Словения - Англия 2:3 текст + видеоСловения - Англия 2:3 текст + видео

Голы: Новакович, 37, Печник, 84 - Уилшир, 57, 73, Руни, 86.

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Иличич (Бирса, 61), Куртич (Лазаревич, 79), Кирм (Печник, 72), Кампль, Мертель, Новакович.

Англия: Харт, Джонс (Лаллана, 46), Гиббс, Кэйхилл, Смоллинг, Хендерсон, Уилшир, Дельф (Клайн, 86), Стерлинг, Таунсенд (Уолкотт, 74), Руни.

Предупреждения: Кампль, 90+2.

90+3' Звучит финальный свисток! Англичане одерживают волевую победу над сборной Словении и продолжают победную серию в отборе к Евро-2016!

90+2' Кампль вступил в отбор против Руни, арбитр посчитал, что Кевин правила нарушил. Недоволен игрок "Боруссии", потому первую карточку в матче достает Ундиано Мальенко.

90' Три минуты добавляет арбитр.

89' Стерлинг получил повреждение в одном из эпизодов, пауза возникает у нас, которая на руку англичанам.

86' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! УЭЙН РУНИ!!!
ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Провал в обороне у словенцев, Уолкотт катит мяч на линию штрафной, а Руни без сопротивления укладывает круглого в нижний угол!

85' Натаниэл Клайн выходит на поле вместо Фабиана Дельфа.

84' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! НЕЙЦ ПЕЧНИК!!!
КАКИЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ У НАС СЕГОДНЯ! Британский гол забивают хозяева - Йокич подает с левого фланга, а Печник, перевисев в воздухе Гиббса, головой отправляет снаряд в ближний угол!

81' В онлайн-таблице группы Е у англичан максимальное количество очков - 18. У словенцев остается 9, столько же у швейцарцев, но те чуть позже сыграют против Литвы. В общем, подопечные Роя Ходжсона уже могут бронировать билеты во Францию.

79' Деян Лазаревич вступает в игру против Ясмина Куртича.

78' Неплохо гости разыграли штрафной, но Кэйхиллу в итоге не хватило умения сыграть на острие атаки.

74' Вместо Таунсенда на поле появляется Тео Уолкотт.

73' ГООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЖЕК УИЛШИР!!!
Два феноменальных удара хавбека "Арсенала" переворачивают всё с ног на голову! Хендерсон с правого фланга катит мяч на Лаллану, Адам пяткой оставляет его Уилширу, а Джек с радиуса штрафной снова неотразимо стреляет в дальнюю "девятку"! Ханданович даже не шелохнулся!

72' Нейц Печник выходит на поле вместо Кирма.

70' Огромное преимущество по ударам во второй половине за гостями. Очередной выстрел на счету Таунсенда - мимо цели.

67' Оффсайд срывает перспективную атаку англичан, которая закончилась попаданием Руни в штангу, хотя в створ попасть было гораздо проще.

66' Бречко с правого фланга загрузил мяч в штрафную в расчете на Новаковича, однако Миливойе до снаряда не добрался.

62' Дельф пробивает низом из-за пределов штрафной - Ханданович спокойно забирает мяч.

61' Вальтер Бирса выходит на поле вместо Йосипа Иличича.

59' ОПАСНО!!! Таунсенд вошел в штрафную с левого края и выдал передачу по диагонали назад на Руни, который вновь пробил неточно с убойной позиции!

58' ОПАСНО!!! Стерлинг ворвался в штрафную в окружении троих соперников и, уже падая на газон, отдал передачу на правый угол вратарской на Руни, который с близкого расстояния умудрился пальнуть над перекладиной!

57' ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЖЕК УИЛШИР!!!
Лаллана после передачи Стерлинга не сумел при помощи дриблинга выбраться на ударную позицию, однако кто-то из защитников неудачно ткнул мяч на ногу Уилширу, который с радиуса штрафной неотразимо пробил в дальнюю "девятку"!

56' Теперь Дельф пробивает с дальней дистанции - мяч попадает в ногу сопернику и приходит в руки Хандановичу.

54' Хендерсон стреляет из-за пределов штрафной, но мяч с ноги сваливается и уходит в сторону от ворот.

52' Руни в положении "вне игры" принимает мяч, но даже после свистка капитан сборной Англии бьет неточно.

50' Ошибаться стали словенцы вблизи собственной штрафной площади, не самый добрый знак. Пока англичане соперников не наказывают.

48' Таунсенд после передачи Дельфа попытался пробить издали, но угодил в соперника.

47' С атак англичан начинается вторая половина, оно и понятно - отыгрываться надо. Хотя в глобальном смысле ничего страшного для англичан в возможном поражении нет - лидерство в группе останется за ними.

46' Второй тайм начался! У гостей замена - Фила Джонса меняет Адам Лаллана.

43' Совсем ничего не происходит у ворот Хандановича после гола Новаковича, спокойно словенцы ведут дело к перерыву.

40' В растерянности пребывают сейчас англичане, явно такое развитие событий в их плане не входило. Правда, в лондонском матче словенцы тоже вели в счете, но в итоге уступили 1:3.

37' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МИЛИВОЙЕ НОВАКОВИЧ!!!
Идеальную контратаку провели словенцы: Иличич, получив мяч на центральной линии, тут же покатил его на ход Новаковичу, который, выскочив из-за спин оппонентов, убежал на рандеву с Хартом и покатил снаряд точно под дальнюю штангу!

35' Таунсенд пробил низом из центральной зоны метров с 30 - Ханданович на месте.

31' Продолжают англичане владеть большим территориальным преимуществом, у словенцев мало что получается при выходе из обороны в атаку.

28' Хендерсон со штрафного практически от углового флага решил закрутить мяч в створ, но Новакович своевременно сыграл головой и разрядил обстановку.

25' Нашлась теперь работа и для Харта - после подачи со штрафного Илич пробил головой с отскоком от газона прямо в руки голкиперу сборной Англии.

22' ОПАСНО!!! Руни после передачи Дельфа бьет из пределов штрафной из-под защитника - Ханданович спасает свою команду, демонстрируя отменную реакцию!

20' Руни смело пошел на троих соперников в штрафной Хандановича, однако потерял мяч и сфолил против одного из оппонентов.

19' Стерлинг ворвался в штрафную хозяев с левого фланга и остро прострелил во вратарскую, но замкнуть передачу оказалось некому.

19' В ответной атаке словенцы забрались в оффсайд на левом фланге.

18' Стерлинг попытался на скорости войти в штрафную словенцев, но защитник сумел выбить мяч из-под ног Рахима.

14' ОПАСНО!!! Снова Руни выдает классный пас на Стерлинга, который за счет обманных движений сумел выйти на ударную позицию и пробил с 16-и метров, но немного не попал в нижний угол!

11' Контролируют мяч англичане, но пока обостряющих передач мы не видим, за исключением момента на четвертой минуте.

9' Теперь угловой исполнили англичане, но словенцы в этом моменте справились.

6' После подачи углового в исполнении хозяев Новакович выиграл борьбу в воздухе, однако мяч от головы Кэйхилла ушел за лицевую. При этом арбитры проморгали этот факт, назначив удар от ворот.

4' ОПАСНО!!! Руни исполнил классный пас по дуге на ход Стерлингу, который пытался направить мяч в дальнюю "девятку", перекидывая Хандановича, но не попал Рахим в створ!

3' Решили гости разыграть штрафной передачей на радиус на Хендерсона, но защитники пас прервали.

2' Таунсенд зарабатывает перспективный штрафной на углу владений Хандановича. А началась атака с отбора Руни на чужой половине.