заказчика (застройщика) стадиона ФГУП "Спорт-Ин".

Сложность операции, по словам специалистов, заключалась в так называемом большом вылете устанавливаемой конструкции. Работы велись целый день, и только к вечеру первый из 44 кровельных блоков встал в проектное положение. Теперь технология отработана, и дальше установка блоков пойдет быстрее. Работы будут производиться в два потока - к уже действующему 650-тонному крану присоединится 750-тонник.

Саранский стадион, овальный в плане, имеет высокий двухэтажный стилобат, накрытый чашей арены, которая защищена оболочкой, перетекающей в навес над зрительскими местами. Оболочка стадиона приподнята над уровнем стилобата, что создает эффект легкости, парения.

Кровля над зрительскими местами - это легкая пространственная металлоконструкция, наклоненная внутрь чаши футбольной арены для большего попадания солнечного света на газон. Основными несущими элементами покрытия стадиона являются Г-образные консоли, расставленные примерно равным шагом по замкнутой кривой, образованной восемью окружностями разного радиуса.

Welcome2018

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится