"Анжи" - "Мордовия" 3:0 текст "Анжи" - "Мордовия" 3:0 текст

Гол: Боли, 40, Мкртчян 57, Мусалов, 90+3

"Анжи": Юрченко, Мусалов, Лазич, Жиров, Менса, Маевский, Гасанов, Амаду, (Бериша, 67), Тигиев, Эбесилио, (Мкртчян, 54), Боли.

"Мордовия": Ревишвили, Гапон, (Игнатович, 62), Нахушев, Тишкин, Фибель, Стеванович, Дудиев, (Иванов, 73), Махмудов, Власов, (Бобёр, 59), Мухаметшин, Луценко.

Предупреждения:
Амаду, 43, Нахушев, 63

90+3' Конец матча!

90+1' ГОООООООООООООООЛ!!! 3:0!!! Абдулавов из-за пределов штрафной площади пробил в правый угол — Ревишвили в прыжке отразил мяч перед собой, а Магомед в касание подсёк игровой снаряд над вратарём!

90' Три минуты под дождём переиграют команды.

89' С левого фланга Павел Игнатович простреливал низом во вратарскую, где до мяча не сумел дотянуться Евгений Луценко.

88' Меньше стало болельщиков на трибунах. Похоже, в Каспийске тоже все поверили в победу раньше времени.

87' Абсолютно упал темп в нашем матче. Похоже, изменений уже не предвидится.

86' Футболисты группы атаки "Анжи" постоянно пробуют идти в прессинг, не давая переходить на свою половину поля игрокам "Мордовии".

84' Антон Бобёр отдавал пас на фланг на ход Луценко, но слишком сильной получилась передача, в итоге мяч вылетел за боковую линию.

83' А вот и последняя замена в игре у "Анжи": вместо Янника Боли появился на поле Исламнур Абдулавов.

81' Бернард Бериша довольно опасно пробил из-за пределов штрафной по воротам Ревишвили – Нукри сумел с самого угла вытащить мяч.

79' Никак не получается сегодня в атаке добиться положительного результата у "Мордовии".

78' МОМЕНТ! Шамиль Гасанов здорово мяч с лицевой линии откатил пяткой Мусалову, Магомед в центр прострелил на Боли, но вот Янник не сумел попасть по воротам Нукри Ревишвили из выгодной позиции.

76' Антон Бобёр врезался в Карлена Мкртчяна, судья зафиксировал нарушение правил со стороны полузащитника саранской команды.

75' Успокоилась у нас немного игра. "Анжи" в середине поля контролирует мяч, растягивая оборону соперника.

73' Последняя замена в игре состоялась в составе "Мордовии": вместо Аслана Дудиева вышел Алексей Иванов.

72' Евгений Луценко нанёс мощный удар в сторону дальнего угла ворот Юрченко – рядом со штангой пролетел снаряд.

70' Шамиль Гасанов оттолкнул от мяча Руслана Мухаметшина, судья посчитал, что был здесь не прав футболисты махачкалинского клуба.

69' Павел Игнатович при отборе мяча на фланге врезался в Джонатан Менса, фол зафиксировал рефери со стороны игрока "Мордовии".

68' Махачкалинцы отошли назад в оборону, "Мордовия" пробует провести нацеленную атаку на ворота Давида Юрченко.

67' Замена состоялась в составе "Анжи": вместо Мутари Амаду на поле вышел Бернард Бериша.

66' С углового Антон Бобёр навесил во вратарскую, откуда кулаками вынес мяч подальше Давид Юрченко.

65' Евгений Луценко на скорости вбежал в чужую штрафную, где ему активно мешал Дарко Лазич, в итоге сумел лишь угловой заработать форвард "Мордовии".

63' Во время углового Руслан Нахушев получил жёлтую карточку от арбитра, видимо, за неспортивное поведение.

62' Ещё одна замена у гостей: вместо Евгения Гапона появился Павел Игнатович.

60' Мутари Амаду в подкате правила нарушил на фланге против Максима Тишкина.

59' В составе "Мордовии" произошла замена: вместо Олега Власова на поле вышел Антон Бобёр.

57' ГОООООООООООООЛ!!! 2:0!!! "Анжи" удвоил счёт в игре! Карлен Мкртчян из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам соперника, мяч от головы Томаса Фибела влетел в ворота Нукри Ревишвили.

55' Мутари Амаду здорово убегал по флангу, после отдал пас Гасанову, Шамиль хотел обратно на него же перевести, но здорово на перехвате сыграл Томас Фибел.

54' Вместо Лоренцо Эбесилио вышел на поле Мкртчян.

53' У "Анжи" готовится достаточно ранняя замена во втором тайме, вскоре появится на поле Карлен Мкртчян.

