Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию и вышла в 1/2 финала ЧМ-2022. Африканцы впервые попали в полуфинал ЧМ

Сборная Марокко обыграла Португалию в рамках 1/4 финала ЧМ-2022 со счетом 1:0.
Единственный гол во встречи на 42-й минуте забил форвард Марокко Юссеф Эн-Несири. Отметим, что капитан португальцев Криштиану Роналду вышел на замену на 51-й минуте и повторил мировой рекорд по количеству матчей за сборную.

Благодаря победе сборная Марокко вышла в полуфинал ЧМ-2022 впервые в своей истории. Также этот результат позволил марокканцам установить историческое достижение, впервые африканская сборная попала в четверку сильнейших на мундиале. В другом четвертьфинале сыграют Англия и Франция. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.