Венгрия - Бельгия 0:4 текстВенгрия - Бельгия 0:4 текст

Гол: Алдервейрелд, 12, Бачуайи, 79, Азар, 80, Карраско, 90

Венгрия: Кирай - Юхас, Кадар, Ланг, Гузмич - Надь, Ловренчич, Джуджак, Кляйнхайслер, Гера, (Элек, 46), - Сцалай.

Бельгия: Куртуа - Алдервейрелд, Вертонген, Менье, Вермален - Наингголан, Витцель, Азар, (Феллайни, 83), де Брюйне, Мертенс, (Карраско, 71), - Лукаку, (Бачуайи, 78).

Предупреждения: Кадар, 35, Ланг, 47, Элек, 63, Вермален, 69, Бачуайи, 89

90+2' Конец матча!'

90+1' Небольшая потасовка в центре поля. Арбитр готовится выписывать жёлтые карточки.

90' ГООООООООООООЛ!!! Карраско! 0:4! Венгры организовали опасную атаку. Куртуа отразил мяч после удара венгерского игрока. Бельгийцы убежали в контратаку четыре в три. Наингголан выдаёт мяч на левый фланг к Карраско. Янник врывается в штрафную площадь и прошивает ворота Венгрии в четвёртый раз в матче!

89' Миши Бачуайи за откидку мяча после свистка получил свой горчичник.

88' Мощнейшим ударом Джуджак послал мяч в сторону ворот, но угодил в пах стоящему в стенке Витселю. Требуется медицинская помощь Акселю.

87' А вот и штрафной удар для сборной Венгрии. До ворот около тридцати метров. Джуджак у мяча. Отсюда и пробить можно, но не стоит забывать, что на воротах Тибо Куртуа.

86' Перехватили бельгийцы мяч. Они уже никуда не торопятся. Владеют номинальные гости игровым снарядом в центральной части поля.

85' Венгрия все равно рвётся в атаку, даже при 0-3 на 85-ой минуте. Будут биться они до финального свистка, и это заслуживает уважения.

84' Сцалай пробил c короткой дистанции по воротам сборной Бельгии. Мог сейчас залетать гол престижа у венгров, но Куртуа оставил свои ворота на замке.

83' Замена в составе сборной Бельгии. Азар под аплодисменты уходит с поля. Феллайни доиграет за него.

82' Всё, за две минуты сборная Бельгии сняла все вопросы о том, кто из команд выйдет в 1/4 финала. И большая заслуга в этом Эдена Азара, который записал сегодня на свой счёт гол + пас.

80' ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:3!! Пошли венгры всеми силами вперёд и потеряли мяч у штрафной соперника. Бельгийцы организовали контрвыпад. Азар с левого фланга по линии штрафной площади сместился в центр, после чего бильярдным ударом послал мяч в правый нижний угол!

79' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 0:2!!! Подача с углового от Бельгии. Мяч выбит за пределы штрафной площади. Однако, Азар хитро пробросил мяч себе на ход по левом флангу, после чего прострелил в центр, где недавно вышедший Бачуайи забил гол в ворота соперника!

78' Замена в составе бельгийцев. Миши Бачуайи вошёл в игру вместо Ромелу Лукаку.

77' Менье подключился в атаку по правому флангу, но при попытке прострелить поехала у него опорная нога, после чего игрок поскользнулся и упал. Там же неподалёку поскользнулся Куртуа в первом тайме.

76' А вот и замена у Венгрии! Пинтер пошёл отдыхать, а Николич постарается выручить свою команду.

75' Пошла заключительная пятнадцатиминутка. Самое время раскрываться венграм и выпускать всех форвардов на поле.

74' Толчок в спину получает Ромеру Лукаку. Начал форвард сборной Бельгии возмущаться, но арбитр жестом показал, что лучше знает когда нужно показывать жёлтую карточку, а когда нет.

73' Начала сборная Бельгии прессинговать соперника на его же половине поля. Венгры с трудом вышли из обороны.

71' 3амена в составе сборной Бельгии. Карраско вошёл в игру вместо Дриса Мертенса.

70' Заброс со стандарта на правый фланг штрафной площади бельгийцев. Юхас решил пробить с острого угла. Мяч летит на сантиметры левее ворот Куртуа!

69' Вермален срывает атаку сборной Венгрии и получает жёлтую карточку. Томас пропустит 1/4 финала в случае победы бельгийцев в сегодняшней игре.

68' Если брать отдельно второй тайм, то в нём венгры смотрятся ничем не хуже бельгийцев. Продолжает сборная Венгрии гнуть свою линию.

67' Пинтер отлично пробил с линии штрафной площади. Мяч с помощью рикошета шёл за шиворот Куртуа, но тот успел выпрыгнуть и перевести снаряд над воротами!

