"Базель" и "Сьон" сыграли результативную ничью, Чалов дебютировал в основе и провел на поле 89 минут

Матч 20 тура чемпионата Швейцарии "Базель" - "Сьон" завершился вничью (3:3).
"Базель" и "Сьон" сыграли вничью со счетом 3:3 в дебютном матче российского нападающего Федора Чалова в рамках 20 тура швейцарской Суперлиги.

На 11 минуте игры счет открыли гости - отличился бразильский нападающий Клейтон. Однако еще до перерыва хозяева вышли вперед благодаря точным ударам полузащитника Валентина Штокера на 23 минуте и нападающего Дэна Ндойе на 35 минуте. На 56 минуте полузащитник "Сьона" Анто Гргич установил равенство, а на 69 минуте "Базель" вновь вывел вперед нападающий Лиам Миллар. Итог встречи подвел Гргич, на 83 минуте реализовавший пенальти.

23-летний российский нападающий "Базеля" Федор Чалов, для которого этот матч стал первым за новый клуб, вышел в стартовом составе и был заменен на 89 минуте. На 44 минуте Чалов отметился в протоколе встречи желтой карточкой.

"Базель" с 37 очками в 20 матчах занимает вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги, отставая от лидирующего "Цюриха" на 9 очков. "Сьон" с 25 очками находится на шестом месте среди десяти клубов-участников.