Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Как сыграют ЦСКА и "Зенит"?
Показать все опросы

Новости партнеров

Президент Футбольной ассоциации Англии: мы столкнулись с очень серьезной проблемой

Президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Дайк заявил о недостаточном числе английских футболистов, выступающих в АПЛ.

- Мы столкнулись с очень серьезной проблемой. В АПЛ сложилась пугающая тенденция по сокращению числа английских игроков, выступающих за команды лиги. Нам нужно что-то делать, чтобы изменить эту тенденцию.

В прошлом туре лишь 65 англичан приняло участие в матчах АПЛ, еще 14 вышли на замены. Если учесть, что не все они соответствуют стандартам сборной, то стоит честно заявить, что у нас очень маленький подбор футболистов для национальной команды. При этом число английских талантов только сокращается.

Одной из важных проблем является переход молодых игроков из резервного состава в основу ведущих английских клубов. Но прежде чем предпринимать какие-то шаги по изменению ситуации, нам стоит все серьезно изучить и оценить последствия, – заявил Дайк.

sports.ru
Напечатать
12
(0)
№12 Написал: Bad Freinwalde (5 сентября 2013 14:28) #
  • 0
  •  (0)

Заполняемость стадионов-главный барометр интереса к первенству...В Англии с этим более чем благополучно. Зачем что то менять в угоду сборной, которая играет 3-4 раза в году? Футбол-это шоу, зрелище, а зрелище могут дать только звезды футбола, как местные, так и приезжие...Лимит-это шаг назад..



№11 Написал: Shadow. (5 сентября 2013 13:47) #
  • 0
  •  (0)

В Тоттенхэме регулярно 2-3 играка раз в те же самые 2-3 года в основу пробиваются и впоследствии вызывются в сборную. Вроде неплохо. За других не могу сказать.



№10 Написал: Looka Ростов-на-Дону (5 сентября 2013 13:08) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: TimTarantino
Англия середнячок?

Увы, но среди европейских сборных - именно середнячок. Я не готов говорить ни "за", ни "против" лимита - слишком много факторов надо учитывать. Но то, что английские клубы - не английские, а интернациональные - факт. И это - точно одна из причин слабости сборной.


--------------------

№9 Написал: TimTarantino (5 сентября 2013 11:14) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: SanekK
Нужен лимит. Все кто предлагает отменить лимит у нас -предатели Российского футбола. Если Англия стала середнячком, что говорить про нас. Покупать говенных легионеров, выгодно из-за откатов. Бюджетные деньги распиливают владельцы и тренеры клубов. Необходимо вообще клубам с Гос. поддержкой запретить покупать легионеров. Пусть играют свои воспитанники.


ОТМЕНИТЬ ЛЕМИТ! Пока футболер уверен что попадет в основу при своем уровне из за паспорта, он не будет хотеть расти и развиваться. Зачем? Кроме того они погрязли в уверенности что скамейка их не увидит, еще имеют наглости когда тренеру удается их усадить на скамейку - сразу делают из себя жертву террора. А ведь скамейка лучший воспитатель как и конкуренция.
Англия середнячок? Вы вообще кроме игр Спартака что нибудь смотрите?



№8 Написал: Ашот (5 сентября 2013 10:13) #
  • 0
  •  (0)

65 игроков.
у нас выходит игроков по 70 за тур, мы и лимит в водим и еще что то, а нифига...



№7 Написал: Ловец карпов (5 сентября 2013 10:11) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: SanekK
Необходимо вообще клубам с Гос. поддержкой запретить покупать легионеров. Пусть играют свои воспитанники.

Абсолютно правильная мысль. Плюсую.



№6 Написал: SanekK (5 сентября 2013 10:09) #
  • 0
  •  (0)

Нужен лимит. Все кто предлагает отменить лимит у нас -предатели Российского футбола. Если Англия стала середнячком, что говорить про нас. Покупать говенных легионеров, выгодно из-за откатов. Бюджетные деньги распиливают владельцы и тренеры клубов. Необходимо вообще клубам с Гос. поддержкой запретить покупать легионеров. Пусть играют свои воспитанники.



№5 Написал: Ловец карпов (5 сентября 2013 10:08) #
  • 0
  •  (0)

У нас также.



№4 Написал: zenit_53 zenit_53 (5 сентября 2013 10:07) #
  • 0
  •  (0)

Есть чем козырать теперь и Толстых вон мол скажет что творится в Англии и мы туда же так что скоро и у нас гайки закрутят и будем мы вечно в Европе в жопе



№3 Написал: Батяня Сочи (5 сентября 2013 09:12) #
  • 0
  •  (2)

Английский футбол уже лет 50, как связан с популярностью и успехами клубов. Сборная давно европейский середняк.


--------------------

№2 Написал: SergARM (5 сентября 2013 08:46) #
  • 0
  •  (0)

недостаточном числе русских английских футболистов, выступающих в РПЛ АПЛ
где-то я это уже слышал...

Цитата: Взломанный Спартак
Неужто лимит введут?
Как бы не погубили сильнейшую лигу.

+1



№1 Написал: Daniel Amokachi (5 сентября 2013 08:43) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: Взломанный Спартак
Неужто лимит введут?Как бы не погубили сильнейшую лигу

Зато сборная начнёт нормально играть.