"Палмейрас" выиграл Кубок Либертадорес, забив "Сантосу" победный гол на 9 добавленной минуте

Финальный матч Кубка Либертадорес завершился победой "Палмейраса" над "Сантосом" со счетом 1:0 с победным голом в компенсированное время.
Финал Кубка Либертадорес на легендарном стадионе "Маракана", участниками которого стали бразильские клубы "Палмейрас" и "Сантос", завершился победой "Палмейраса" со счетом 1:0 с победным голом на 9 компенсированной минуте.

Игра со столь высокими ставками не изобиловала опасными моментами - за весь матч команды пробили в створ ворот всего лишь 3 раза на двоих, при этом победителю хватило одного-единственного. А вот остановок и затяжек игры было с лихвой - это привело к тому, что аргентинский арбитр при счете 0:0 добавил к основному времени матча целых 8 минут, которые в итоге были продлены еще на 6.

Но развязка все-таки состоялась. Страсти накалились, и на 7 добавленной минуте главный тренер "Сантоса" Кука получил красную карточку за то, что попытался не отдать ушедший в аут мяч игроку "Палмейраса". Через две минуты после этого в ворота номинальных гостей пришел и гол: Рони навесил в штрафную от правой бровки, Луис Адриану стянул на себя двоих защитников, а Брено Энрике перепрыгнул оставшегося третьего и головой мягко перебросил мяч в дальний угол ворот недосягаемо для голкипера.

Оставшиеся несколько минут прошли в попытках "Сантоса" организовать ответную голевую атаку, но успеха ему не принесли. "Палмейрас" стал обладателем Кубка Либертадорес во второй раз в своей истории и впервые после 1999 года.