"Анжи" - "Динамо" 0:2 текст"Анжи" - "Динамо" 0:2 текст

"Анжи": Помазан, (Амельченко, 46), Агаларов, Гаджибеков, (Белов, 46), Жиров, (Гасанов, 46), Тагирбеков, (Маевский, 46), Ещенко, (Мусалов, 46), Лазич, Мкртчян, Джамалутдинов, (Хадарцев, 28), Бериша, (Газимагомедов, 46), Боли, (Мутари, 46).

"Динамо": Шунин, (Габулов, 46), Дьяков, Губочан, (Шахов, 61), Живоглядов, (Морозов, 61), Козлов, Драгун, (Денисов, 47), Ташаев, (Каляшин, 86), Ионов, (Обольский, 87), Зобнин, (Левин, 46), Катрич, (Терехов, 73), Соснин.

Предупреждения: Помазан, 25, Левин, 55

90' Конец матча!

89' Маевский выступает в роли диспетчера. Тонкий пас в штрафную на Джамалутдинова. Дьяков в подкате в последний момент помешал полузащитнику расстрелять ворота Габулова.

88' Все идет к тому, что "Динамо" одержит уверенную победу над "Анжи". Перекатывают мяч москвичи в центре поля.

87' Николай Обольский заменил Ионова.

86' Вместо Ташаева вышел Каляшин.

85' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:2! Ошиблись махачкалинцы при перепасовке на своей половине поля. Морозов перехватил мяч, отдал на ход Левину, и форвард "Динамо" переиграл Амельченко с ближней дистанции.

83' Соснин бил метров с 17 в ближний угол. Уверенно Амельченко накрыл мяч.

82' Штрафной у ворот "Динамо" получился довольно опасным. Мяч заметался перед воротами, Лазич был последним, кто коснулся мяча, но его удар получился несильным, вратарь забрал мяч без труда.

80' Соснин получил мяч в штрафной площади "Анжи", пяткой сыграл на Морозова, который пробил в руки голкиперу.

78' Ну что, если делать промежуточные выводы, подводить итоги, то и "Динамо", и "Анжи" могли сегодня забить как минимум по два гола. В принципе, вполне себе равная игра.

77' Без моментов пока. Затишье в матче. Устали команды, очевидно.

76' Отличный продольный пас Маевского на Газимагомедова. Анвар принял передачу и пробил с острого угла из-под защитника. Мяч срикошетил от оборонца и прискакал в руки Габулову.

73' Терехов вышел вместо Катрича.

72' Игорь Денисов уверенно действует в опорной зоне и не дает провести атаку "Анжи".

71' Троих обыграл Джамалутдинов перед штрафной и плотно приложился по мячу. Недалеко от створа ворот пролетел мяч.

68' Активнее начали играть махачкалинцы. Возникают моменты у них, но нужно увереннее действовать в завершении.

67' Маевский пасовал в штрафной на Джамалутдинова, тот на скорости двигался под углом к воротам и прострелил вдоль ворот. Безадресно. Некому оказалось подставить ногу.

66' Один на один с вратарем "Анжи" спешил игрок "Динамо", но не успел. Амельченко очень вовремя выскочил на перехват и выбил мяч. Досылавший мяч издали в пустые ворота Левин не попал в створ.

65' Футболисты "Анжи" провели свою атаку. Мутари выходил на ударную позицию, до удара дело не дошло.

64' Катрич сделал неточную передачу на Соснина, а могло получиться весьма перспективно.

63' Левин на острие атаки "Динамо". Ему на выход была передача в штрафную. Мусалов в подкате помешал динамовцу пробить в упор.

62' Андрей Кобелев гонит свою команду вперед, показывая, что быстрее нужно принимать решение. Это Козлов получил наставления.

61' Шахов вышел вместо Губочана. Морозов заменил Живоглядова.

60' Снова Левин "прощает" "Анжи". В дальний угол бил хавбек "Динамо". Мяч угодил в стойку и вдоль линии ворот прилетел в руки Амельченко.

59' Опасный момент! Ионова партнера вывели под углом к воротам один на один с голкипером. Ушел в сторону форвард "Динамо", обыгрывая вратаря, и навешивал в штрафную, но Лазич прервал навес.

57' Без моментов пока. С мячом футболисты "Анжи".

56' Левин буквально повис на Хадарцеве, который разгонял очень хорошую атаку "Анжи". Справа был хороший вариант у Батраза, но не дал ему оппонент сделать передачу. Фол.

55' Желтая карточка! Предупреждение получает Владислав Левин за опасную игру в центре поля!

54' Дальний удар Денисова. Очень неточно.

53' Опасный момент! Амельченко ногой отбивает удар Левина в упор. Блестящий сэйв!

52' Успел к опасному прострелу вратарь "Анжи". Момент был очень напряженный в штрафной "Анжи".

50' Игроки "Анжи", казалось бы, активно пошли вперед, но динамовцы перехватили мяч у махачкалинцев и перепасовываются на своей половине поля.

48' Состав "Анжи" в перерыве сменился практически полностью.

