"Мордовия" - "Ростов" 2:1 текст"Мордовия" - "Ростов" 2:1 текст

Гол: Самодин, 57, Азмун, 67, Стеванович, 86 (пен.)

"Мордовия": Ревишвили - Нахушев, Дудиев, (Игнатович, 90+1), Гапон, Тишкин - Стеванович, Махмудов, Рыков - Мухаметшин, Луценко, (Власов, 76), Самодин, (Перендия, 84).

"Ростов": Джанаев - Ротенберг, (Калачёв, 46),Навас, Кудряшов, Новосельцев - Нобоа, Канга, Полоз, (Азмун, 62), Ерохин, Маргасов - Бухаров.

Предупреждения: Стеванович, 39, Калачёв, 71, Дудиев, 79, Навас, 85

90+4' Конец матча!

90+2' аброс следует от Калачёва далеко к воротам. Снимает здесь верх защита "Мордовии".

90+1' Дудиева меняют под бурные овации трибун сейчас. Вместо Аслана на поле появляется Павел Игнатович.

90' Впрочем, у "Ростова" еще будет несколько минут, а точнее, четыре, чтобы что-то изменить в этой встрече.

89' Бегает по кромке поля Курбан Бердыев. Все было в руках его команды в этот вечер, когда "Ростову" удалось сравнять счет, однако футбольная судьба решила, похоже, что сегодня южане заслужили поражения.

88' Ростовчанам не удаётся перевести игру к чужим воротам, уверенно обороняется "Мордовия".

86' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 2:1!!! СТЕВАНОВИЧ! Уверенно исполняет он приговор в действие! Классный удар с "точки", не угадывает направление игрового снаряда Джанаев.

85' Пенальти в ворота "Ростова"! Желтую карточку получает за свой фол Сесар Навас, сбивший ворвавшегося в штрафную "Ростова" игрока в красной форме. Рефери без всяких вопросов указывается на "точку".

84' Перендия вместо Самодина появляется у нас пока что.

83' Не принес никаких дивидендов угловой игрокам "Ростова". Калачёв навесил - хозяева отбились. Все как надо.

81' Рыков сейчас держится за лицо. От кого-то из футболистов в желтой форме ему досталось. Тут даже медики появились на поле, но после ряда оказанных мероприятий, удалось им "вернуть к жизни" одного из футболистов своей команды.

79' Еще одна желтая карточка в нашем матче. Получает ее Дудиев за срыв перспективной атаки соперника.

78' Вновь Калачёв идет вперед, и на правой бровке получает мяч. Следует далее подача от него на Ерохина. Тот головой стреляет по центру, но направляет "круглого" чуть выше верхней планки.

77' Хороший удар Самодина из-за пределов штрафной. Джанаев ловит "круглого", пущенного в его ворота не слишком сильно.

76' Луценко присаживается на скамейку запасных. Вместо него Власов появляется.

75' Все меньше и меньше времени остается до конца встречи. Команды понимают, что любая ошибка сейчас может стоить им очень и очень дорого.

74' Ревишвили за споры с арбитром получает желтую карточку.

73' Хороший, я бы даже сказал, отличный выстрел Нобоа из-за пределов штрафной. Мяч на хорошей скорости летит в дальний угол, но ворота не находит.

71' Калачёв получает желтую карточку за симуляцию.

69' Тишкин на полном ходу обыграл сразу нескольких соперников, после чего попытался подать в штрафную Джанаева. Мяч попал в спину Калачёву и улетел за лицевую. Пытался спасти тут от "корнера" свой коллектив страж ворот "Ростова" - не вышло.

68' Получается, что данный гол "Ростовом" был забит благодаря двум вышедшим на газон футболистам. Один из них отдал передачу, другой сделал свое дело, забив мяч.

67' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!! 1:1! Калачёв справа загрузил мяч на дальнюю штангу, где Азмун избежал офсайда, подработал снаряд на грудь, после чего по красивой траектории направил того в правый от себя угол! Прекрасная реализация момента.

66' Ерохин классно навесил в центр штрафной, где Навас откликнулся на подачу и головой выстрелил сильно, но точно по центру ворот. Как раз в ту зону, где стоял внимательный Ревишвили.

65' И прошла передача от Канга на дальнюю штангу. Нобоа головой скинул в центр на Бухарова. Александр принял мяч на грудь, а вторым касанием, стоя спиной к воротам, пробил через себя. Сфера едва не юркнула в ближнюю "девятку".

64' На поле появляется Сердар Азмун. Дмитрий Полоз присаживается отдыхать на скамейку запасных.

63' Дают бить Калачёву с правого угла штрафной. Ревишвили приходится тянуться к мячу и подгребать сферу впоследствии под себя. Получилось.

