Матчи Скрыть

Переход Зинченко в "Фенербахче" сорвался из-за политического скандала

Защитник «Арсенала» Александр Зинченко не стал игроком «Фенербахче» из-за критики его позиции в поддержку Израиля.
Фото: IMAGO
Как сообщает турецкий FF TV со ссылкой на журналиста Серкана Хамзаоглу, трансфер Александра Зинченко в «Фенербахче» был практически согласован. Однако сделка рухнула в последний момент.

Причиной стали публикации украинского футболиста, в которых он высказывался в поддержку Израиля. Эти заявления вызвали негативную реакцию в Турции и критику со стороны арабских сообществ. Руководство стамбульского клуба опасалось, что переход игрока может вызвать скандал, а сам футболист получил большое количество угроз.

В итоге стороны отказались от заключения контракта.

Александр Зинченко присоединился к «Арсеналу» в июле 2022 года, перейдя из «Манчестер Сити» за 35 миллионов евро. За это время он провёл 91 матч, в которых забил 3 гола и отдал 5 результативных передач. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года. По данным Transfermarkt, текущая рыночная стоимость защитника составляет 20 миллиона евро.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 6
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится