"Барселона" на последних минутах упустила победу в матче с "Гранадой"

"Барселона" в гостях не смогла переиграть "Гранаду" в матче 20-го тура Ла Лиги (1:1).
Ла Лига

20-й тур

"Гранада" 1:1 "Барселона"

: Пуэртас, 89 - Де Йонг, 58

На исходе часа игры счет открыл форвард каталонцев Люк Де Йонг. Голландец забивает во втором туре кряду, в прошлом его мяч позволил победить "Мальорку" (1:0). Ранее он не забивал за клуб.

Но на этот раз гол 31-летнего форварда не позволил подопечным Хави выиграть. На 80-й минуте юный полузащитник гостей Гави получил вторую желтую карточку за грубый подкат. "Барселона" в меньшинстве не смогла удержать победный счет, пропустив на 89-й минуте. Отличился Пуэртас.

В результате "Барса" занимает 6-е место в Ла Лиге, отставая от "Реала" на 14 очков, но по итогам тура ее может обойти "Райо Вальекано".

"Гранада": Максимиану, Нева, Торренте, Диас (Дуарте, 68), Кини, Гоналон (Монторо, 62), Милья, Пуэртас, Мачис (Кольядо, 68), Молина, Суарес

"Барселона": Штеген, Альба, Гарсия (Лангле, 54), Пике, Алвес, Гави, Бускетс, Гонсалес, Жутгла (Эззалзули, 61), Йонг (Депай, 61), Дембеле

Предупреждения: Гави, 22, Гоналон, 31, Лангле, 56, Депай, 69, Гави, 79

Удаления: Гави, 80