62' Мечется по бровке Курбан Бердыев. Не думаю, что он рассчитывал сегодня терять очки.

61' И ведь удалось пробить Нобоа классно. Мяч после его выстрела миновал "стенку", и едва не влетел в правую "девятку". Облизнув перекладину, снаряд покинул пределы газона. Как-то так.

60' Дудиев фолит против Нобоа метров с тридцати от ворот. Кристиан готовится исполнить стандарт.

59' Теперь игра совершенно точно раскроется. "Ростову" нужно идти вперед, отыгрываться.

57' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Вот вам и "Мордовия", друзья! Подарил Навас мяч на ровном месте Луценко. Тот сразу же выполнил проникающую передачу в штрафную. С правого ее угла пробил далее в ближний угол Джанаева, прервав таким образом фантастическую серию вратарю ростовского коллектива.

55' Навас играет на Нобоа. Тому не удается пробить в касание в ближний угол, так как сразу два соперника бросаются наперерез футболисту "Ростова", и блокируют удар.

53' Подача в штрафную на Бухарова, там и Полоз пытается далее сыграть головой, но дважды удается успешно у ворот отработать Нахушеву, и обезвредить соперников одного за другим.

52' В центре поля с мячом находятся сейчас футболисты "Ростова". Следует стремительный прорыв Канга к воротам. На Бухарова далее идет передача, и Александр фолит, выставляя локоть против Тишкина.

51' Не жалеют соперника друг друга. Кудряшов в ногу грубо въехал Самодину. Так можно и вовсе вывести из строя футболиста "Мордовии". Куда арбитр смотрит?

50' Теперь Самодину прилетело по ноге от Новосельцева. И он при помощи врачей газон покидает. Калачёв же вернулся на поле. Хотя бы так.

49' Калачёв в борьбе с Дудиевым получил повреждение. Аслан сегодня выступает у саранцев неким костоломом. Нужна помощь врачей Тимофею сейчас.

48' Такое ощущение, что после перерыва болельщиков на стадионе стало еще меньше. Дело в том, что и вовсе припустил в перерыве дождь, и те, кто был без зонтов на трибунах, пределы стадиона покинули.

47' Калачёв на поле появился вместо Ротенберга. Отметим это событие в нашем протоколе.

44' Пожалуй, ни одна из команд не заслужила в первом тайме забитого мяча. 0:0 - вполне себе закономерный исход первой половины матча.

43' Ну, а подача Полоза, собственно, приходит точно на голову Ерохину, который кивком стреляет прямо по центру ворот.

42' Кудряшов заработал "корнер" для своей команды, вынудив последним коснуться мячу Дудиева. Рефери назначает угловой удар.

40' Махмудов на Стевановича. Следует заброс последнего к воротам, и мяч ныряет прямо в руки Джанаеву.

39' Наступил сзади на ногу Полозу Стеванович. Эпизод с нарушением был прямо перед глазами арбитра. Рефери тут же вынес приговор для игрока "Мордовии" в виде желтой карточки.

38' Луценко, видимо, слишком уже поверил в собственные силы, когда пошел прямо на трех соперников. Естественно, потерял он в дальнейшем мяч.

37' Довольно неплохая подача на ближнюю штангу от Ерохина. Однако в этой зоне расположился Нахушев, сыгравший ногой, не дав мячу даже коснуться газона. Сфера летит далеко в аут.

36' Хороший удар от Нобоа в нижний правый угол, мяч минует стенку и летит в створ. Ревишвили успевает сложиться и кулаками сыграть за лицевую. Первый в матче угловой зарабатывают дончане.

35' Канга получил по ноге от Гапона. Метров в тридцати от ворот установлен мяч. Нобоа и Навас у мяча. Кто пробьет? Или будет подача?

33' Бухарова тем временем сбил Самодин в центр поля. Со стороны показалось, что подкат тянул на желтую карточку, но арбитр оценил эпизод по-своему. Только штрафной для южан.

31' По числу невынужденных ошибок команды, пожалуй, бьют все рекорды Премьер-Лиги. Настолько, что называется, не идет у них игра, что просто жаль становится этих парней, которые при плохих погодных условиях пытаются изобразить некое подобие футбола.

30' Атака "Мордовии" завершилась забросом Самодина точно в руки Джанаеву. Голкипер, не моргнув даже глазом, спокойно вышел из ворот, и опередил Луценко, сняв сферу практически у него с головы.

28' Нобоа делает заброс к воротам на Бухарова, который в борьбе с Тишкиным упускает сферу за пределы газона.

