Бельгия одержала волевую победу над Польшей, Шиманьски отдал голевую передачу

Сборная Бельгии на своем поле победила Польшу в матче 2-го тура Лиги наций.
Игра в Брюсселе завершилась со счетом 6:1.

Счет в матче открыли гости - на 28-й минуте забил нападающий Роберт Левандовски, голевой пас отдал Себастьян Шиманьски. В конце первого тайма бельгийцы отыгрались благодаря голу Акселя Витселя.

Во втором тайме Бельгия забила 5 раз - дубль на счету полузащитника Леандро Троссарда, еще по голу забили Кевин Де Брейне. Леандер Дендонкер и Лои Опенда.

Шиманьски был заменен на 66-й минуте, Гжегож Крыховяк вышел в стартовом составе Польши, он отправился отдыхать после первого тайма.

Бельгия набрала 3 очка и занимает 2-е место в группе 4 дивизиона А Лиги наций. Польша располагается строчкой ниже (3 очка).

Лига наций

2 тур

Бельгия одержала волевую победу над Польшей, Шиманьски отдал голевую передачуБельгия 6:1 Польша

Голы: Витсель, 42, Де Брейне, 59, Троссард, 74, 80, Дендонкер, 84, Опенда, 90+3 - Левандовски, 28

Бельгия: Миньоле, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Азар, 84), Дендонкер, Витсель (Фас, 84), Тилеманс, Де Брейне (Де Кетеларе, 75), Карраско, Азар (Троссард, 66), Батшуайи (Опенда, 84)

Польша: Дронговский, Пухач (Берешиньски, 46), Беднарек, Глик, Гумни, Крыховяк (Д. Шиманьски, 46), Журковский, С. Шиманьски (Кэш, 66), Зелиньски, Каминьский (Зялевски, 81), Левандовски (Букса, 69)

Предупреждения: Крыховяк, 14, Витсель,36