"Арсенал" - "Блэкберн Роверс" 0:1 текст"Арсенал" - "Блэкберн Роверс" 0:1 текст

Казим-Ричардс, 72

"Арсенал": Щенсны, Вермален, Косельни, Монреаль, Диаби, Росицки (Уилшир, 71), Артета, Окслейд-Чемберлен (Касорла, 71), Коклен, Жиру, Жервиньо (Уолкотт, 71)

"Блэкберн": Кин, Мартин Ольссон, Данн, Хэнли, Орр, Лоуи, Педерсен, Маркус Ольссон (Бентли, 64), Уильямсон, Родс, Казим-Ричардс

Предупреждения: Орр, 11, Гудвилли, 90

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Блэкберн Роверс"!

90+4' Жиру пробивал с края вратарской и попал в защитника, снаряд вылетел на ход Артеты, который не попадает в створ.

90+3' Уилшир на левом краю, подача в штрафную, мяч вылетает в штрафную, сутолока и вновь снаряд выносится.

90+2' Остается все меньше и меньше времени, хозяева сбиваются на индивидуальные действия.

90+1' Убивают время как могут гости. Четыре минуты добавил рефери к основному времени тайма.

90' Коклену досталось по лицу от Гудвилли, небольшая пауза в игре была. Не точный пас на Начо.

90' Невероятный сейф Кина! Прострел с левого фланга и следует замыкание на противоположном краю, Джейк успел переместится и словить.

89' Отбиваются гости и при этом едва не организуют контратаку, при этом нарушают игроки "Арсенала".

88' Диаби отлично пробивал с острого угла и реагирует Кин.

87' Нет проникающего паса в штрафную. Заброс в центр штрафной на Жиру, удар у Оливье не выходит.

86' Артета на Уолкотта, того довольно легко накрываю на краю штрафной.

85' Идет штурм ворот Кина, но ударов нет. Монреаль бил с разворота в дальний угол - мимо створа.

84' Замена у гостей. Гудвилли вышел вместо Родса, который не особо проявил себя.

83' Отличный проникающий пас точно на Жиру, но тот падет на входе во вратарскую, да еще и офсайд.

82' Позиционная атака "Блэкберна", держат они мяч на чужой половине, но при этом едва не пропустили контратаку.

81' Очередной свисток и нарушение. Срубил Коклен Педерсена достаточно жестко, но без карточки.

80' Уилшир скидывал на ход Начо Монреалю на левый край штрафной, тот не сумел сходу поразить ближний угол.

79' Продолжается натиск ворот Кина, соперник большими силами представлен в своей штрафной.

78' Коклен пытался обострить, войдя в штрафную, но далеко отпустил от себя снаряд и едва не получил обрез.

77' Достается в борьбе на втором этаже Вермалену и Родсу.

76' Тео идет по правому краю, перевод на Уолкотта - все читается.

75' Подача на край вратарской, точно в руку Жиру, тот еще и подскользнулся и потерял равновесие.

74' Уолкотт врезается в корпус Педерсена и стандарт на правом краю, перед штрафной гостей.

73' "Арсеналу" приходится открывать по мере приближения матча к своему финалу.

72' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛ Казим! Удар с левого фланга в исполнении Матрина Ольссона, Щенсны отражает точно перед собой на ногу Колину и тот пробивает в пустой угол!

71'Тройная замена у хозяев. Уилшир сменил Росицки, Уолкотт - Жервиньо, Касорла - Окслейд-Чемберелен.

70' Подача за гостями, но подбор за столичной командой. Диаби пробивал низом, голкипер отразил с рикошетом, но на добивании не успевает Косельни.

69' Вновь веерная атака "Арсенала" и Жервниьо не дали пробить с острого угла - угловой.

68' Жиру подавал на ближнюю штангу и снаряд становится легкой добычей для голкипера.

67' Продолжают пытаться атаковать игроки "Арсенала". Артета в центр на Росицки и тот пробивает в дальний угол - перекладина!

66' Еще одна попытка, но уже противоположным краем. Окслейд-Чемберлен ушел от защитника и в падении пробил на ближнюю штангу в руки вратаря.

65' Удар с правого фланга в исполнении Росицки, мяч проходит в метрах от штанги.

64' Первая замена у гостей. Бентли сменил Маркуса Ольссона.

63' Ответ Блэкберна. Педерсен подает на ближнюю штангу, Диаби с Начо перекрыли все подступы в борьбу.

62' Жорвиньо пробивал через себя в центре штрафной и едва не попал в лицо защитнику.

61' Подача в штрафную и Диаби успевает на помощь партнером и замыкает головой над перекладиной.

60' Жиру скидывал на Начо в штрафную, но тот не сумел принять мяч и угловой.

59' Совсем без остроты завершилась атака гостей и перехват.

58' Вновь хозяева владеют мячом. Перепас в центре поля. Монреаль на левом краю, подключение центра и потеря.

57' Диаби пробивал с 23-х метров в дальний угол, довольно сильно и не точно.

56' Стандарт в центральной зоне у гостей. Подача на край штрафной и отбиваются лондонцы.

55' Не проходит перспективное подключение Жиру на левом краю, но защитники отрабатывают хорошо.

54' Немного подправили статистику по владению мяча игроки "Блэкберн".

53' Алекс резал угол и пытался пробить из-под защитника, но мяч не прошел его и последовал рикошет за боковую.