66' Мяч от Вермалена ушёл за пределы поля. Рядом стоял арбитр, который находится около ворот. Но он показал, что будет удар от ворот. Сцалай пошёл высказывать этому арбитру. Подбежал Мажич, который попросил отойти Сцалая от своего помощника.

65' Ещё один офсайд у бельгийцев. Азар забрался в него после паса от Де Брёйне. 0-3 по офсайдам в пользу сборной Бельгии.

64' Азар отпасовал на Витселя. Аксель собрал на себя четверых, после чего откатил мяч в центр на Наингголана. Раджа пробил с двадцати метров, но мяч пролетел над воротами сборной Венгрии.

63' А вот и жёлтая карточка. Только её получил вошедший в перерыве в игру Элек. Прервал он проход Азара по левому флангу.

60' Мертенс прорвался по правому флангу и заработал угловой для своей команды. Следует подача. Мяч был выбит из пределов штрафной площади, но подбор остался за Бельгией.

59' Мелкий фол в центральном круге со стороны венгров. Бельгия быстро разыграла этот штрафной удар.

58' А вот и Бельгия с мячом. Перешли они половину поля соперника. Лукаку открывался по центру. Показывал он Де Брёйне, чтобы тот выдал пас наперёд, но Кевин передачу так и не выполнил.

57' Время потихоньку утекает. Уже почти треть тайма позади. Нужно венграм включить максимальную самоотдачу! Думаю, они и сам чувствуют, что могут ещё потрепать нервы сборной Бельгии в этом матче!

56' Сцалай головой пробивал после подачи с левого фланга! Мяч после удара задел защитника сборной Бельгии и улетел на угловой.

55' Венгры в последние минуты перевели игру на половину поля соперника. Бельгия сейчас зажата около соей штрафной площади.

54' Красивый и атакующий футбол мы наблюдаем. Это вам не Хорватия - Португалия. В нашем матче уже нанесено 25 ударов на две команды, 11 из которых пришлись в створ!

53' А теперь контратака от Бельгии. Де Брёйне ворвался в штрафную и пробил по мячу, но удар получился намного левее цели.

52' Сцалай получил мяч на правом краю штрафной бельгийцев и через некоторое время мощно пробил с короткой дистанции! Чуть выше ворот пролетел мяч.

51' Гузмич с центрального круга забросил мяч далеко на левый фланг, но слишком сильно получилось. Набегающий партнёр к игровому снаряду не успел.

49' Замена в составе сборной Венгрии произошла в перерыве. Гера на поле не вышел. Вместо него в игру вступил Акош Элек.

48' Адам Ланг рукой отмахнулся от оппонента и попал ему по лицу. Арбитр выписал жёлтую карточку.

47' И сразу выпад от бельгийцев! Азара ворвался в штрафную хозяев по левому краю. ушёл от Ланга, после чего хлёстко пробил в левый верхний угол! Кирай перевёл мяч на угловой!

43' И ещё один удар от Мертенса, не дошедший к воротам. Теперь уже защитники отлично сделали своё дело.

42' Кирай каким-то чудом успел выставить руку и отразить удар Мертенса практически впритык! Вот это был настоящий момент!

41' Подходит потихоньку к концу первый тайм. Уже можно сделать некоторые выводы. Сборная Бельгии имела большое преимущество по итогам тайма, но и Венгрия временами огрызалась. Особенно под конец тайма. Так что второй тайм будет очень интересным. Венгрия оборотов точно не сбавит.

40' И ещё момент! На этот раз Джуджак пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч летит на пару сантиметров правее ворот сборной Бельгии!

39' МОМЕНТ! Ловренчич сместился с фланга к центру и пушечным ударом послал мяч в сторону ворот Куртуа! В сантиметрах над перекладиной пролетел игровой снаряд! Очень близка была сборная Венгрии к голу!

38' Лукаку выдал мяч на правый фланг к Де Брёйне, хотя по левому флангу набегал свободный Азар. Кевин пробил наспех и угодил в защитника.

37' Чуть не отбил руку Кевин своим ударом вратарю венгерской сборной. Держится Кирай за руку. Действительно, удар был чудовищной силы.

36' Де Брёйне! Пробил он со стандарта мощно под перекладину! Кирай в великолепном прыжке перевёл мяч в перекладину, а уже от неё снаряд вернулся обратно в игру.

35' А теперь уже срубили Мертенса практически на линии штрафной площади. Это Кадар нарушил правила и получил горчичник. Очень опасный стандарт.

33' А вот и выход бельгийцев. Лукаку получил мяч на левом углу штрафной площади венгров от Де Брёйне и сразу пробил. Намного левее ворот пролетел игровой снаряд.

32' Удалось венграм захватить центр поля в последние минуты. Бельгийцы решли уйти в оборону выждав момент для контрвыпада.

31' Ловренчич сместился с левого фланга ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной площади. Выше ворот летит мяч.

