Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Опрос:

Новости партнеров

Заявления о смерти мигрантов ужаснули организаторов ЧМ-2022 в Катаре

Организаторы чемпионата мира 2022 года в Катаре заявили, что находятся в ужасе от результатов исследования газеты Guardian, написавшей о десятках смертей трудовых мигрантов и жестоких условиях их работы.

Guardian написала, что за два месяца в Катаре погибли 44 мигранта из Непала, а также обнаружила, что многие рабочие жалуются на суровые условия содержания - отсутствие бесплатного доступа к питьевой воде в жару, принуждение к труду, задержку и невыплату зарплат, а также на конфискацию паспортов.

"Как и все, кто смотрел видео и фотографии, читал сопровождающий текст, мы в ужасе от того, что удалось выяснить Guardian. Нет прощения тем, кто так обращается с рабочим, да и любым другим человеком в Катаре, - говорится в заявлении оргкомитета ЧМ-2022. - Здоровье, безопасность и достоинство каждого рабочего, который участвует в подготовке к чемпионату мира, крайне важна для комитета, и мы намерены добиться того, чтобы турнир стал катализатором улучшения условий жизни всех рабочих в Катаре".

Оргкомитет также заверил, что правительство страны проводит расследование.
"Мы твердо верим, что все рабочие, участвующие в этих проектах, имеют право на достойное обращение и гарантии безопасности. Для нас это первоочередная задача, поскольку мы намерены сдержать обещания, данные во время презентации заявки", - добавляется в заявлении.

rsport.ru
Напечатать
9
(3)
№9 Написал: Sp1ke Череповец (26 сентября 2013 19:14) #
  • 0
  •  (0)

Мы твердо верим, что все рабочие, участвующие в этих проектах, имеют право на достойное обращение и гарантии безопасности.

Т.е. тем, кто строит стадионы и объекты к ЧМ, дадут воды и вернут паспорта, а остальные "негры" сгниют без вести...


--------------------

№8 Написал: Фидель (26 сентября 2013 19:10) #
  • 0
  •  (0)

Нужно не Сирию принуждать к демокартии, а Катар с Саудовской Аравией.



№7 Написал: Virgil Cane CSA (26 сентября 2013 19:03) #
  • 0
  •  (0)

Тем кто сомневается - вперёд, на стройку в Катар... am По-моему, и ежу понятно было, что именно так и будет... Они ж там без социализма совсем охренели... А ответ "организаторов" - вообще умилил!
В духе "Ой! Какой ужас! Как же так! Да мы же сделаем всё возможное! Больше такого не повторится! ... В смысле, больше о нашем использовании рабов на стройках никто никогда не пронюхает..." wink


--------------------

№6 Написал: Gnome Алматы (26 сентября 2013 17:40) #
  • 0
  •  (0)

инглизы в своём репертуаре....


--------------------

№5 Написал: Opioman СПб (26 сентября 2013 17:29) #
  • 0
  •  (0)

Цитата: igor20r

Я, конечно не знаю ситуации в Катаре, но помню как тоже английское ББС перед евро12 про Украину наговорил всяких ужасов

и главное идиотских ужасов. На Евро было просто шикарно все организовано. Кто не поехал - тот идиот.


--------------------

№4 Написал: Ziggy Йошкар-Ола (26 сентября 2013 16:47) #
  • 0
  •  (0)

Не зря же нагличане согласились официально на ЧМ зимой. Они просто ЧМ себе притырить решили подковёрно. lol


--------------------

№3 Написал: aulex Milano (26 сентября 2013 16:35) #
  • 0
  •  (0)

интересно - а наших гастарбайтеров никто не исследовал?


--------------------

№2 Написал: Кепончег УЕФА где-то здесь (26 сентября 2013 16:32) #
  • 0
  •  (0)

"Как и все, кто смотрел видео и фотографии, читал сопровождающий текст, мы в ужасе от того, что удалось выяснить Guardian. Нет прощения тем, кто так обращается с рабочим, да и любым другим человеком в Катаре, - говорится в заявлении оргкомитета ЧМ-2022. - Здоровье, безопасность и достоинство каждого рабочего, который участвует в подготовке к чемпионату мира, крайне важна для комитета, и мы намерены добиться того, чтобы турнир стал катализатором улучшения условий жизни всех рабочих в Катаре".

а кто... а ктоооо это сдееееелаллл? (с)


--------------------

№1 Написал: Ржавый (26 сентября 2013 16:30) #
  • 0
  •  (0)

Английская пресса живет выдуманными сенсациями и провокациями. Хорошо, что про Катар насочиняли, а не про рабский труд и гибель таджикских мигрантов в России.