"Динамо" - "Спартак" 1:4 текст + видео"Динамо" - "Спартак" 1:4 текст + видео

Гол: Воронин, 80 (пен) - Хурадо, 7, 42 Яковлев, 12 Эменике, 30

"Динамо": Шунин, Гранат, Ломич, Фернандес, Уилкшир, Зобнин (Воронин, 16), Касаев, Нобоа Телло, Юсупов, Смолов (Соболев, 82), Соломатин (Дядюн, 64)

"Спартак": Песьяков, Боккетти, Паршивлюк, Тино (Инсаурральде, 59), Комбаров, Глушаков, Р.Кариока, Мак Гиди (Озбилиз, 70), Хурадо Марин, Яковлев (Билялетдинов, 81), Эменике

Предупреждения: Гранат, 8 Ломич, 19 Воронин, 63 Уилкшир, 90+2- Макгиди, 28 Боккетти, 45

Матч окончен! "Спартак" обыгрывает московское "Динамо" 4:1 и набирает 9 очков, продолжая лидировать в чемпионате России.

90+2` Уилкшир на бровке зарядил по ногам Эменике - за что сразу же получил предупреждение.

90+1` Гости проводят концовку встречи на чужой половине.

90` Три минуты Егоров добавляет к встречи.

89` Комбаров ошибается, сыграв в подкате, Уилкшир воспользовался ошибкой бывшего "динамовца" и прострелил , мяч от Боккетти покидает поле.

87` Ораз со штрафного пушечным выстрелом сотрясает перекладину ворот Шунина.

84` Стоит ожидать от Карпина в послематчевых интревью, что ему не понравилась концовка.

83` Еще одну опасную атаку проводит "Динамо". Касаев с фланга навесил в штрафную, Нобоа наносит удар с линии вратарской, но попаданию мешает Соболев.

82` Соболев тут же ворвался в штрафную и пробил выше цели.

81` Билелетдинов заменил Яковлева. Соболев поменял Смолова.

80` ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Воронин пробил точно в правый угол ворот. Песьякову не хватило сантиметров, чтобы потащить этот удар.

79` Пенальти в ворота "Спартака". Нобоа вошел в штрафную и грамотно подставился, Боккетти его сбил

78` Хурадо попытался жонглировать мячом на левой бровке, но упустил мяч на боковую

76` Петреску со спокойствием удава наблюдает за игрой. Сегодня не эмоционален Петреску, да и не зачем. Все уже решено в этой игре.

74` Глушаков сильно пробил, но мяч угодил в Яковлева. Мяч от своих ворот будет выбивать Шунин.

73` Кариока подсек мяч - Нобоа сыграл рукой. Близко к штрафной расположена точка.

72` Доигрывают команды матч. Какие-то сверхъестественные события в игре не происходят.

71` Будет любопытно поглядеть на владение мячом "спартаковцев". С "Уралом" красно-белые наиграли на 77 %.

70` Озбилиз меняет Макгиди. Ирландца провожают аплодисментами. Эйден провел сегодня отличную игру в состве красно-белых

68` Вот и Ораз. Готовит Карпин представить новичка красно-белых на суд болельщику.

67` Смолов отправил мяч по воробьям. Плохо приложился Федор к снаряду.

66` Паршивлюк поддержал атаку партнеров, ворвался в штрафную и упал после единоборства. Егоров не стал ставить на одиннадцать метров - слишком не очевидный фол.

64` Дядюн сменил Соломатина. Петреску не стал ничего говорить молодому форварду. Тщательный анализ действий своих подопечных Дан проведет уже после.

63` Не успевают "динамовцы" за своими соперниками. Воронин получает "горчичник".

62` Глушаков классно действовал на перехвате, тут же отдал пас Яковлеву, Павел отдал пас левее набегавшему партнеру,который сразу же отдал пас обратно Павлу под удар. Мяч попал прямо в перекладину.

60` Макгиди из-за штрафной несильно по центру ворот нанес удар. Шунин фиксирует снаряд.

59` Инсаурральде занимает позицию центрального защитника, а Кариока занимает место в опорной зоне.

58` "Спартаковцы" не спеша перекатывают мяч на чужой половине поля. Инсаурральде появился на поле.

57` Инсауральде готовится появиться на поле.

56` Дивидендов "Спартаку" штрафной не принес. В положение "вне игры" оказались несколько "динамовцев".

55` Смолова взял на бедро Глушаков. Федор пока один лучше всех смотрится во втором тайме у хозяев. Создал момент, цепляется за каждый мяч.

53` Воронин, сменивший Зобнина, не попал в игру. Проигрывает единоборства, не слишком активен в атаке, есть огрехи в передачах.

52` Смолов около штрафной сумел уйти от Яковлева, а затем сильно прострелил в створ ворот - Песьяков ногой мяч отбивает.

50` Павел Яковлев полчил мяч слева в штрафной, отдал передачу под удар Макгиди. Удар ирландца заблокировали защитники "Динамо.

49` Смолов отдал сейчас плохой пас на ход Соломатину.

48` "Спартак" не сбавляет оборотов. Все так же идут вперед, не прижимаются к своим воротам.

