Уткин: я всегда ставлю против сборной России

Блогер и журналист Василий Уткин высказал мнение о фаворите в группе H отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, в которой выступает сборная России.
"Перспективы в отборе, конечно же, остаются. Куда они могут деться после трех сыгранных туров? Мы Словакию уже похоронили после двух подряд ничьих с Кипром и Мальтой.

Если вы хотите долго испытывать страдания и надеяться на большой выигрыш, тогда вам стоит поставить на то, что сборная России выйдет из группы с первого места. Но я думаю, что более верна с финансовой точки зрения ставка на то, что из группы с первого места выйдет сборная Хорватии. И я сам всегда так и поступаю. Я ставлю против сборной России, потому что, если она выиграет, я в любом случае порадуюсь, а если она проиграет, возможно, деньги меня утешат", - сказал Уткин в программе "Футбольный клуб" на своем Youtube-канале.

Сборная России в матче 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира уступила в Трнаве команде Словакии со счетом 1:2. Счет в матче на 38-й минуте открыл защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр. На 71-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес сравнял счет в этой встрече, но спустя всего 3 минуты полузащитник сборной Словакии Роберт Мак вновь вывел свою команду вперед.

Команда Черчесова не смогла одержать три победы на старте отборочного турнира. Напомним, в первых двух матчах российская команда набрала 6 очков. В первом туре сборная России победила в гостях Мальту со счетом 3:1, голы в этой встрече забивали Артем Дзюба, Марио Фернандес и Александр Соболев. В следующей встрече против Словении, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи, Россия обыграла соперника со счетом 2:1. Дублем отметился форвард россиян Артем Дзюба.

Сборная России с шестью очками занимает второе место в группе H. Следующая игра в отборе ЧМ-2022 пройдет 1 сентября против сборной Хорватии.