Карло Анчелотти: я разочарован, но борьба еще не закончена

Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти утверждает, что у его команды еще есть шансы на победу в чемпионате, несмотря на поражение от «Лилля».

В воскресенье парижане уступили на выезде «Лиллю», ведя по ходу встречи – 1:0. На гол Хавьера Пасторе на 48-й минуте хозяева ответили точным ударом Эдена Азара с пенальти (71’) (в этом эпизоде красную карточку получил защитник гостей Мамаду Сахо), а еще через восемь минут Нолан Ру, воспользовавшись скидкой Тулио де Мело, установил окончательный счет.

«Вечер получился для нас неудачным. Мы проиграли важный матч, контроль над которым был в наших руках. После удаления и пенальти нам стало очень непросто; я разочарован. Тем не менее, чемпионат еще не закончен, нужно смотреть вперед и достойно отреагировать на поражение. Мы хотим попасть в Лигу чемпионов, «Лилль» отстает от нас на два очка, да и борьба за титул еще не закончена», - заявил Карло Анчелотти.

До завершения сезона в Лиге 1 осталось 4 тура. «ПСЖ» отстает от лидирующего «Монпелье» на 5 очков.

«Команда проявила силу духа особенно после того, как второй тайм начал складываться не в нашу пользу. Мы не стали паниковать, пропустив гол, а выход Нолан Ру принес нам немало пользы – он сразу же начал просачиваться сквозь оборону «ПСЖ». «Лилль» показал хладнокровие и смог перевернуть ход матча. Это хороший шаг в сторону Лиги чемпионов, и теперь нам осталось сыграть четыре матча, каждый из которых будет для нас своеобразным финалом», - цитирует главного тренера «Лилля» Руди Гарсию официальный сайт Лиги 1.