"Рубин" - ЦСКА 0:1 текст"Рубин" - ЦСКА 0:1 текст

Гол: Дзагоев, 19.

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Бергстрём, Кверквелия, Кузьмин (Камболов, 70), Ткачук, Оздоев, Карадениз, Цакташ, Джалилов (Билялетдинов, 34; Портнягин, 46), Канунников.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Натхо (Головин, 68), Дзагоев, Ерёменко, Тошич (Панченко, 83), Муса (А. Березуцкий, 90+3).

Предупреждения: Карадениз, 18, Котуньо, 42, Тошич, 43, Игнашевич, 75.

90+6' Звучит финальный свисток! ЦСКА выигрывает у "Рубина" и становится шестикратным чемпионом России!

90+4' Болельщики пытаются пробраться на поле еще до финального свистка. Игорь Акинфеев и представители армейского клуба пытаются остановить обезумевших фанатов.

90+3' ОПАСНО!!! Портнягин после подачи со штрафного бьет головой с линии вратарской над перекладиной!

90+3' Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Ахмеда Мусы. Рыжиков пошел в чужую штрафную.

90+2' Вернблум ценой карточки заваливает на газон Карадениза практически на углу штрафной. Шанс у "Рубина" и "Ростова".

90' Бушуют армейские фанаты за воротами Акинфеева, дым заволакивает штрафную ЦСКА. Арбитр добавляет три минуты, но переиграют команды чуть больше.

87' Да-а, действительно сэйв сезона совершил сейчас Игорь Акинфеев. Армейцы играют с огнём.

86' ОПАСНО!!! "Рубин" едва не сравнял счет!!! Портнягин из пределов штрафной наносит удар по воротам, Акинфеев не без труда отбивает мяч, а затем каким-то феноменальным образом спасает ворота после добивания от Ткачука!

85' Головин отмечается дальним ударом - Рыжиков справляется.

84' Муса получает мяч на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, куда Панченко не пошел.

83' Кирилл Панченко выходит на поле вместо Зорана Тошича.

82' Заработали армейцы угловой на правом фланге атаки, но до опасного момента дело не дошло.

80' Не особо атакуют футболисты ЦСКА в конце встречи, всё внимание армейцы уделяют обороне.

78' Пару минут назад сводило ноги у Бергстрёма, сейчас проблемы есть у Цакташа. А замен у Валерия Чалого уже не осталось.

77' Разыграли футболисты "Рубина" штрафной, после чего последовала подача с левого фланга - Акинфеев на выходе мяч забирает.

75' Игнашевич получает предупреждение за грубую игру.

70' Вынужденная замена в составе "Рубина" - Олег Кузьмин, получив повреждение колена, уступает место на поле Руслану Камболову.

68' Александр Головин появляется на поле вместо Бибраса Натхо.

66' Муса в очередной раз остро простреливает во вратарскую - защитник рискованно выбивает мяч на угловой, перекидывая его через перекладину.

62' Дзагоев отмечается ударом из-за пределов штрафной - Рыжиков отбивает мяч перед собой, а кто-то из защитников Сергея страхует.

60' 20352 зрителя сегодня присутствуют на "Казань-Арене". Матч получается не особо зрелищный, чувствуется напряжение.

58' Фланговая атака ЦСКА завершается прострелом в штрафную - Рыжиков на выходе забирает мяч.

56' "Ростов" ведет в Грозном уже со счетом 2:0, ЦСКА расслабляться нельзя.

54' Армейцы быстро разыграли штрафной, после чего Дзагоев пробил с 20 метров - Рыжиков справляется.

52' Дзагоеву достается в центральном круге от Цакташа. Арбитр обходится без предупреждения.

50' Ткачук с неплохого штрафного пробил не лучшим образом, прямо в руки Акинфееву.

48' Муса ворвался в штрафную с левого края, но не суме обыграть один в один Кверквелию.

46' Второй тайм начался! Игорь Портнягин меняет Динияра Билялетдинова.

45+1' ОПАСНО!!! Фернандес остро простреливает в центр штрафной, мяч после рикошета отскакивает к Мусе, который готовился было пробить с пяти метров, но опередил Тошич - мяч после удара серба угодил в штангу!

45' Минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.

44' Билялетдинову требуется замена, видимо, получил Динияр мышечную травму. Вот так неудачно вошел в игру полузащитник "Рубина".

43' Тошич врывается в штрафную и в попытке обыграть Бергстрёма валится на газон - желтая сербу за симуляцию.

42' Котуньо получает предупреждение за фол против Ерёменко.

41' ОПАСНО!!! Тошич получает мяч от Мусы, входит в штрафную и наносит обводящий удар в дальний угол - мимо!

38' ОПАСНО!!! Цакташ здорово пробивает со штрафного поверх "стенки" в ближний верхний угол - перекладина спасает ворота ЦСКА!

37' Достаточно опасный штрафной зарабатывают казанцы, метров 25 до ворот, мяч практически по центру.

34' Динияр Билялетдинов появляется на поле вместо Алишера Джалилова.

33' Джалилов получает мяч перед штрафной соперника и наносит удар низом - Акинфеев справляется без труда.

32' Фернандес с правого фланга исполняет диагональ в штрафную в расчете на Мусу, но мяч летит чересчур высоко. У кромки поля появляется Динияр Билялетдинов.

29' Фернандес от лицевой линии отправляет мяч по диагонали назад - казанцы выносят мяч подальше.

26' Цакташ со штрафного с левого фланга попытался найти кого-то из партнеров подачей, но мяч пришел в руки Акинфееву.

24' Фернандес с правого фланга простреливает в штрафную хозяев под удар Ерёменко, но Роман попадает себе во вторую ногу, и мяч проходит мимо.

23' Ткачук мощно заряжает из-за пределов штрафной - Акинфеев справляется с ударом Дениса.

21' Атака "Рубина" завершается ударом Кузьмина с линии штрафной - мяч проходит мимо дальнего угла.

19' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Армейцы отобрали мяч у "Рубина" на его половине, последовал заброс на радиус штрафной, Муса скинул снаряд на ход Дзагоеву, тот вошел в штрафную и с 14 метров расстрелял ворота Рыжикова!

18' Карадениз получает предупреждение за грубый подкат против Натхо.

15' Кузьмин получает мяч на правом краю штрафной и остро простреливает на Джалилова, однако Алишер оказался в оффсайде.

14' Первый свой угловой заработали армейцы - казанцы выигрывают борьбу в воздухе.

10' "Рубин" забивает гол, который отменяется из-за оффсайда! Кузьмин с угла штрафной остро простреливает в район линии вратарской, а Ткачук переиграл в ближнем бою Акинфеева, но, по мнению лайнсмена, Денис находился в положении "вне игры"!

9' Муса вошел в штрафную с левого края и покатил мяч в центр на Ерёменко, однако снаряд срикошетил от Кверквелии и ушел в сторону от ворот. Передача Романа пяткой от лицевой адресата не нашла.

6' Муса простреливает с левого края штрафной во вратарскую - Котуньо передачу прерывает и выносит мяч подальше.

5' Кверквелия жестко подкатился на бровке под Мусу, арбитр ограничивается устным внушением нарушителю.

4' Тошич входит в штрафную хозяев и метров с 13 бьет низом в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой.

3' С подачей Ткачука от углового флага гости справляются, второй темп атаки "Рубина" получается неудачным.

2' Кузьмин с правого фланга исполнил подачу в штрафную - армейцы вынесли мяч на угловой.