29' Кевин Де Брёйне головой пробивал после подачи с фланга от Азара. Удар вышел точным, но слабым. Голкипер взял мяч в руки.

28' Продолжают бельгийцы наращивать темп в матче. Венграм всё труднее и труднее. Центр поля сейчас полностью за футболистами в светло-голубой форме.

27' Аут заработали венгры. Неудачно ввёл Ланг мяч из-за боковой линии. Бельгийцы перехватили мяч. Лукаку разрезающим пасом вывел Азара на рандеву с голкипером, но Эден забрался в небольшой офсайд.

26' Венгры решили взять небольшую передышку. Не успевают они за более скоростными бельгийцами. Держат номинальные хозяева игровой снаряд возле своих ворот.

25' Великолепный выпад бельгийцев три в три! Мертенс пробежал по правому флангу практически до края поля и прострелил! Кирай вышел на шаг из ворот, и взял мяч в руки после прострела от Дриса. А ведь на дальней штанге было два свободных бельгийца.

24' Решил Джуджак "потянуть одеяло" на себя. Прорвался он по правому краю практически до линии штрафной площади, после чего неплохо пробил. Куртуа взял этот удар.

23' Перешла игра в центр поля. Поочередной там команды владеют мячом. Взглянем пока на статистику. По ударам 1(0) - 7(4). По угловым 1-3. Владение мячом 51% на 49%.

22' Половина тайма тем временем позади. Сегодня матчи получаются намного интереснее, если сравнивать со вчерашними.

20' Сцалай слева откатил мяч в центр на Лукаку. Ромелу стоял к воротам спиной. Пришлось откатить снаряд назад на набегающего Алдервейрельда, который с разбегу в касание хлёстко пробил. Удар получился намного выше ворот.

19' Азар пробежал по правому флангу. Ушёл он от трёх оппонентов, а затем прострелил. Золтан Гер выбил мяч на угловой.

18' Ещё одна атака венгров правым флангом. Джуджак рвался к мячу, но Витсель занял позицию перед мячом первым. Давал он укатиться сфере за лицевую. Балаж в надежде достать игровой снаряд сфолил на Акселе.

17' Джуджак подал с углового, но никто из партнёров за мяч в штрафной площади не зацепился.

16' Вот это да! Отыграли бельгийцы мяч назад. Следует пас от защитника назад на Куртуа, но Тиюбо при попытке пробить по мячу поскальзывается и по игровому снаряду не попадает. Повезло сейчас сборной Бельгии, что мяч зашёл не в ворота, а укатился на угловой.

15' Ещё момент от бельгийцев! Де Брёйне сам получил мяч в штрафной соперника и пробил. Кирай переводит мяч на угловой.

14' Быстрый гол забили бельгийцы. Тяжело теперь придётся венграм. Хотя... смогли они забить три гола несколько дней назад в ворота португальцев. Почему бы и сейчас не ринуться всеми силами в атаку?!

12' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Когда Де Брёйне подавал со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, то сразу два бельгийца оказались никем не прикрыты. Тоби выпрыгнул выше Лукаку и вогнал мяч под перекладину с шести метров!

11' Штрафной удар заработали бельгийцы на левом фланге. Де Брёйне у мяча. Навес будет в чужую штрафную.

10' Довольно неплохой выдалась первая десятиминутка. Команды не отсиживаются в обороне. Поочередно атакуют обе сборные.

9' Следует подача с углового. Мяч выбит за пределы штрафной площади. Де Брёйне в очередной раз пробивает по воротам, на этот раз в створ, но Кирай в прыжке смог словить этот мяч.

8' Лукаку с развороту пробивал с четырёх метров по воротам Венгрии, но Кирай успел сократить расстояние до минимального до удара. Мяч попал в корпус голкиперу и улетел на угловой.

7' Ловренчич вошёл в штрафную соперника по правому краю и пробил по воротам! Удар получился в створ, правда слабым. Голкиперу не составило труда взять мяч в руки.

6' Адам Ланг отлично подключился в атаку по правому флангу. Готов он уже бал навешивать в штрафную соперника, но тут в подкате идеально сыграл Вертонген, который не дал оппоненту совершить навес.

5' А вот и первый удар в сторону ворот венгров. Это Де Брёйне пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч после его удара полетел намного выше и правее ворот.

4' Организовали быструю атаку с большим количеством пасов бельгийцы левым флангом. Намнголлан отдал мяч на Азара, тот прокинул мяч и попытался прорваться, но был остановлен защитников сборной Венгрии.

3' Чуть поактивнее выглядят номинальное гости в первые минута. Однако, Сцалаю удалось перехватить мяч и побежать по флангу. Вермалену пришлось фолить.

2' Очень активно болельщики обеих команд поддерживают свои команды. Весь стадион сегодня в красном цвете, так как основной цвет у обеих команд именно такой.