"Саутгемптон" - "Челси" 1:2 текст"Саутгемптон" - "Челси" 1:2 текст

Гол: Лонг, 43, Фабрегас, 78, Иванович, 90+1

"Саутгемптон": Форстер - Фонте, Таргетт, Бертран, ван Дейк - Класи, Ромеу, Дэвис, Соареш - Остин, (Мане, 83), Лонг, (Пелле, 74).

"Челси": Куртуа - Кэйхилл, Баба, (Кенеди, 46), Аспиликуэта, Иванович - Оби Микел, Фабрегас, Азар, (Матич, 90+3), Виллиан, Педро, (Оскар, 7), - Диего Коста.

Предупреждения: Дэвис, 20, Коста, 66, Бертранд, 68, Класи, 69

90+4' Конец матча!

90+3' Вместо Эдена Азара на поле вышел Неманья Матич.

90+2' Вот так вот перевернулась игра для "Саутгемптона", теперь уже хозяева поля должны отыгрываться, а осталось у них на это всего несколько минут.

90+1' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ВОТ ЭТО ДААА! Иванович!!! Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Иванович головой пробил по воротам, Форстер вновь не выручил свою команду.

90' Кенеди пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

89' Азар с правого фланга выполнил прострел на дальнюю штангу, никто из партнеров не смог пробить по воротам.

88' Против Виллиана в центре поля нарушили правила, "Челси" спокойно разыграл стандарт.

87' Виллиан выполнил передачу на ход Косте, форвард "Челси" залез в офсайд.

86' Опасный момент! Виллиан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

85' "Саутгемптону" все труднее становится отбиваться, "Челси" настроен решительно на концовку матча.

84' Пошли последние минуты матча, оба клуба наверняка постараются вырвать победу, но посмотрим кому улыбнется удача.

83' Вместо Чарльза Остина на поле вышел Садио Мане.

82' Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Форстер уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.

81' Виллиан с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Коста развернулся и пробил по воротам, защитник в броске выбил мяч на угловой.

80' Синие пошли вперед большими силами, но навал устроить им не удалось.

79' Как и "Челси" "Саутгемптон" пропустил из ничего, по ошибкам у нас равенство, как и в счете.

78' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Фабрегас!!! Оскар выполнил передачу на ход Косте, Диего успел догнать мяч на лицевой линии, а игроки "Саутгемптона", включая Форстера, уже начали показывать Аткинсону, что мяч покинул пределы поля, в это время Коста отдал мяч на Фабрегаса, Сеск выполнил подачу на дальнюю штангу, а Форстер был к этому не готов, в итоге мяч юркнул в ворота.

77' Виллиан перестарался в борьбе за мяч на левом фланге и нарушил правила против Фонте.

76' Остин упал в штрафной площади "Челси" в борьбе за мяч с Кэхиллом, Аткинсон показал, что нужно продолжать игру.

75' Рональд Куман сейчас не дал Аспиликуэте сразу вбросить мяч из аута, сам игрок и Гус Хиддинк с улыбкой отреагировали на этот эпизод.

74' Вместо Шейна Лонга на поле вышел Грациано Пелле.

73' Шейн Лонг получил небольшое повреждение, напомню, что "Саутгемптон" пока не провел ни одной замены.

72' Ван Дейк пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

71' Последовала подача на дальнюю штангу, не без труда, но "Челси" удалось отбиться

70' Лонг выполнил подачу на линию вратарской с правого фланга, Иванович выбил мяч на угловой.

69' А теперь за грубую игру против Виллиана предупреждение получил Йорди Класи.

68' А теперь уже защитник "Саутгемптона" Райан Бертранд получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.

66' Форвард "Челси" Диего Коста получил желтую карточку за неспортивное поведение.

65' Ромеу в одиночку решил по центру прорваться к воротам "Челси", конечно же мяч у него был отобран.

64' Коста уже начинает заводиться, но пока Ван Дейку удалось его успокоить.

63' Час игрового времени уже позади, пока особого улучшения в атаке у "синих" мы не видим, а времени на спасение остается у команды Гуса Хиддинка все меньше.

62' Какой момент! Азар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Коста оторвался от защитников и в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной!

61' Кенеди с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, передача оказалась безадресной.

60' Азар попытался сыграть в сетку с Оскаром, мяч был перехвачен защитниками "святых", пока "Саутгемптон" очень здорово играет в обороне.

58' Дэвис из центра поля выполнил заброс в штрафную площадь "Челси", Ван Дейк сбросил мяч головой в центр штрафной площади, но там был только Куртуа.

57' Микель в центре поля нарушил правила против Остина, "Саутгемптон" не спеша разыграл стандарт.

55' Ван Дейк из центра поля выполнил передачу к воротам "Челси", на этот раз Таргет забрался в положение "вне игры".

54' "Саутгемптон" в центре поля держит мяч, пока хозяева поля играют больше по счету.

53' Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, завязалась борьба за мяч, Микель головой смог пробить по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели.

52' Азар с левого фланга выполнил прострел на ближнюю штангу, Бертранд выбил мяч на угловой.

51' Азар пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

50' Последовала передача на ход Лонгу, форвард "Саутгемптона" оказался в офсайде.

49' Теперь подачу на дальнюю штангу выполнил Соарес, у защитника "святых" подача также не удалась.

48' Класи выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, получилось слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.

47' В составе "Челси" в перерыве произошла замена. Вместо Абдул Баба на поле вышел Роберт Кенеди.

