Журналист Sky Sports Роб Харрис: ФИФА не накажет Германию за жест с прикрытием рта

ФИФА не станет применять санкции к сборной Германии.
Сборная Германии не понесет наказание за акцию протеста, устроенную футболистами на командном фото. ФИФА не будет применять никаких санкций. Об этом в своих социальных сетях пишет журналист Sky Sports Роб Харрис.

Напомним, сегодня Германия играла свой первый матч на ЧМ-2022 против Японии. На командном фото игроки "бундестим" прикрыли рты руками. Акция протеста была связана с тем. что ранее ФИФА не разрешила капитанам сборных носить радужные повязки в поддержку ЛГБТ. Судьям было разрешено показывать желтые карточки за их ношение. Немецкий футбольный союз заявил, что "отказать в повязке, это тоже самое, что отказать в голосе".

Сборная Германии неожиданно проиграла Японии со счетом 1:2. В первом тайме с пенальти забил полузащитник Илкай Гюндоган. Но во втором тайме японцы смогли переломить ход встречи и забили два гола. Отличились Рицу Доан и Такума Асано.