"Атлетик" крупно обыграл "Хетафе", забив пять мячей

В заключительном матче 20-го тура "Атлетик" из Бильбао разгромил "Хетафе" (5:1).
Уже на 1-й минуте счет был открыт игроком "Хетафе" Марком Кукурелья. Спустя 12 минут Рауль Гарсия вернул равенство счету.

Во второй половине матча клуб из Бильбао четыре раза поразил ворота "Хетафе" - еще один мяч на свой счет записал Гарсия, также голами отметились Йерай Альварес, Алекс Беренгер и Оскар де Маркос.

"Атлетик" одерживает крупную победу над "Хетафе" со счетом 5:1.

Баски одержали четвертую победу кряду во всех турнирах. В испанской Ла Лиге он занимает 9-е место, набрав в 19-ти матчах 24 очка.

"Хетафе" остался на 13-м месте, имея в активе 23 очка.

Чемпионат Испании

20 тур

"Атлетик" 5:1 "Хетафе"

Голы: Кукурелья, 1, Р. Гарсия, 13, Альварес, 50, Р. Гарсия, 61, Беренгер, 75, Маркос, 82

"Атлетик": Симон, Баленсиага (Лекуэ, 66), Нуньес, Альварес, Капа, Маркос, Р. Гарсия (Беренгер, 73), Венседор (Весга, 73), Д. Гарсия, Муньяин (Вильялибре, 80), Уильямс (Лопес, 80)

"Хетафе": Яньес, Ньом, Джене, Эчейта, Суарес, Кукурелья, Кубо (Портильо, 69), Максимович (Родригес, 57), Арамбарри (Финн, 83), Аленья, Мата (Ньянг, 69)

Предупреждения: Максимович, 8, Нуньес, 9, Р. Гарсия, 17, Д. Гарсия, 40, Мата, 49, Эчейта, 56, Венседор, 57, Джене, 78