Украина обыграла Шотландию и вышла в финал стыковых матчей за право попасть на ЧМ-2022

Украина оказалась сильнее Шотландии (3:1) в полуфинале стыковых матчей за место на ЧМ-2022.
Чемпионат мира-2022. Европа.

Отборочный цикл.

1/2 финала

Шотландия 1:3 Украина

: Макгрегор, 79 - Ярмоленко, 33, Яремчук, 49, Довбик, 90+5

Встреча между Шотландией и Украиной проходила на "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Гости вышли вперед на 33-й минуте благодаря голу Ярмоленко. В начале второго тайма украинцам удалось удвоить счет - отличился Яремчук. Макгрегор на 79-й минуте сумел сократить отставание шотландцев, но на большее хозяев не хватило, а за несколько минут до финального свистка Довбик в третий раз поразил ворота хозяев.

Эта победа выводит Украину в финальный раунд стыковых матчей, где команда Александра Петракова встретится с Уэльсом. Победитель этой пары отберется на ЧМ-2022 и попадет в группу к Англии, Ирану и США.

Шотландия: Гордон, Купер (Хендри, 68), Хэнли, Робертсон, Хики, Мактоминей, Макгрегор, Гилмор (Армстронг, 68), Макгинн, Дайкс (Кристи, 46), Адамс

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Степаненко, Цыганков (Мудрик, 72), Зинченко, Малиновский (Шапаренко, 72), Ярмоленко (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 78)

Предупреждения : Яремчук, 5, Малиновский, 11, Дайкс, 45, Макгинн, 59, Шапаренко, 84