Сборная Бельгии обыграла Канаду. Куртуа отбил пенальти

Сборная Бельгии обыграла Канаду в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 со счетом 1:0.
Матч для Бельгии начался неудачно. Уже на 9-минуте канадцы получили право на пенальти за игру рукой вингера бельгийцев Янника Феррейры Карраско. Но голкипер "красных дьяволов" Тибо Куртуа отбил удар Альфонсо Дэвиса. В концовке первого тайма подопечные Роберта Мартинеса вышли вперед, благодаря голу форварда Миши Батшуайи. Этот мяч стал победным для бельгийцев. Во втором тайме Бельгия сохранила свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что экс-игрок "Зенита" Аксель Витсель провел на поле все 90 минут.

Эта победа позволила Бельгии выйти на первое место в группе F. Ранее в другом матче Хорватия и Марокко сыграли вничью (0:0). Канада замыкает квартет.