Мартинес: мечтал выиграть ЧМ-2022, чтобы доказать, что Месси – лучший игрок в истории

Голкипер Аргентины Эмилиано Мартинес высказался по поводу Лионеля Месси.
- Месси – лучший игрок на планете. Как вратарь я мечтал взять титул на чемпионате мира для лучшего в мире, чтобы не осталось сомнений в том, что он лучший игрок в истории , - приводит комментарий Мартинеса Cadena Ser.

Эмилиано Мартинес и Лионель Месси сыграли ключевую роль в победе Аргентины на ЧМ-2022. Вратарь южноамериканцев выиграл две серии пенальти для своей команды. Сначала игрок отразил два 11-метровых в матче четвертьфинала с Нидерландами (2:2 4-3 пен.). А затем Мартинес смог помочь своей команде победить в серии пенальти в решающем матче за золотые медали с Францией (3:3 4-2 пен.). Также футболист совершил важнейший сейв на 120-й минуте игры, отбив удар форварда европейцев Коло-Муани. По итогам мундиаля Эмилиано получил приз лучшему вратарю турнира.

Капитан Аргентины Лионель Месси стал лучшим игроком ЧМ-2022, забив 7 голов и отдав 3 успешных ассиста.