44' Ничего не предвещало этот гол, однако теперь он заставит "Челси" еще активнее идти вперед, второй тайм точно будет интереснее.

43' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Лонг!!! На равном месте провалилась оборона "Челси", Баба сбросил мяч на Остина, Чарльз сразу покатил на ход Лонгу, Шейн вышел на рандеву с Куртуа и уверенно переиграл голкипера.

42' Азар пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось не очень удачно, будет удар от ворот.

41' "Челси" заметно прибавил по ходу матча, вот только скоро перерыв и не придется ли во втором тайме наращивать преимущество с самого начала?

40' Аспиликуэта на этот раз выполнил прострел на ближнюю штангу, непросто в эти минуты приходится "святым" при обороне.

38' Аспиликуэта с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, там были только игроки "Саутгемптона", мяч конечно же был перехвачен.

37' Стадион в Саутгемптоне сегодня заполнен полностью, но пока болельщики просто наблюдают за игрой, кричалок особо не слышно.

36' Удалось хозяевам поля заработать стандарт на половине поля "Челси", Бертранд выполнил подачу на линию штрафной площади, защитники "синих" головой сбросили мяч Куртуа.

35' Активнее стали команды в последние минуты, игра тоже немного раскачалась, главное, чтобы до перерыва больше не было затишья.

34' Коста едва не вырвался на рандеву с Форстером по центру, но все же защитники "Саутгемптона" в последний момент смогли выбить мяч в центр поля.

33' Последовала передача на ход Остину, форвадр "Саутгемптона" оказался в офсайде.

32' Фабрегас здорово сыграл в подкате в центре поля против Таргета и не позволил сопернику развить атаку.

31' Теперь уже Остин развернулся и пробил по воротам со средней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой, Куртуа взглядом провожал мяч.

30' Коста пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

29' Приходится признавать, что игра пока не самая интересная, но будем надеяться, что вторая половина матча будет лучше.

28' "Саутгемптон", пожалуй", чаще пытается играть первым номером, получается у хозяев поля это с переменным успехом.

27' Виллиан с правого фланга выполнил передачу на Оскара, бразилец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Форстер без проблем забрал мяч.

26' Иванович в центре поля сзади ударил по ногам Остина, пока Аткинсон ограничился беседой с защитником "Челси".

25' Угловой у ворот "Челси". Дэвис выполнил подачу на дальнюю штангу, игроки "Саутгемптона" нарушили правила в борьбе за мяч.

24' Очень много подач следует в штрафную площадь "Челси", с большим трудом отбиваются гости.

23' Оскар неудачно выполнил подачу с углового, мяч полетел точно в руки Форстеру, конечно же голкипер "Саутгемптона" забрал такой подарок.

22' Азар с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Соарес не стал рисковать и выбил мяч на угловой.

21' Лонг в борьбе с Ивановичем в центре поля вновь оказался на газоне, пока на такие моменты Аткинсон внимания не обращает.

20' Игрок "Саутгемптона" Стивен Дэвис получил желтую карточку за грубую игру против Фабрегаса.

19' Дэвис продолжает подавать довольно близко к Куртуа, вновь голкипер "Челси" на выходе кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади, на этот раз подбор был за "синими".

18' Вновь подбор был за "Саутгемптоном" и все завершилось ударом по воротам Класи, Коста подставил ногу, вновь угловой.

17' Дэвис выполнил подачу на линию вратарской, Микель головой выбил мяч подальше от ворот.

16' Таргет с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Иванович выбил мяч на угловой.

15' Теперь уже Фабрегас попытался отдать обостряющую передачу в штрафную площадь с линии штрафной площади, мяч попал в защитника, а потом его забрал Форстер.

14' Фабрегас и Коста сейчас не поняли друг друга, в итоге передача от Фабрегаса на Косту во фланг оказалась неточной.

13' Темп матча сегодня у нас довольно средний, выше он вряд ли будет, так что будем ждать большого количества моментов.

12' Пока ничего "Челси" не удается создать впереди, "Саутгемптон" очень плотно играет в обороне.

11' Довольно опасный момент возник у ворот "Челси". Подбор остался за "Саутгемптоном", последовал очередной заброс мяча в штрафную площадь, Куртуа ошибся на выходе, что позволило Ван Дейку выполнить подачу на линию вратарской, Лонг головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

10' На этот раз последовала подача в центр штрафной площади, Куртуа уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

9' Разыграли угловой игроки "Саутгемптона", после последовала подача на ближнюю штангу, защитники "Челси" выбили мяч на повторный корнер.

8' Последовала подача на дальнюю штангу ворот "Челси" с правого фланга, защитники "синих" перевели мяч на угловой.

7' Вместо Педро на поле вышел Оскар.

6' Оскар уже размялся и готов выйти на поле, видимо травма у Педро довольно серьезная, далеко не лучшее начало матча для "синих".

5' Педро получил повреждение в борьбе за мяч, сидит на газоне игрок "Челси", небольшая пауза в игре.

4' Пока оба клуба совершают ошибки при решающих передачах при проведении атак, а хороших ударов по воротам и вовсе на данный момент нет.

3' Лонг попытался прорваться к воротам "Челси" по правому флангу, но Иванович здорово поставил корпус и в итоге форвард "Саутгемптона" упустил мяч.

2' Игра начинается спокойно, команды катают мяч в центре поля и присматриваются друг к другу.