12:1 во втором дивизионе голландского чемпионата, 8 голов забил один игрок

Во втором туре второго дивизиона голландского чемпионата роттердамская «Спарта» покуражилась над скромным «Омниуорлд» из Альмере, победив на своем поле со счетом 12:1.

Гостей подвел защитник Эдвин Деккерс, оставивший свою команду в меньшинстве на 17-й минуте. После этого голы посыпались как из рога изобилия - к перерыву счет был 6:0, но во втором тайме «Спарта» не сбавила обороты.

Восемь голов в этой встрече забил форвард Йохан Фоскамп, проводивший за «Спарту» свой первый матч после перехода из «Хелмонд Спорта». Также отличились Руд Кнол, реализовавший пенальти, Кевин Стротман, Давид Абдул и Джоуи Годе.

Единственный гол «Омниуорлда», который трудно в таких обстоятельствах назвать голом престижа, провел при счете 0:12 Джонатан Робертсон.