Этой ночью Месси одержал 100-ю победу в составе сборной Аргентины и забил за нее 90-й гол

По итогам товарищеского матча Аргентина – Ямайка (3:0) капитан и лидер аргентинцев Лионель Месси побил сразу два рекорда.
Аргентина и Ямайка проводили товарищескую встречу в Нью-Йорке. Главным героем матча стал Лионель Месси, появившийся на поле со скамейки на 55-й минуте. За это время 35-летний лидер сборной Аргентины оформил дубль за три минуты, попутно побив два рекорда.

Во-первых, Лионель смог выиграть 100-й матч в составе национальной команды – для достижение этого результата ему понадобилось провести 164 игры. Во-вторых, Месси стал третьим в истории футбола по голам за сборные. Теперь на его счету 90 мячей – он превзошел малазийца Мохтара Дахари, у которого 89 голов. Первое место занимает португалец Криштиану Роналду, до сих пор выступающий со сборную своей страны (117 голов).