51' Власов навешивал на дальний угол вратарской, откуда на вынос сыграл Иван Маевский.

50' Дарко Лазич выбил мяч на угловой после подачи с фланга от Тишкина, пошёл подавать корнер Власов.

48' С углового Эбесилио навешивал во вратарскую, где до мяча чуть-чуть не достал Янник Боли.

47' Посмотрим, как настроил свою команду на второй тайм исполняющий обязанности главного тренера "Мордовии" Марат Мустафин.

44' Янник Боли пытался обыграть один в один на фланге Тишкина, вошёл в штрафную, где уж слишком картинно упал.

43' Мутари Амаду получил жёлтую карточку за споры с рефери.

42' Снова будут вопросы по судейству. Что же, мы уже привыкли к таким ошибкам арбитров. Это Россия.

40' ГОООООООООООООООЛ!!! "Анжи" открыл счёт в матче! Джонатан Менса забросил мяч в чужую штрафную, где оказался совсем один Боли, и Янник ударом через себя поразил ворота Ревишвили. Только вот ошибся судья, засчитав взятие ворот, так как в положении "вне игры" находился Боли.

38' Луценко из-за пределов штрафной нанёс плотный удар в сторону дальнего угла ворот Юрченко – мимо цели.

37' На фланге Дудиев сбил с ног Тигиева, фол со стороны Аслана зафиксировал рефери.

35' Убегал на скорости Дарко Лазич, где его в середине поля остановил не по правилам Эмин Махмудов.

34' "Анжи" на своей половине поля устроил распасовку между защитниками, пробуют вступать в прессинг гости.

32' Янник Боли высоковато поднял локоть, попав по голову Руслану Нахушеву, пока оказывают медицинскую помощь защитнику "Мордовии".

31' Эмин Махмудов на половине поля соперника слегка подтолкнул в спину Шамиля Гасанова, это фол.

29' Томас Фибел в подкате правила нарушил на фланге против Лоренцо Эбесилио.

28' Эмин Махмудов с середины поля навешивал мяч на фланга Дудиеву, но слишком сильной получилась подача у Махмудова, в итоге снаряд вылетел за лицевую линию.

27' Иван Маевский пытался забросить мяч на ход Боли, но удачно на перехвате сыграл защитник "Мордовии" Томас Фибел.

26' "Анжи" достаточно долго уже находится на половине поля соперника, пробуя организовать нацеленную атаку на ворот Ревишвили.

24' Джонатан Менса нанёс дальний удар из-за пределов штрафной по воротам Ревишвили – Нукри сумел отбить мяч перед собой, довольно опасный удар получился у игрока из Ганы.

23' Фибель не настроен ничего придумывать у своих ворот. Любая опасная ситуация — мяч просто в ауте.

21' Саранцы контролируют мяч, не давая бодрствовать сопернику. Да, махачкалинцы стремятся забить поскорее.

19' Ревишвили выбежал из ворот и в подкате вынес мяч в сторону. За пределами штрафной руками играть нельзя.

18' Боли уже имел шанс головой пробить из пределов вратарской. Янник воспользовался правом после свистка и угодил в Ревишвили.

17' Красные уже держат оборону. Калейдоскопически развиваются события в матче.

15' Нахушеву долго оказывали помощь, лёгкое повреждение, всё обошлось.

14' Боли выцеливал в левый угол с линии штрафной — Ревишвили спас, особо не напрягаясь.

13' Боли в падении переправил мяч в сетку с линии вратарской. Янник рано побежал радоваться, пребывал он в положении вне игры.

12' Ревишвили уже стоял и смотрел, как Боли пробивал с линии штрафной. Нахушев из игры не выключился и успел заблокировать удар.

11' Агаларов пытается успокоить своих подопечных. Да, игра на первых минутах у них откровенно не клеится.

10' Активно стараются местные болельщики поддерживать свою команду, очень они не хотят, чтобы "Анжи" по итогам сезона вылетел в ФНЛ.

9' Власов не пробил сразу с линии штрафной, захотел улучшить позицию, а выстрелить потом не дали.

7' Хозяева вообще ничего не могут соорудить в атаке. Да, с такими темпами забить будет сложно.

6' Юрченко успел выбежать из ворот и забрать мяч в ногах у Дудиева. Замешкайся чуть-чуть, чистый выход один на один.

5' Нахушев со штрафного с 22 метров справа пробил над стенкой — чуть выше перекладины!

4' Боли оказался в положении вне игры, первый офсайд в данном противостоянии.

3' Марат Мустафин уже вышел к кромке поля, чтобы подсказывать подопечным.

2'
Ничья в данном матче скорее на руку "Мордовии", а не хозяевам. Впереди ещё один тур, можно что-то исправить.