"Анжи" - "Зенит" 0:1 текст"Анжи" - "Зенит" 0:1 текст

"Анжи": Юрченко, Гаджибеков, Лазич, Жиров, Мусалов, Мкртчян, Маевский, Бериша, Амаду, Максимов (Абдулавов, 83), Боли.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай (Маурисио, 55), Нету, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Юсупов (Жирков, 63), Шатов, Халк (Богаев, 90+2), Дзюба.

Предупреждения: Бериша, 9, Гаджибеков, 18, Нету, 36, Максимов, 45, Юсупов, 45+1, Смольников, 50, Кришито, 67, Жирков, 76, Мкртчян, 90+4.
Удаление: Бериша, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает тяжелую победу над "Анжи" и продолжает борьбу за чемпионство!

90+4' Мкртчян получает карточку за срыв атаки.

90+2' Дмитрий Богаев появляется на поле вместо Халка.

90+1' ОПАСНО!!! Халк со штрафного с острого угла закрутил мяч в дальний угол, но снаряд, зацепив кого-то из обороняющихся, прошел рядом!

90' Бериша оставляет "Анжи" в меньшинстве, получая второй "горчичник" за фол против Смольникова. Три минуты добавлено.

88' Халк остро прострелил с правого фланга во вратарскую - Юрченко ногой отбивает мяч подальше.

86' ОПАСНО!!! После подачи с угла поля Дзюба с нескольких метров расстреливал ворота хозяев головой, однако Юрченко на линии ворот сумел каким-то чудом остановить мяч!

84' Смольников остро простреливает со своего фланга во вратарскую, но Дзюба немного не успевает к мячу.

83' Исламнур Абдулавов выходит на поле вместо Ильи Максимова.

80' Неплохую игру показывает "Анжи" во второй половине, пока исход матча ясен не на 100 процентов.

78' ОПАСНО!!! После подачи с углового Жиров с 13 метров скинул мяч во вратарскую, где Лодыгин лишь со второй попытки зафиксировал мяч, на мгновение опередив Боли!

76' Жирков получает предупреждение за удар по мячу после свистка.

73' Мутари довольно опасно сыграл в подкате против Жиркова, однако арбитр обошелся без карточки.

71' Острую подачу со штрафного исполняет Бериша, закручивая мяч в створ. Чудом никаких рикошетов не случилось, и снаряд пришел в руки Лодыгину.

67' Кришито получает "горчичник" за срыв атаки, которую разгонял Мусалов.

66' Халк после скидки Дзюбы стреляет в касание с 20 метров - мяч попадает в защитника и прокатывается рядом со штангой.

66' Маевский наносит плотный удар с 18 метров - Лодыгин надежен на линии ворот.

65' Бериша в ходе затяжной атаки "Анжи" остро простреливает с правого фланга - выбили мяч гости.

63' Юрий Жирков выходит на поле вместо Артура Юсупова.

62' Бериша остро навешивает во вратарскую "Зенита", где Лодыгин все-таки опережает Боли.

61' Халк, выполняя подачу со штрафного с левого фланга, не смог поднять мяч, Максимов на ближней штанге снаряд вынес.

58' Плотный удар Гаджибекова едва не стал сюпризом для Лодыгина, не без труда Юрий отвел угрозу.

57' Еще одна атака гостей завершается несильным ударом Витселя с линии штрафной, Юрченко спокойно забирает мяч.

56' Халк смещается со своего фланга в центр и крутит мяч в дальнюю "девятку" - выше цели.

55' Гарай покидает поле на электромобиле, в игру вступает Маурисио.

54' Гараю требуется помощь врачей, и, видимо, без замены здесь не обойтись.

52' Боли после подачи Мутари опередил в воздухе Гарая, но головой пробил неточно.

50' Карточка Смольникова, тем не менее, настигает.

49' Смольников грубовато фолит против Гаджибекова, при этом сам Игорь получает повреждение и ждет помощи врачей.

48' Мутари с правого фланга остро прострелил во вратарскую, но первым на мяче был Лодыгин.

46' Бериша сместился с фланга к линии штрафной и пробил в направлении дальнего угла - мимо. А скорости Боли не хватило, чтобы неудачный удар преобразовать в голевой пас.

45+1' Юсупов получает "горчичник" за срыв махачкалинской атаки.

45' Максимов получает предупреждение за неспортивное поведение - после свистка Илья выбил мяч на трибуны. Минуту добавил арбитр.

43' Махачкалинцы выводят на удар Максимова, который с радиуса штрафной стреляет очень неточно.

42' Кришито после подачи Халка с углового опередил защитника на втором этаже, но пробил головой выше перекладины.

41' Бериша сбивает с ног Шатова. Арбитр албанца жалеет, не показывая ему вторую карточку.

39' "Зенит" контролирует ход встречи, но обилия моментов не создает. Фактически, эпизод, приведший к голу, был единственным опасным в штрафной "Анжи".

36' Нету получает карточку за грубый фол против Боли.

32' Шатов после передачи Кришито ворвался в штрафную с левого края и пробил по воротам - мяч зацепил ногу защитника и ушел на угловой.

31' Мусалова остановили на углу штрафной, а мяч отскочил к Мутари, который пробил в касание в ближний угол - Лодыгин на месте.

29' Не в состоянии "Анжи" отреагировать на пропущенный гол, "Зенит" продолжает владеть инициативой.

26' ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
Халк подошел к штрафной соперника, собрав вокруг себя кучу соперников, и покатил налево на свободного Дзюбу, который без проблем поразил дальний угол!

24' Максимов с правого фланга подавал в штрафную в расчете на Боли, но Янник до мяча не добрался.

21' После фола Юсупова Максимов неплохо навесил со штрафного, но не удалось хозяевам довести дело до решающего удара.

20' Боли нарушает правила неподалеку от своей штрафной. Халк со штрафного крутит в ближний угол, но не попадает.

18' Гаджибеков получает предупреждение за срыв атаки, которую гнал вперед Халк.

16' Кришито врывается в штрафную по левому краю, но отдает неудобный пас на Шатова, и атака захлебнулась.

14' Редкая атака "Анжи" завершается попаданием Боли в положение "вне игры" - грамотно питерцы создали искусственный оффсайд.

12' Халк предпринял попытку дальнего удара - мяч попал в ногу защитнику и отскочил на фланг.

11' Многовато жестких стыков на грани фола и за гранью в начале этой встречи. А вот с футбольной составляющей пока туго - "Зенит" комбинирует, но прорвать оборону "Анжи" не может.

9' Бериша получает желтую карточку за агрессивный подкат против Смольникова.

6' Теперь уже дважды в течение минуты фолят питерцы - сначала Юсупов прерывают атаку соперника, затем Дзюба фолит в нападении против оппонента.

5' Боли мог убежать в контратаку, но в верховой борьбе со Смольниковым нарушил правила. Игорю требуется медицинская помошь.

4' "Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля, махачкалинцы обороняются немного сумбурно и довольно глубоко. В итоге гости заработали еще один угловой, но пока "стандарты" не идут.

2' Первый угловой в матче заработали питерцы, но с подачей Халка махачкалинцы справились.