52' Перевод на правый край атаки хозяев. Чемберлен подавал на дальнюю штангу и Жиру сходу пробивал с острого угла, но снаряд уже пересек лицевую.

51' Угловой у гостей. Подача на дальнюю штангу и контратака которая завершается фолом Вермалена.

50' Жиру едва не вырвался на рандеву с Кином, офсайд.

49' Ответный корнер у "Арсенала". Подача на ближнюю штангу, Жиру замыкал по центру и Кин с трудом, но вытаскивает мяч.

48' Следует довольно опасный удар по центру ворот, Артета сыграл в роли последнего защитник и выбил снаряд, разрядив обстановку.

47' Замен в перерыве нет и угловой у гостей.

45+2' Прозвучал свисток на перерыв!

45+1' Артета у мяча. Удар в ближний угол, выше стенки и точно в руки Кину.

45' Столкновение в зоне гостей и будет стандарт. Досталось Жиру от Лоуи.

44' Выход один на один Жервиньо и удар низом в левый угол - мимо голкипера и мимо створа!

43' Под конец тайма гости начали выдвигаться вперед несколькими игроками.

42' Не точный перевод Росицки на левый край и мяч ушел за боковую.

41' Артета на Коклена, того руками держали в штрафной и Франсис картинно упал - рефери молчит.

40' "Блэкберн" пытается организовать атаку правым краем. Вермалена легко выбивают снаряд.

39' Подача на ближнюю штангу читалась, защитники не сумели вынести мяч далеко от своих владений.

38' Удар с ползоны в исполнении Монреаля в ближний угол - рядом, но не в створ. Юбилейный угловой.

37' Немного упал темп встречи. Штурмом не удалось взять ворота Кина, есть смысл изменить тактику.

36' Жервильо пытался сместится в центр и упал на ровном месте, рефери не реагирует.

35' Орр вернулся на поле и продолжает встречу. Хозяева не спеша проходят центральную линию.

34' Фол Маркус Ольссон зарабатывает на себя. Быстро его разыграл. Перевод по диагонали и мяч уходит за боковую.

33' Следует навал в зосне соперника и Орр остается лежать на газоне после столкновения с Жиру.

32' Предюбилейный корнер. Росицки подает в центр штрафной и Вермален едва не замкнул в левую девятку, вратарь вытаскивает.

31' Следует заброс на левый край, на ход Данну, Скотт не сумел сходу замкнуть.

30' 73 на 27 % по владению мячом и даже можно не уточнять в чью пользу. Между тем гости наконец перешли среднюю линию.

29' Пора бы свое преимущество переводить в опасные моменты. Окслейд-Чемберлен пробивал в дальний, угол и не попал.

28' Росицки загружал с левого края и пока без остроты. Гости всей командой на своей половине.

27' Наконец возникает опасный момент. Диаби замыкал подачу на ближней штанге, переводя мяч в дальний угол - Кин справляется.

26' Седьмой корнер за полтайма. Вновь голкипер в игре и выбивает кулаками. Артета развивал вторую волну и придется повторить стандарт.

25' Раз за разом мяч забрасывается в штрафную "Роверс", но вот в ней ни кого из игроков хозяев.

24' Вновь корнер и вновь не опасно - точно в руки Джейку Кину летит снаряд.

23' Позиционное наступление хозяев. Долгий и мелкий перепас перед штрафной и в последний момент Орр выбивает мяч из-под ног Жиру.

22' Немного сбили темп соперника игроки "Блэкберн". Удается навязать борьбу Марксу Ольссону на фланге.

21' Хозяева имеют подавляющее преимущество по владению мячом, но все пока без остроты.

20' Мощный удар из-за пределов штрафной в исполнении Артеты принимает на себя игрок в темной форме.

19' Окслейд подавал сходу на дальнюю штангу в расчете на подправления партнеров, те не успели.

18' Который, к слову, как и прежние не выходит у подопечных Венгера.

17' Мартин Ольссон прерывает прострел и вынуждают команду прижаться к своим воротам, отражая очередной стандарт.

16' Попытка ответить не удается Казиму-Ричардсу.

15' Очредная веерная атака хозяев. Жервиньо довольно легко расстался с мячом в ожидании партнеров.

14' Подача на дальний край вратарской и следует удар Косельни мяча, который прошел рядом со створом.

13' Подача на ближнюю штангу, защитники выбивают. Вторая загрузка приводит к повторному корнеру.

12' Борьба в центральной зоне и перехват "Арсенала". Росицки не сумел прострелить и угловой.

12' Позиционная атака гостей завершается нарушением Орра, срубил он Жервиньо - желтая.

11' Подача на ближнюю штангу, Диаби замыкал головой в дальний угол, но не попал в цель.

10' Игра рукой у Орра на фланге и будет не плохой стандарт.

9' Чемберлен не плохо шел в атаку с середины поля, но обыграть третьего игрока в темной форме по ходу движения ему не удалось.

8' Неплохой прострел вдоль ворот Кина на дальнюю штангу и защитники выбивают снаряд за боковую.

7' Хозяева продолжают владеть мячом. Игра по позициям.

6' Росицки получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний угол, но не попал в створ.

5' Заброс в штрафную Кина и Джейк получил по голове от рвущегося на мяч Чемберлена.

4' Следует заброс в штрафную и подправление Мартина Ольссона на дальней штанге - мимо.

3' Прорыв по левому краю и Ольссон зарабатывает стандарт для своей команды.

2' Гости начали довольно активно и в первой же атаке попали в офсайд.