"Реал Мадрид" - "Галатасарай" 4:1 текст"Реал Мадрид" - "Галатасарай" 4:1 текст

Гол: Бэйл, 37 Арбелоа, 51 Ди Мария, 63- Булут, 38

"Реал Мадрид": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело (Карвахаль, 74), Каземиро (Алонсо, 58), Ильярраменди, Бэйл, Иско, Ди Мария, Хесе (Начо, 28).

"Галатасарай": Ишджан, Эбуэ, Зан, Шеджу, Нункеу, Мело (Гюльселям, 88), Инан, Брума (Снейдер, 64), Булут, Амрабат (Риера, 69), Дрогба.

Предупреждения: Арбелоа, 55 - Мело, 36

Удаления: Рамос, 27

Матч окончен! "Реал" в меньшинстве очень уверенно расквитался на своем поле со стамбульским "Галатасараем". Дрогба очень недоволен игрой. Все решится для турков в Стамбуле!

90+1` Информационное табло вовсе на минуту выключили режиссеры трансляции. Да, десять штук получил "Галатасарай" в двух играх с "Реалом". Поражает воображение.

90` Две минуты оставил арбитр до конца встречи.

89` По владению забавные цифры: 51% - 49: в пользу хозяев, хотя преимущество во владении выглядело внушительней у "Реала".

88` Очень удобный счет, позволяющий поиграть на "Бернабеу" Гюльселяму. Мело пошел отдыхать в раздевалку.

87` Аукнулась потеря очков с "Копенгагеном" туркам. Обыграй дважды их, то могли бы уже паковать чемоданы в весеннюю часть Лиги Чемпионов.

86` "Ювентус" все же ни без труда, но разбирается с "Копенгагеном" и теперь имеет преимущество перед турками, которым играть придется только на победу.

85` Нашли футболку Алонсо. Снейдер пробил влет по мячу - выше цели.

84` Просит резервный арбитр поменять футболку Алонсо, но видимо дополнительной экипировки нет, раз он так возмущается.

83` Произошло что-то с Хаби. Заляпана футболка кровью, на руке какое-то рассечени.

82` Соглашусь с Поленовым, что "Реалу" нужно как-нибудь выставить десять игроков в старте.

81` Иско нанес удар с линии штрафной, мяч отрикошетил к нему обратно от защитника, испанец на замахе уложил Инана, и отправил мяч мимо Ишджана.

80` ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Иско теперь забивает!

78` Уже от безысходности Эбуэ лезет на позицию центр форварда, оказывается в офсайде.

77` Фанаты достали приготовили картонные маски Роналду. Поддерживают португальца в борьбе за "Золотой мяч".. Роналду сидит на трибуне и улыбается данной акции.

76` Возмущается Дрогба действиями Снейдера. Голландец отдал передачу по центру, когда ивуариец был справа.

75` Без остановок крутят повтор с сэйвом Касильяса. Прыжок красивый, но и удар был не реактивный/

74` Карвахаль поменял Марсело.

73` Что творит Булут. Разогнал Снейдер атаку левее, Булут не стал бить, решил навешать зачем-то на болельщиков.

72` Теперь Снейдер оказался перед воротами, около ближней штанги, куда и наносил удар. Касильяс по позиции сыграл на высшем уровне.

71` Дрогба бьет метров с пяти головой в "левую" девятку, Касильяс успевает оттолкнуться от газона и отражает летящий мяч.

70` Снейдер перемудрил: простую передачу Инана пропускал, надеясь на кого-то из нападающих, их и близко не было.

69` Не потерял еще шансов "Галатасарай" на выход в плей-офф. Все решится в очном противостоянии с туринским "Ювентусом".

68` Старый знакомый болельщикам "Ливерпуля" Риера выходит вместо Амбрабата. Игрок турков сегодня потерял мяч слишком много, брак зашкаливал, а следовательно и давление у Бубнова.

67` Бэйл начудил: выходили три в одного, но валлиец ткнул мяч прямо в ноги защитнику.

66` Снейдер отобрал мяч у Снейдера в штрафной, а затем успел заблокировать в подкате удар Амрабата. Марокканец аж отлетел от этого стыка.

65` На классе обыгрывает "Реал" соперника, да еще и в меньшинстве.

64` Бруму сменил Снейдер. Уже поздно, нужно это понимать.

63` ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Арбелоа (!) сбросил мяч в центр Ди Марии, который без труда разобрался с голкипером турков.

62` "Марка" в преддверии встречи заявляла, что вот сегодня Бэйл поведет за собой партнеров. Пока ошиблись журналисты.

61` Альваро Арбелоа во втором тайме безусловно отжигает. Тут и Роналду позабудешь.

60` Вот она атакующая мощь в лице Арбелоа. Марсело убрал себе мяч под рабочую ногу доставил мяч на линию штрафной. Арбелоа, обработал мяч, убрал двух защитников и зряче бил под левую штангу - мимо, но как эффектно.

59` Каземиро сегодня был получше Ильярраменди, за которого летом было заплачено 40 миллионов евро.

58` Каземиро, отлично проведший встречу, заменен на Хаби Алонсо.

57` Чуть-чуть Булут не замкнул передачу. Эбуэ классно отдал передачу на дальнюю, Булуту малость не хватило до успеха.

56` Не удается взять под свой контроль игру гостям. Дрогба вовсе вынужден играть в оттяжке, так как до него по-другому мяч и не доходит.

55` А теперь мы увидели симуляцию Арбелоа. Испанец в касание уходил от противника, не смог устоять на ногах при отсутствии контакта. Арбитр был суров - желтая Альваро.

54` Вот Снейдер принялся разминаться. Голландец не начал в старте, так как имел повреждение.

53` Михаил Поленов говорит, что Арбелоа сейчас играет в "Реале" очень важную роль в атаке команды. Поверим эксперту.

52` Очень активно радовался голу Хаби Алонсо, разминавшийся у кромки поля.

51` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Я видел гол Арбелоа! Пришел Арбелоа на помощь в штрафную, шла передача в штрафную, крайний защитник сыграл на опережение, отправив мяч в сетку ворот.

50` Ишджан перенервничал в моменте, когда его прессинговал Марсело, вынес в аут от греха подальше.

49` Не сумел Бэйл выцарапать мяч, пришлось противостоять сразу трем игрокам в верховом единобостве, которое он без шансов проиграл.

48` Забивает Булут второй мяч, но на этот раз из положения "вне игры". Достаточно спорный момент, Булут на "тоненького" действовал. Перестраховался боковой арбитр.

47` Дрогба почувствовал, что врывается в свободную зону партнер, отдал передачу, находясь спиной к воротам, Брума на скорости вошел в штрафную и пробил мимо вдоль ворот.

46` Второй тайм начался. Пришлось немного подождать "сливочным" противника, которые задержались в раздевалке.

Перерыв! "Реал" без Роналду пока играет вничью с турецким "Галатасараем".

45+1` Дрогба снова в касании искал передачей Булута - не вышло. Брума каким-то чудом легко ворвался слева в штрафную, отдал в центр Булуту, который очень плохо скинул мяч Дрогба.

45` Минуту компенсированного времени получили в качестве бонуса команды.

44` По-прежнему у Амрабата не ладится с обводкой. Марокканцу следует попробовать играть надежнее и менее рискованно.

43` Могло показаться, что кого-то задел Гарет, но арбитр все же поставил на линию вратарской. Ишджан от своих ворот разыгрывает мяч.

42` Бэйл бьет выше ворот. Иско отдал великолепную передачу, валлиец здорово вошел в штрафную и мгновенно выстрелил.

41` Прорыв по правому краю, навес на угол вратарской, Пепе на секунду опережает противника. Прижали гости мадридцев.

40` А ведь Булут даже не основной игрок. Угадал Манчини с составом.

38` ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Проникающий пас в штрафную Дрогба, в полупозиции завис Пепе, из-за спины выскочил Булут и отправил мяч в правый нижний угол ворот.

37` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Бэйл со штрафного поражает цель. Фантастический по исполнению удар, Ишджан даже не нырял за мячом.

36` Мело фолит в опорной зоне и получает предупреждение. Бразилец очень долго прятался от судьи, протестуя против предупреждения.

35` Зонально очень хорошо действуют хозяева. Турки при таком подходе в обороне со стороны испанцев даже подступиться к штрафной не могут.

34` Следовал длинный заброс на валлийца, Бэйл догнать не сумел. Вот теперь турки поиграются со снарядом.

33` Очень внушительно смотрится Бэйл, который стоит на мяче, но не этого ждут от него.

