"Спартак" - "Кубань" 4:0 текст"Спартак" - "Кубань" 4:0 текст

"Спартак" - "Кубань" 4:0 (1:0)

Голы: Алекс, 21. Веллитон, 53. Веллитон, 61. Быстров, 87.

"Спартак": Джанаев, Фати, Паршивлюк, Макеев (Баженов, 78), Йиранек, Кариока, Бояринцев, Алекс (Ананидзе, 69), Ибсон, Быстров, Веллитон (Яковлев, 64).

"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов, Топчу, Касаев (Бабангида, 67), Драман, Жавнерчик, Кейта (Зуэла, 68), Траоре (Окодува, 77).

90+2' Всё, матч закончен.

90+2' Вот это да! Один на один с Джанаевым выскочил Бабангида, пробил - Сослан отбил мяч, и тот рикошетом от перекладины отлетел в поле!

90' 3 минуты добавлено.

89' Яковлев опасно бил!!!

87' ГООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ВЛАДИМИР БЫСТРОВ!!!
В штрафной площади гостей Быстров сыграл в стенку с Баженовым, и с близкого расстояния переиграл Карюкина.

84' Паршивлюк классно ушел от троих соперников, но сделал пас, на который никто не успел. А мог бы и пробить...

83' И удар Яковлева - снова Карюкин с мячом.

82' Дальний удар Баженова - мяч у Карюкина.

80' Жарко в штрафной "Кубани". Яковлев, а потом и Быстров, могли пробить, но не стали.

78' Ибсон нанес мощный удар издали в угол - Карюкин отвел угрозу.

78' Последняя замена в матче: вместо Макеева играет Баженов.

77' Вместо Траоре на поле вышел Окодува.

74' "Горчичник" Макееву.

73' Яковлев, как и в матче с ЦСКА, играет очень активно.

71' Топчу подавал со штрафного - Джиоев пробил головой выше. Хотя никто ему особо не мешал.

69' Вместо Алекса выходит Жано.

69' Жано Ананидзе готовится выйти на поле.

67' Двойная замена у "Кубани": вместо Касаева играет Бабангида, а вместо Кейта - Зуэла.

65' Стычка на поле. Утихоморил Биглов Быстрова и Кейта.

64' Яковлев сразу вступил в игру, отдал пас на Быстрова, тот, обыграв Боавентуру и пробил в ближний угол с левой ноги - Карюкин спас свою команду!

64' Автора дубля Веллитона меняет Павел Яковлев.

61' ГОООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВЕЛЛИТОН!!!
Алекса завалили в центре поля, однако атака красно-белых продолжилась. Мяч подхватил Бояринцев, протащил почти до самой штрафной, и отпасовал налево на Веллитона. Бразилец пробил не сразу, выждав гроссмейстерскую паузу. Мяч рикошетом от ноги Засеева залетел в ворота Карюкина. К Богдану снова претензий быть не должно.

60' Алекс сфолил на Топчу - желтая бразильцу.

59' Джанаев вступает в игру пока исключительно на выходах.

56' Удар Бояринцева - в руки Карюкину.

55' Дальний удар Алекса с правой ноги - чуть выше!

53' ГОООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ВЕЛЛИТОН!!!
Классная комбинация удалась хозяевам! Веллитон на фланге оставил мяч Паршивлюку, тот отдал пас на Быстрова в штрафную, Владимир накоротке оставил мяч Веллитону, а бразилец в два касания вогнал мяч под перекладину ворот Карюкина.

50' Офсайд у краснодарцев.

49' Ну вот и первый опасный момент в матче!

48' Веллитон пробил после подачи Бояринцева с левого фланга! В миллиметрах выше перекладины!

47' Веллитон подал с фланга на Бояринцева, но Денис подскользнулся.

46' Начался второй тайм. Замен нет.

45+1' Перерыв!

45' Удар Касаева - выше ворот. 1 минута добавлена.

45' Последняя минута тайма пошла. Никак красно-белые не доведут дело до мало-мальски опасного момента.

42' Топчу пробил головой с подачи Касаева - мимо.

41' Желтая карточка Паршивлюку, опасный штрафной.

40' Пока абсолютно без моментов проходит игра. "Спартак" больше владеет мячом, комбинирует, но до ворот никак москвичи не дойдут.

39' Неудачная подача Бояринцева со штрафного.

35' Быстров отдал глупый пас назад, организовав контратаку "Кубани". Джанаев мужественно бросился в ноги Драману, не дав тому пробить.

31' Передача Паршивлюка с фланга не получилась.

28' Джанаев, выйдя из ворот, прервал острый прострел Драмана.

26' Быстров, получив пас от Веллитона, отпустил мяч далеко и в итоге сфолил.

26' Алекс пробил штрафной от самой боковой линии! Карюкин уверенно зафиксировал мяч.

23' Прижал "Спартак" гостей к их штрафной.

21' ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКС!!!
Алекс навесил со штрафного практически от боковой линии, Артур Тлисов неудачно подставил ногу - мяч оказался в сетке ворот Карюкина. Мяч засчитан на счет Алекса.

20' Предупреждение Алану Касаеву за грубость против Алекса.

18' Алекс, уйдя от нескольких соперников, бил с левой. Попал в защитника.

15' Владение мячом в первые 15 минут - 72 на 28 процентов.

13' Веллитон подавал с левого фланга во вратарскую - Быстров чуть-чуть не дотянулся до мяча.

12' Первый угловой в матче. Подает Бояринцев.
Денис закручивал мяч в ворота - защитник выбил мяч.

11' Подачу Веллитона с левого фланга не сумел замкнуть Алекс.
Драман Траоре получает желтую карточку за удар после свистка.

10' Джанаев выбежал из штрафной метров на 10, чтобы головой пробить по мячу,прерывая атаку "Кубани".

7' "Спартак" разыграл штрафной хитро - тут же еще один фол на полметра ближе к воротам "Кубани". Подача Алекса со второго штрафного адресата не нашла.

5' Классный пас на Быстрова в исполнении Паршивлюка - Карюкин на мгновение опередил полузащитника.

4' С мячом "Кубань".

2' На газоне Андрей Топчу. После столкновения с Ибсоном.

1' В составе "Спартака" дебютирует бразильский полузащитник Ибсон - самое громкое приобретение красно-белых летом.

0' Судит сегодняшний матч уфимский арбитр Ильдус Биглов.

0' Через несколько минут начнется второй субботний матч 16-го тура чемпионата России. Играют московский "Спартак" и краснодарская "Кубань".