Популярные новости:

Читаемые Комментируемые

Новости партнеров

Александр Кержаков: денег мне сейчас не платят, играю, чтобы играть

Нападающий Александр Кержаков, выступающий в Швейцарии, рассказал о своей жизни в Цюрихе.

– Как вам живется в городе, где трамвайный билет стоит почти 300 рублей на наши деньги?

– Покатался, прочувствовал, теперь вот купил месячный абонемент на все виды наземного транспорта. Стоит 90 франков (около 6 500 рублей. - Прим. авт.). Цены здесь, в общем, суровые. Если сравнивать с Россией, все дороже в два — два с половиной раза.

– Ну да. И зарплата в "Цюрихе" не такая, как в "Зените".

– Не получаю здесь вообще ничего. Зимой произошел расчет с «Зенитом», с тех пор ни российский, ни швейцарский клуб мне не платят.

– И каково это — играть за идею?

– Не могу назвать себя бедным человеком. Деньги, полученные от «Зенита», позволяют нормально жить.

– Давайте еще раз, чтобы утряслось в голове. "Цюриху" вы обходитесь в ноль рублей ноль копеек, не считая стоимости вашей аренды. Но продолжаете играть для себя лично, для игрового тонуса, так?

– Ну, все-таки не стоит видеть во мне физкультурника. Клуб оплачивает мне половину аренды квартиры, предоставил служебный автомобиль. А я играю… Чтобы играть. У меня не было возможности делать это в другом месте.

Советский спорт
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
15
(5)
#15  sumsss   (7 апреля 2016 18:29)
  • -1
  •  (1)

зато появился стимул в жизни и спорте)



#14  ржд гуд  саратов (7 апреля 2016 16:06)
  • -2
  •  (4)

Узнаём швейцарцев!Скупердяи хреновы, хоть бы премию какую дали за голы Кержа. Так обходиться с Лучшим русским напом - это позор России! Керж - не Ширинкин, он ИГРАЕТ!!!



#13  Борис Борисович  Санкт-Петербург (7 апреля 2016 11:45)
  • +7
  •  (13)

Комментариев больше отрицательных.Это для этого сайта нормально.Был на контракте, но не давали играть -плохой Саша, зря получает деньги.Уехал, чтгбы играть, опять плохой, что играет за дарма.При появлении похожего интервью Аршавина из Кайрата комментарии будут примерно такими же.



#12  капля никотина  Москва (7 апреля 2016 11:11)
  • -4
  •  (8)

В системе ГТО



#11  interested   (7 апреля 2016 10:55)
  • -4
  •  (14)

Денег у тебя, Саня, больше, чем ума. wink



#10  Кепончег УЕФА  где-то здесь (7 апреля 2016 10:44)
  • -2
  •  (4)

а как с ним произойти расчет, если он на контракте?


--------------------

#9  zenit_53  zenit_53 (7 апреля 2016 10:21)
  • -2
  •  (8)

wink докатился Саня проездной билет купил вот почувствуй как все россияне ездят на метро и автобусах



#8  MRM   (7 апреля 2016 09:42)
  • -3
  •  (19)

Зачем единый проездной, если есть служебный автомобиль?
Интервью с гнильцой.



#7  TM_Rostov  Kazan (7 апреля 2016 09:32)
  • +7
  •  (11)

Предлагаю сезон 2016 -2017 провести под лозунгом всех футболистов - не платите денег, дайте поиграть!



#6  Миша Люберцы   (7 апреля 2016 09:20)
  • +6
  •  (22)

Да проезд - за 6500 рублей в месяц, а зарплата 3000 евро, а это на деревяные - за 230000 рублей и пенсии ... где - то от 1800евро - 160000 рублей. А у нас зарплата по стране 200 евро, из них 100 - квартира... В такой стране и такая - нищета...



#5  mishunin53   (7 апреля 2016 09:04)
  • -4
  •  (10)

Не все коту масленица.



#4  ivankorj  Череповец (7 апреля 2016 08:54)
  • -4
  •  (18)

Играю за еду.
Саша, ты конечно игрок хороший, но зачем так "заливать"



#3  Джонни  Краснодар сити (7 апреля 2016 08:50)
  • +10
  •  (18)

Павлюченко, сцуко, учись у действующего и забивного Игрока!


--------------------

#2  victor671   (7 апреля 2016 08:27)
  • +8
  •  (16)

Неужели в России ни один клуб не хотел его взять и платить хоть небольшие деньги? Не поверю. Просто Зенит не хотел скорее усиливать конкурентов.



#1  serega_user  serega_user (7 апреля 2016 08:19)
  • +1
  •  (15)

Респект! bully