Ди Маттео: Дрогба – ключевой игрок "Челси"

Наставник лондонского «Челси» Роберто Ди Маттео прокомментировал результат матча со «Сток Сити» (1:0), который состоялся в субботу в рамках 28-го тура чемпионата Англии.

Большую часть матча «синие» провели в большинстве, поскольку в середине первой половины у «Стока» был удален Рикардо Фуллер. В оставшееся время хозяева забили лишь однажды – отличился Дидье Дрогба.

«Оборону «Стока» крайне трудно взломать. Команда действительно здорово защищается, и вы должны быть готовы к преодолению насыщенного оборонительного рубежа. После удаления у «Сток Сити» практически ничего не изменилось, они продолжили обороняться всем составом. Игра шла да гола, и, конечно же, быстрое взятие ворот здорово бы облегчило нам задачу», - поведал Ди Маттео после матча.

«С первых минут пошла вязкая, изнурительная борьба, и важно, что арбитр все правильно оценил. При этом мы играли спокойно, были нацелены на гол. Трижды мяч попадал в штангу – будь мы чуточку удачливее, итоговый счет мог оказаться совершенно другим», - приводит слова наставника официальный сайт «Челси».

Заодно Роберто рассказал, почему не выпустил Мату с первых минут встречи – Хуан заменил Рауля Мейрелеша на 38-й минуте. «Я ожидал, что игра получится жесткой, потому не выпустил Мату с первых минут. Иначе со «Стоком» не бывает. Отмечу, что об игре с «Наполи» не думал, сегодня было важно получить три очка. Мы выиграли последние две встречи, при этом не пропустили ни одного мяча. Этот результат очень важен, он придаст уверенность, которая будет необходима нам в будущем», - поведал Ди Маттео.

Тренер не обошел стороной и знаковое событие, случившееся в матче со «Стоком». Дело в том, что единственный гол в поединке записал на свой счет Дидье Дрогба. Это взятие ворот стало для ивуарийца 100-м в английской Премьер-лиге. Ди Маттео сделал реверанс в сторону форварда и назвал футболиста ключевой фигурой для всего лондонского клуба.