Матчи Скрыть

Андрей Ермак: в Калининграде царит праздничная атмосфера в предвкушении ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что в городе видны колоссальные изменения в преддверии чемпионата мира - 2018.

В столице Марокко наряду с другими представителями российской делегации он принимает участие в презентационных и культурных мероприятиях в рамках проекта "Гостеприимная Россия", приуроченных к предстоящему мировому первенству.

"В Калининграде - колоссальные изменения. Создана новая инфраструктура, причем речь идет не только о новом стадионе, который построен с нуля в новом районе. Это также реконструированный аэропорт, который сможет принимать большее число пассажиров - до 5 млн в год. Помимо прочего это и новые дороги, и новые развязки.

В Калининграде уже сейчас царит праздничная атмосфера, город находится в предвкушении столь важного события, как чемпионат мира по футболу. Практически каждое заведение - от самых маленьких ресторанов до больших отелей - готовится к приему болельщиков.

Таксисты учат английский язык, чтобы можно было объясниться с гостями. И все то, что останется после чемпионата мира, сделает Калининград еще более привлекательным для туристов. Их число и так уже растет", - цитирует Ермака ТАСС.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится