Аксель Витсель: "Зенит" на фоне "Лиона" выглядел гораздо более раскрепощенным 5 ноября 2015 22:16 Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Лионом" (2:0) заявил, что над французами слишком довлел результат.– В первом тайме "Лион" играл так, будто вышел на поле в последний раз. Согласны?– Вы правы. До перерыва хозяева пытались оказать на нас жесткое давление. Но нам удалось выстоять и сохранить компактность. Тем самым "Зенит" не позволил "Лиону" забить. При этом мы ни на минуту не забывали об установке действовать на контратаках.– Ваш родной язык – французский, а значит, вечером накануне игры вы вполне могли увидеть и услышать, что говорил на предмачевой пресс-конференции главный тренер Юбер Фурнье.– Если честно – не слышал. А о чем он говорил?– Ну, например, что в игре с "Зенитом" его команда должна показать сумасшедший, но организованный футбол. Это получилось?– Думаю, да. Футболисты "Лиона" изо всех сил стремились выполнить тренерскую установку – так что слова у хозяев не разошлись с делом. Но, возможно, они несколько перегорели – такое ощущение было. Во всяком случае, мы на их фоне выглядели гораздо более раскрепощенными, действовали свободнее. Над "Лионом" же слишком сильно довлела цель – выиграть во что бы то ни стало."Спорт-Экспресс" Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Дмитрий Кондратьев Нашли ошибку в статье? Напечатать | 0 0