47' Вместо Зобнина вышел Левин, а вместо Драгуна будет играть Денисов.

44' Еще один спорный момент. на этот раз у ворот "Динамо". Бериша пробрасывал мяч в штрафной мимо Козлова, тот блокировал игрока "Анжи", но на пенальти эпизод, по мнению судьи, не тянул.

43' Вновь Ташаев очень опасно навешивал в центр штрафной "Анжи". Адресная была передача, на Катрича. Ещенко вступил в борьбу и помешал сопернику пробить. Угловым дело закончилось. Корнер динамовцам не удался.

42' Ташаев пытался прорваться по флангу, но Жиров выбил мяч у него из-под ног.

40' Близится к концу у нас первый тайм. "Динамо" пока что выглядит гораздо свежее соперника.

39' Сбивают Беришу у штрафной "Динамо". Арбитр считает, что нарушения не было. Бернард очень недоволен этим решением.

38' Опасный момент! Не прошла передача на линию вратарской низом на Боли, тот бы бил в упор. Но атака не закончилась. Агаларов после паса под удар метил в дальний угол. Мимо ворот.

36' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:1! Ташаев сделал резкую подачу в центр штрафной "Анжи". Опорник "Динамо" Драгун, немного пригнувшись, переправил мяч в дальний угол впритирку со штангой. Неберущийся мяч.

33' Опасный момент! Ионов бьет головой с 11 метров по воротам "Анжи". Помазан в полном порядке! В углу ловит сложный мяч вратарь.

32' Еще одного пенальти хотели динамовцы. Ташаев пробросил мяч мимо Ещенко, но далеко убежать не смог, Андрей подставил ногу под мяч и не дал хавбеку продолжить движение к воротам.

31' Катрич пытался с лету из пределов штрафной поразить ворота "Анжи". Выше ворот метра на три улетел мяч.

30' Едва не забили махачкалинцы со "стандарта". Бериша навесил в штрафную, Боли пытался головой переправить мяч в ворота, но защитник подставился, и мяч улетел в сторону. Позиция у Янника была убойная.

28' Вместо Тамирлан Джамалутдинов на поле выходит Батраз Хадарцев

27' Жиров отобрал мяч у Ионову у собственной штрафной и, отыгравшись с Джамалутдиновым, дошел до самой штрафной. Заключительное решение защитника оказалось не самым удачным. Мяч потерян.

26' Два угловых подали динамовцы за последние минуты. Они очень активны после незабитого пенальти

25' Желтая карточка! Предупреждение получает Евгений Помазан

24' Виталий Дьяков пробил в правый от себя угол и Помазан угадал! По разбегу сразу было видно, куда будет бить защитник "Динамо".

21' Пенальти! "Динамо" зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Виталий Дьяков.

20' Тагирбеков скидывал мяч головой Помазану, Ионов успевал к мячу первым, прокинул его мимо вратаря. Помазан задел мяч, но Ионов упал, и судья назначил пенальти. Довольно сомнительный.

19' Ещенко ликвидирует угрозу в штрафной "Анжи", выбив мяч из-под ног оппонента.

17' Опасный угловой удался "Анжи". Подачу с угла поля немного подправил Жиров, но удар не вышел. Оставшийся на дальнем краю вратарской Боли едва не дослал мяч в пустой угол. Слишком быстро летел мяч, сложно было нанести прицельный удар.

16' Пауза пока что в игре. В принципе, на равных играют команды, особых моментов не наблюдаем.

15' Жесткий стык в центре поля. Лазич сурово сыграл против Соснина, но без нарушения правил. Хавбеку "Динамо" потребовалась помощь врачей.

14' Жиров перехватил острый пас. Ионов уже готовился выбежать один на один с голкипером.

13' Очень неточно навесил со штрафного Ионов. Мяч перелетел всех в штрафной и ушел за лицевую.

12' Катрич обыграл одного защитника "Анжи" на правом фланге, обыграл второго и упал после небольшого столкновения. Штрафной.

11' Навес Бериши с угла поля, едва Боли на дальней штанге не успел на завершение.

10' Угловой зарабатывает Джамалутдинов. Хорошая размашистая атака получалась у "Анжи", один в один с защитником оставался Тамирлан, но тот выиграл скоростную дуэль и выбил мяч за лицевую.

9' Футболисты "Анжи" провели атаку по левому флангу, но мяч покинул пределы поля.

8' У Бериши небольшое повреждение. Покидает поле Бернард. Будем надеяться, вернется.

6' Динамовцы перехватили мяч и могли провести быструю контратаку, однако Зобнин отметился неточной передачей.

5' Удар по голове получает Лазич в верховой борьбе в центре поля. Но приходит в себя и продолжает игру.

4' Мкртчян очень вовремя останавливает в подкате Зобнина. Тот был в штрафной и уже готовился завершать атаку с близкой дистанции.

3' Пасом на угол штрафной подключал партнер Козлова к атаке, но защитник "Динамо" под мяч подстроиться не смог.

2' Футболисты "Анжи" контролируют мяч на своей половине поля. "Динамо" прессингует.