Матчи Скрыть

Приобретение "Челси" хавбека "Бенфики" Рамиреса под угрозой срыва

Президент «Бенфики» Луис Филипе Виейра признался, что его клубу принадлежит лишь 50% прав на полузащитника Рамиреса, к приобретению которого близок лондонский «Челси». Это обстоятельство затрудняет заключение сделки.

Рамирес, который выступал на Чемпионате Мира в ЮАР за сборную Бразилии, в июле признался, что его желает заполучить главный тренер «синих» Карло Анчелотти. Тогда же в прессе появилась информация, что лондонцы оценивают полузащитника в 18,2 миллионов фунтов.

Однако, в ходе переговоров о приобретении 23-летнего бразильца выяснилось, что половина прав на футболиста принадлежит третьей стороне - некой группе инвесторов, которая теперь претендует на 50% той суммы, что заплатит «Челси».

ESPN приводит следующие слова Виейры:

«Еще ничего не решено. Останется Рамирес или нет - зависит не только от нас. У нас есть партнерское соглашение, и нужно его уважать. Если предложение окажется выгодным, мы сделаем все, что в наших силах. Мы готовы к любому развитию ситуации и уже знаем, кем заменить игрока, если он все-таки уйдет».

Напомним, что ранее летом «Челси» расстался с Михаэлем Баллаком, Джо Коулом и Жулиано Беллетти. Желание Анчелотти приобрести полузащитника вполне объяснимо. Однако, наличие третьей стороны в сделке по Рамиресу может помешать планам тренера.

Premiership

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|