"Арсенал" - "Ливерпуль" 3:4 текст "Арсенал" - "Ливерпуль" 3:4 текст

Уолкотт, 34, Окслейд-Чемберлен, 68, Чемберс, 78 - Коутиньо, 45+1, 58, Лаллана, 51, Мане, 67

"Арсенал": Чех, Бельерин, Чемберс, Холдинг, Монреаль, Коклен, Эль-Ненни (Джака, 67), Рэмси (Касорла, 65), Айуоби (Окслейд-Чемберлен, 62), Уолкотт, Санчес

"Ливерпуль": Миньоле, Морено, Клаван, Ловрен, Клайн, Лаллана (Ориги, 79), Вейналдум (Стюарт, 90+1), Хендерсон, Коутиньо (Джан, 75), Фирмино, Мане

Предупреждения: Лаллана, 29, Морено, 33, Ловрен, 44, Джака, 90

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля" над "Арсеналом".

90+1' Еще одна замена в матче. Стюарт появился на газоне вместо активного Вейналдума.

90' Желтую карточку на ровном месте получает Джака. Еще одна позиционная, затяжная атака в исполнении гостей.

89' Подача с корнера в исполнении гостей. Мяч выбивается игроками обороны "Арсенала" в поле. Вторая волна гостей и офсайд у Фирмино.

88' Фирмино замкнул по центру. Последоал рикошет от соперника и далее в каркас владений Чеха.

87' Позиционная, затяжная атака в исполнении "Ливерпуля". Мяч выбивается в поле. Мане рвался по центру, но партнеры ему помогли.

86' Угловой в исполнении хозяев. Следует подача на край вратарской зоны. Мяч выбивается обратно на край. Касорла не сумел переиграть Мане.

85' Веерный ответ в исполнении "Арсенала". Удалось им встать на чужой половине. Розыгрыш мяча с ближним. Заброс в штрафную отражается.

84' Мане с мячом на чужой половине, перевод на левый край. Фирмино долго искал партнера на фланге и навесил на 11-метровую. Чемберлен вынес в поле.

83' Позиционная атака гостей. Проход Клайна по правому краю. В итоге Натаниэл нарушил правила на Окслейд-Чемберлене.

82' Перевод мяч на правый края. Звучит звучит свисток и на сей раз Коклен был не прав в эпизоде. Розыгрыш с ближним в исполнении гостей.

81' Неспешный старт атаки со своей половины поля в исполнении игроков "Ливерпуля". Немного выше стали скорости в концовке матча.

80' Всеми силами в атаку идут игроки "Арсенала". Прорыв левым краем завершается свистком. Удар от ворот Миньоле.

79' Лаллана покинул поле и появился на газоне Ориги.

78' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:4! Стандарт в исполнении хозяев. Подача с левого края на дальнюю штангу. Первым на мяче был Чемберс. Мяч попадает в пустой створ.

77' Мяч остается под контролем игроков "Арсенала". Старт со своей половины поля, с левого края. Борьба в нейтральной зоне.

76' Джака нарушает правила в центре поля. Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля" завершается падением по правилам Хендерсона.

75' Коутиньо покинул поле и появился Джан.

74' Между тем еще одна вынужденная замена. Не спешит подыматься с газона Филиппе. Прихрамывая покидает он пределы поля.

73' Коутиньо рвался по центру к чужим воротам. На входе в штрафную зону он упал. Сводит мышцы у футболиста. Требуется помощь медиков.

72' Наконец следует свисток. Джака появился на покрытии.

71' Еще одна замена у игроков "Арсенала". Пока же неспешный старт со своей половины поля в исполнении гостей. Борьба в центре.

70' Корнер в исполнении хозяев. Подача на 11-метровую отметку и мяч выбивается защитниками. Вторая гостей также отражена.

69' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Окслейд-Чемберлен! Проход Алекса по левому краю. Прошел он сквозь Лаллана и Клавана. Смещение в центр и удар точно в ближний угол.

68' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Мане! Заброс по правому флангу на ход Садио. Смещение в центр и проход сквозь двух соперников. Удар в дальнюю девятку попадает форвард.

67' Коутиньо не долго думая навесил по диагонали на дальнюю штангу. Мяч покидает пределы поля за лицевой линией.

66' Прорыв по левому краю в исполнении "Ливерпуля". Корнер зарабатывают гости. Розыгрыш с ближним Хендерсона.

65' Касорла появился на покрытии вместо травмированного хавбека.

64' На газоне оказывается Рэмси. Появились медики "Арсенала". Пока не ясно, сможет ли Аарон продолжить встречу.

63' Прорыв по правому краю в исполнении Бельрина. Мяч в итоге выбивается игроками обороны за пределы поля.

62' Айуоби покидает пределы поля и сменил его Окслейд-Чемберлен.

61' Досталось в пылу борьбы Айуоби. Готовится первая замена в составе "Арсенала". Вынужденная замена.