27' Перевалил уже за свой экватор первый тайм, а в нашей игре по-прежнему ничего интересного не произошло.

26' Все в порядке с Александром, продолжит он встречу, хотя арбитр не сразу дал вернуться ему в игру.

25' Ерохину прилетело от Махмудова по ногам. Лежит сейчас футболист "Ростова" и не может подняться с газона.

24' Порядка 40-45 передач в центре поля уже сделали ростовчане. "Мордовия" всем составом вернулась на свою половину поля.

23' Штрафной для своего клуба заработал Полоз. Это шанс немного подержать передохнуть, подержать мяч в ногах, заставить подвигаться без мяча своего соперника.

21' Едва Нобоа не обокрали в центре поля Махмудов и Самодин. Лишь в последний момент Кристиан сумел отпасовать снаряд своим оборонцам, прервав, таким образом, потенциально опасный выход соперника к воротам Джанаева.

19' Удар от ворот показал арбитр, хотя показалось, что последним мяча коснулся Гапон, однако сфера ушла от ноги Стевановича. Негодует футболист, считая, что рефери обязан был указать на угловой удар.

18' Очнулся Канга, полежал-полежал он на газоне, и все-таки решил продолжить матч, видя, что ни арбитр, ни его партнеры не обращают на него внимания. Свое же очередное наступление провели саранцы. Махмудов пытался сыграть в штрафной по мячу, но Маргасов поставил сопернику корпус и не позволил тому довершить задуманное.

17' Что-то с ногой у Канга. Судя по всему, поехала нога у него на мокром газоне. Арбитр, впрочем, никакого внимания на страдающего игрока не обращает. Игра продолжается.

16' Канга сделал довольно сильную передачу на Бухарову. Последнему в подкате пришлось распластаться по газону, чтобы сохранить сферу для своей команды. Ничего из этого не вышло. Цепкие защитники саранского клуба вернули мяч себе.

15' Спокойно перекатывает мяч в центре поля "Мордовия" сейчас. "Ростов" пытается обозначить что-то похожее на прессинг, но зацепиться за сферу пока не получается.

14' И опять нарушение правил у нас, очередное, если так можно выразиться. Маргасов имел неосторожность сыграть в ногу Луценко. Тот не упустил возможность тут же оказаться на газоне.

13' Оркестровая поддержка у "Мордовии" сегодня неплохая. Но на матче присутствует очень мало фанатов. Всего 4 134 болельщика на трибунах, из них 36 фанатов из Ростова.

12' Пока ни разу себя не проявила в этом матче отлаженная ростовская контратака. А пока очередной выход хозяева к воротам завершается выстрелом Луценко с полулета. Сфера по хорошей траектории едва не оказывается в ближнем верхнем углу! Джанаев и трибуны выдохнули с этим ударом.

11' Сбросил Луценко головой мяч на убегающего в штрафную Самодина. Ротенберг головой отработал в обороне, как надо. Мяч был вынесен защитником "Ростова" в аут.

10' Ну, и пока довольно много фолят команды, в частности, чаще это делает "Ростов", как это было сейчас, когда Ерохин в жестком подкате снес Махмудова. Пока обходится арбитр без предупреждений.

9' Да, последовал прямой выстрел по воротам. Сфера точно также пошла значительно выше цели. Стадион, однако, эту попытку взятия ворот оценил аплодисментами.

8' Не успел за мячом Канга, и совершил накладку на своей половине поля, срубив параллельным курсов Луценко. До ворот около 35 метров. У мяча Стеванович. Будет удар?

7' Да, ростовчане пока играют безынициативно впереди. "Мордовия" же с первых минут взялась за дело. Команде некуда отступать, очки добывать нужно, пусть и играть приходится против одного из лидеров команды.

6' Последовал заброс в штрафную "Ростова" из глубины поля, где Самодин грудью сбросил сферу под удар Луценко, и тот в касание пробил сильно, но мимо. Сфера улетела в "молоко".

5' Новосельцев ошибся в передаче на близ стоящего игрока. В контратаку тут же устремились хозяева, но шикарный подкат Сесара Наваса не позволил состояться потенциально опасному выходу соперника к воротам.

4' Самодин отметился сейчас длинной передачей к воротам "Ростова". Мяч пошел сильно и неточно по направлению на Луценко. Джанаев спокойно проводил взглядом летящий над воротам снаряд.

3' Первый проход ростовчан к чужим воротам. Все заканчивается тем, что Новосельцев теряет мяч у кромки поля, так и не сделав передачу на ход Бухарову.

2' Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных красных футболках и трусах, в то время, как гости предстанут перед нами в чисто желтом обмундировании. Ворота "Мордовии" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ростова" - справа.