Карпин - о матче с Кипром: второй тайм с 60-й минуты совсем не порадовал, очень плохо

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против команды Кипра (2:0).
"Если про результат говорить, то он приемлемый. Игра, мягко говоря, не порадовала, второй тайм с 60-й минуты совсем не порадовал, очень плохо.

Проблема в физическом состоянии, функциональное состояние не позволяло делать простые вещи. Если бы Смолов сыграл с Хорватией, сегодня мог выглядеть не лучшим образом. Ротация нужна", - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, в дебюте встречи полузащитник "Зенита" Александр Ерохин вывел сборную России вперед, а на 55-й минуте окончательный счет матча установил хавбек "Локомотива" Рифат Жемалетдинов. Оба раза в качестве ассистента выступил форвард "железнодорожников" Федор Смолов.

Команда Валерия Карпина с 10-ю очками в активе возглавила турнирную таблицу группы Н, где помимо Кипра ее соперниками являются Хорватия, Словения, Словакия и Мальта.