Артета - о вылете "Арсенала" из Кубка Англии: очень грустно. Разочарованы вылетом и тем, как мы пропустили гол

Наставник "Арсенала" Микель Артета прокомментировал поражение от "Саутгемптона" в матче 1/16 финала Кубка Англии (0:1).
Артета заявил, что "Арсенал" разочарован вылетом из Кубка Англии и тем, как команда пропустила гол.

"Очень грустно покидать турнир. Разочарованы вылетом и тем, как мы пропустили. У нас были проблемы в первом тайме и невынужденные ошибки, которые мы допустили из-за их высокого прессинга. Во второй половине у нас имелось два-три хороших момента, но этого было недостаточно.

Игра была равной. В первом тайме они выиграли много вторых мячей. Во втором тайме мы прибавили. Мы стали больше доминировать и создавать моменты, однако этого было недостаточно", - заявил Артета.

Отметим, что в матче "Саутгемптон" - "Арсенал" единственный гол был забит в середине первого тайма, на 24-й минуте. Защитник "канониров" Габриэл отправил мяч в свои ворота.

В чемпионате Англии "Арсенал" пребывает на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 27 очков. От зоны Лиги чемпионов команду отделяют семь очков.