Хорватия обыграла Марокко и завоевала бронзовые медали ЧМ-2022

Сборная Хорватии стала бронзовым призером ЧМ-2022, обыграв в матче за третье место сборную Марокко со счетом 2:1.
Хорватия открыла счет уже на 7-й минуте. Мяч в сетку ворот марокканцев отправил защитник Йошко Гвардиол. Но ответ африканской сборной не заставил себя долго ждать и уже через 1 минуту защитник Ашраф Дари установил равенство на табло. Но европейцы все-таки смогли вырвать победу. На 42-й минуте форвард хорватов Мислав Оршич красивым обводящим ударом принес своей команде бронзовые медали.

Подопечные Златко Далича второй раз подряд становятся призерами ЧМ. В 2018 году хорваты завоевали серебряные медали турнира. Сборная Марокко заняла 4 место на мундиале в Катаре. Это лучший результат африканских сборных на ЧМ.