Сборная ЮАР обыграла Марокко в 1/8 финала Кубка Африки, Хакими не забил пенальти на 85-й минуте

Сборная Марокко неожиданно вылетела на стадии 1/8 финала Кубка африканских наций, уступив ЮАР (0:2).
Нападающий южноафриканцев Эвиденс Макгопа вывел свою команду вперед, открыв счет на 57-й минуте. За пять минут до конца основного времени матча защитник марокканцев Ашраф Хакими мог сравнять счет и перевести игру в овертайм, однако не сумел реализовать пенальти. На пятой добавленной к основному времени встречи минуте полузащитник Тебохо Мокоена поставил точку, выбив полуфиналистов ЧМ-2022 в Катаре из турнира.