Микель Артета: еще никогда не видел Венгера таким злым

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета признался, что еще никогда не видел своего тренера Арсена Венгера таким злым, как во время поражения от "Ливерпуля" со счетом 5:1.

Сокрушительно проиграв на "Энфилде" в субботу, "канониры" упустили лидерство в Премьер-Лиге. "Арсенал" был настолько беспомощны в стартовые 20 минут матча, когда гости пропустили четыре безответных гола, что даже Венгеру не хватило хладнокровия.

Впереди у "Арсенала" два домашних матча: против "Манчестер Юнайтед" в Премьер-Лиге и против всего того же "Ливерпуля" в Кубке Англии. Артета призывает своих партнеров найти достойный ответ на неудачу.

"Мы пережили уже два больших кризиса. Думаю, поражение от "Манчестер Юнайтед" было другим по сравнению с этим, но поражение от "Сити" и это по-настоящему сложно принять.

Мы должны отреагировать, потому что это (поражение от "Ливерпуля") уже не изменить. Мы знаем, что должны прибавить и проводить матчи в иной манере, потому что проигрывать 4:0 после 19 минут - это подобно автомобильной аварии.

Тренер был по-настоящему расстроен в перерыве, и это нормально, потому что такой результат недостаточно хорош для нашего футбольного клуба. Я еще никогда не видел его таким злым", - цитирует Артету The Guardian.

Добавим, что субботний день был омрачен для Венгера еще одной неудачей. По пути домой французский тренер, груженый чемоданом и сумкой, внезапно подскользнулся и упал на каменный пол. К счастью, травм Арсен не получил.