32` Не провел еще "Галатасарай" ни одной позиционной атаки, испанцы даже мячик потрогать не дадут гостям из Стамбула.

31` Ошибся Марсело, на перехвате Эбуэ. А вот Амрабат хорошим дриблингом похвастаться не смог.

30` "Галатасарай" продолжает давить. Касильяс отдавл неудобную передачу Арбелоа, а тот едва не потерял, в самый последний момент освободился от мяча.

29` Анчеллоти очень недоволен действиями своей команды. Уходящему Рамосу высказал пару ласковых, а тот только промолчал.

28` Сильчук Инан закручивает прямо по центру. Касильяс с ударом справился даже после длительного перерыва.

27` Начо в срочном порядке меняет Хесе.

26` Удаление! Рамос идет отдыхать. Проиграл борьбу Булуту, упустил его, а тот выбегал на рандеву, испанцу оставалось только фолить в этой ситуации.

25` Иско элегантно набросил мяч Хесе, Ишджан на опережение играет быстрее.

24` Эбуэ в очередной раз сделал из Ди Марии клоуна. Очень надежен ивуариец, не оставляет шансов для ходов игроку "Реала".

23` Рамос сыграл не перехвате, отправляет мяч в прорыв Ди Марии. Парочка вращений вокруг своей оси и мяч потерян. Эбуэ "съел" аргентинца.

22` Объяснимо почему "Реал" доставляет мячи на чужую половину верховыми забросами. Команда элементарно не может через короткий пас перейти свою половину поля.

21` "Реал" неожиданно стал действовать длинными забросами. Дивидендов пока никаких не принесло.

20` Каземиро весьма неплохо проводит встречу: в передачах не ошибается, ставит в неудобное положение центральных игроков противника, которые не могут провести свои атаки через центр.

19` Прошел заброс на правый угол штрафной, Инан прибежал вовремя, обработал и отправил мяч на трибуну, проверить вратарские способности фанатов.

18` Давненько команду не штурмовали ворота, игра сбилась около центрального круга.

17` "Копенгаген" пока держит ничью в параллельной игре с "Юве".

16` "Галатасарай" попробывал доставить мяч в атаку через передачи головой. Забавно, но очень необдуманно.

15` "Реал" отпустил вожжи: дает гостям покатать мяч около своей штрафной под руководством Манчини, который активно жестикулирует у бровки.

14` Хесе отдал передачу в свободную зону Иско, испанец мяч трогать не стал, в надежде на то, что форвард на скорости сам подхватит сферу.

13` Активно прессингует "Галатасарай", но делает это тремя футболистами. Но вот получилось прижать "Реал" к своей штрафной.

12` Средний темп взяли команды, спешить никто не собирается в первые минуты.

11` Мощный "автобус" припарковался в штрафной гостей. Марсело этим не смутить, сумел он обойти на дриблинге в оппоненте, отыграться с Иско, который трюк бразильца не повторил.

10` Ди Мария выполнил навес от углового флажка с легким противодействием со стороны Эбуэ, мяч приземлился во вратарской, где партнеров и не было.

9` Какой-то неуклюжий пас выполнил Брума в штрафную низом и угодил в игрока хозяев.

8` Фелипе Мело делал длинную передачу вперед, в центре поля Ильярраменди без труда прочитал передачу, но вот затем потреял снаряд.

7` Роналду попивает какой-то напиток на трибуне, улыбается и наслаждается игрой со стороны.

6` Встретились Эбуэ и Каземиро в центре поля. Для первого это закончилось легким повреждением.

5` Небольшими силами атакуют турки, осторожничают - малое количество человек участвует в атакующих действиях.

4` Создал момент "Галатасарай" у ворот "Реала", а затем мадридцы в три касания соорудили голевую атаку: Бэйл входил в штрафную, пробил рядом со штангой.

3` "Реал" пока владеет мячом, но все не опасно, так как происходит это на своей половине поля. Касильяс сегодня дебютирует в сезоне 2013/14.

2` Неожиданно Йилмаз и Снейдер остались на скамейке запасных. Видимо, по тактическим соображениям. Заметим, что Бэйл впервые вышел в старте в Лиге Чемпионов.

1` Матч на "Сантьяго Бернабеу" начинается. Да, да. Против "Реала" сегодня играет команда, которая борется за путевку в плей-офф с "Ювентусом"