47` Юсупов в центральном круге завалил противника - фол.

46` Второй тайм начался. Замен Петреску не произвел.

Перерыв! Сокрушительная победа "Спартака" над "Динамо", а это лишь первый тайм.

45` Две минуты добавил Егоров. "Горчичник" получил Боккетти тем временем.

44` Кариока опекал Касаева в штрафной и вынудил Алана неудачно прострелить.

42` ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Хурадо принимает мяч в метрах двадцати от ворот, финтом убирает оппонента, а затем отправляет мяч в левую "девятку" ворот Шунина.

41` Эменике с левого фланга врывался в штрафную "Динамо". От Уилкшира нигериец ушел, а на выходе первый Шунин.

40` Близок к концу первый тайм. Градус игры спал. "Спартаку" некуда торопиться, да и гости ничего не позволяют соорудить хозяевам.

39` Эменике отдал неточный пас в центр. Никого из игроков "Динамо" не было.

37` Даже как-то неудивительно, что "Динамо" проигрывает "Спартаку". В матче с "Анжи", играя в большинстве только нерасторопность игроков махачкалинцев в нападении спасала "Динамо".

35` Подача с "корнера" на ближний угол ворот. Защитник "Динамо" выносит снаряд из штрафной.

34` Магкиди простреливает - Фернандес выносит мяч на угловой.

32` Воронин жестко пошел на Яковлева. Павлу оказывают помощь.

30` ГОООООООООООООООЛ!!! Вновь гол из-за ошибки защитников "Динамо". Фернандес отдавал пас Шунину, а на перехват выскочил Эменике, который мгновенно послал мяч мимо голкипера "Динамо".

28` Макгиди получает "горчичник".

27` Соломатин врывался в штрафную, но на выходе отлично играет Песьяков.

26` Ошибся Песьяков при выходе. Мяч, посланный с углового, шел прямо на правый угол ворот вратарской. Фернандес бил в ближний угол, но Песьяков вовремя отреагировал на удар аргентинца.

24` Разыграли угловой гости. Хурадо принял мяч на линии штрафной и метил в правую "девятку" ворот. На пути к воротам перед мячом встал Уилкшир.

23` Комбаров с края запустил свеча за спину Шунину, Антон с трудом переводит мяч на угловой.

21` Смолов принял мяч неподалеку от штрафной, затем попытался закинуть мяч за шиворот Песьякову. Вышло неудачно.

20` Снова хозяева ошибаются в передаче на чужой половине поля. Уилкшир вновь неудачно выполнил навес с фланга.

19` Чудо спасло сейчас хозяев. Эменике воспользовался оплошностью Фернандеза и забрал мяч под свой контроль в штрафной "динамовцев", а затем падал в штрафной. Пенальти не последовало, так как Эменике был во "вне игры".

18` Эменике на правом фланге принял мяч и легко контролировал мяч, Ломич зачем-то зарядил по ногам нигерийцу Желтая карточка игроку "Динамо".

17` В прошлом сезоне в 3 туре "Спартак" обыграл "Динамо" 4:0. Что же будет сегодня.

16` Воронин меняет Зобнина. Ошибся Петреску с составом и теперь исправляет ситуацию, выпуская более опытного украинца.

14` "Динамо" как-то бестолково атакует. Пытаясь проводить из центральной зону быстрый перевод на фланг, а оттуда сразу навес в никуда.

13` Обескураживающее начало для "Динамо". Но с "Волгой" два мяча игрокам бело-голубых удалось отыграть.

12` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Яковлев! Увидел Макгиди, что позиционно неправильно расположились защитники "Динамо" в штрафной. Ирландец навесил в штрафную, Уилкшир за мячом не успел, и Павел Яковлев расстрелял Шунина.

10` Не смутило Глушакова расстояние до ворот и он с 40 метров пробил по воротам - мимо.

8` Гранат грубо фолит на Макгиди. Ирландец из центрального круга рвался в атаку, но Гранат сфолил.

7` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Серия ошибок бело-голубых около своей штрафной, которые зачем-то стали играть в пас, мяч отскочил к Хурадо, который ушел от Ломича и с угла штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Шунина.

6` Эменике с линиии штрафной бил в левый угол ворот. Мяч прошел рядом со штангой.

4` Пытались гости провести встречную атаку - хозяева грамотно сыграли в центре поля и перехватили мяч и затем сразу же начали свою атаку. Нобоа рвался по центру, покатил на правый край, а Соломатин неудачно навесил в штрафную.

3` Заработали "динамовцы" штрафной. Касаев пробил прямо в стенк.

2`] Уилкшир дважды поучаствовал в единоборствах. На своей половине поля против него пошел в стык Яковлев, который нарушил против австралийца правила, а на чужой половине он пытался прорваться по правому краю, но нарушил правила против Комбарова.

1` Матч начался. Пока игры "Динамо" в этом сезоне не получаются скучными. Будем надеяться, что и сегодня команды продемонстрируют отличную игру на "Арене-Химки".

Первое московское дерби в новом сезоне стартует через пару минут. Пока игроки разминаются. Стоит отметить, что в запасе у "Спартака" числится Озбизиз и, наверняка, появится во втором тайме.