Гол и передача Дани Алвеса помогли "Барселоне" одержать волевую победу над "Атлетико"

"Барселона" в матче 23-го тура Ла Лиги обыграла мадридский "Атлетико" (4:2).
Счет в матче на 8-й минуте открыл футболист "матрасников" Янник Карраско. Через 2 минуты защитник "Барсы" Жорди Альба сравнял счет. На 21-й минуте полузащитник каталонцев Гави вывел вперед свою команду. В конце первого тайма уругваец Рональд Араухо сделал счет 3:1.

В начале второго тайма защитник Дани Алвес забил четвертый мяч "Барселоны" в этой игре. На 58-й минуте форвард "Атлетико" Луис Суарес сократил отставание мадридского клуба до двух мячей. На 69-й минуте Дани Алвес, получив прямую красную карточку, оставил "Барсу" в меньшинстве. Но воспользоваться большинством подопечные Симеоне не смогли.

"Барселона" победила "Атлетико" со счетом 4:2. Каталонский клуб набрал 38 очков и занимает 4-е место в таблице чемпионата Испании. "Атлетико" идет следом, имея в активе 36 очков.