Голы Роналду, Феликса и Леау принесли Португалии победу над Ганой

Сборная Португалии одержала победу над Ганой в стартовом матче на ЧМ-2022 (3:2).
Встреча стала предпоследней в первом туре группового этапа ЧМ-2022. Первый тайм обошелся без голов. На 65-й минуте второй 45-минутки ганцы заработали в свои ворота пенальти, сфолив на Криштиану Роналду. Сам пострадавший забил с точки. Спустя 7 минут Андре Айю восстановил паритет в этой встрече, но ненадолго - Жоау Феликс и Рафаэль Леау, вышедший на замену, за 2 минуты сначала вывели свою сборную вперед, а затем и удвоили преимущество.

На последних минутах Букари сумел сократить отставание африканской команды, но в итоге встреча завершилась победой команды Фернанду Сантуша (3:2).