60' Следует удар сходу точно в створ ворот Чеха. Петр отражает перед собой, но добить Лаллана не дали.

59' Мяч под контролем игроков "Ливерпуля". Гости продолжают искать шансы на чужой половине поля. Фирмино вошел в штрафную и прострелил в центр.

58' ГООООООООООООООООООЛЛЛ Коутиньо! Перевод на левый край, прострел Клайна на ближнюю штангу, где первым был Филиппе. Бразилец сходу подправил снаряд мимо голкипера.

57' Трибуны гонят команды в атаку. Пока же обосновались на чужой половине поля игроки "Ливерпуля". Перевод на левый край.

56' Веерное наступление "Ливерпуля". Перевод на левый край, скидка в центр. Очередной короткий перепас игроков гостей.

55' Кдайн с мячом на правом фланге, перевод в центр блокируется. Контратака "Арсенала" не прошла. Немного придержали Санчеса.

54' Продолжается позиционная атака гостей. Перевод на Фирмино. Роберто не сумел принять снаряд и тот ушел за боковую линию.

53' Следует перехват Коутиньо. Прорыв по центру и удар футболиста в темной форме по воротам Чеха, но мяч блокируется.

52' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Хозяева перешли в наступление левым краем, перевод в центр. Короткий перепас поперек поля.

51' ГОООООООООООООООЛЛ Лаллана! Быстрая атака гостей. Перевод с левого края штрафной зоны на дальнюю штангу в исполнении Вейналду. Следует удар в ближний угол со стороны Адама.

50' Вход в штрафную зону и падение игрока гостей, но рефери молчит. Еще одно касание газона со стороны Мане, на сей раз свисток и стандарт из центра.

49' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Вновь им не удается перейти центр и вынуждены они держать оборону по правому флангу.

48' Вторая попытка в исполнении хозяев начать атаку от своих ворот. Перевод на правый край и мяч перехвачен футболистами в темной форме.

47' В перерыве команды обошлись без замен. "Арсенал" стартует со своей половины поля. Заброс по центру и фол со стороны гостей.

45+2' Следует свисток на перерыв!

45+1' ГООООООООООООЛЛЛ! Коутиньо! Стандарт с 30-и метров в исполнении гостей. Последовал удар над стенкой Филиппе. Мяч пришел точно в ближнюю девятку.

44' Карточку получает Ловрен за удар по ногам соперника в 33-х метров от своих ворот. Тактическое нарушение.

44' Мане протащил мяч по центру, перевод на правый край. Скидка в штрафную зону на Лаллана. Адам не стал бить, а скинул назад, в пустоту.

43' Удар по воротам Чеха. Атака три в два и завершающий выпад по центру в исполнении Коутиньо не был опасен.

42' Ответный заброс со своей половины поля далеко вперед. Санчес оказывается в глубоком офсайде.

41' Перевод на правый край по диагонали. Мяч под контролем игроков в темной форме. Постепенно преимущество по владению мяча переходит им.

40' Атака правым краем в исполнении футболистов "Ливерпуля". Последовал свисток. Прессинг в исполнении "Арсенала" завершается фолом в наступлении гостей.

39' Очередная атака в исполнении гостей. Несколько оживились игроки "Ливерпуля" после пропущенного мяча.

38' Удар по воротам Чеха с правого края из-за пределов штрафной зоны. Фирмино послал мяч очень не точно. Контратака не прошла.

37' Мяч на правом краю атаки гостей. Пытаются игроки в темной форме найти свободное пространство, но плотно обороняются хозяева.

36' Подача в штрафную с правого края и мяч выбивается игроками обороны "Ливерпуля". Пока гости не могут выбраться со своей половины.

35' Очередная остановка в игре. Хендерсон уложил соперника на газон. Позиционное наступление футболистов "Арсенала".

34' ГОООООООООООООООЛЛ 1:0! Уолкотт! Перевод с центра на правый край штрафной зоны. Тео не долго думая замыкает низом в дальний угол ворот.

34' Бельерин рвался в атаку по правому краю и мяч блокирован. Вторая атака в исполнении хозяев приводит к голу.

33' Уолкотт пробивает в нижний левый угол своих ворот. Миньоле угадывает направления мяча и отразил его на фланг.

32' Пенальти! Морено уложил на газон штрафной зоны Тео. Рефери не долго думая указывает на 11-метровую отметку.

31' Звучит свисток. Падение на газон Бельерина. На сей раз без карточки обошелся эпизод. Уолкотт рвался по правому краю, но его накрыл соперник.

30' Позиционная атака "Арсенала". Гости пытаются вытеснить соперника со своей половины и это у них выходит. Ошибается в наступлении хозяева.

29' Первая карточка оказывается в руках арбитра. Лаллана попал ногами Рэмси.

28' Стандарт в исполнении гостей. Мяч на левом краю. Довольно острый угол. Подача в штрафную и мяч выбивается в поле.

27'Атака по центру в исполнении гостей, перевод на правый край. Пас в штрафную зону. Фирмино пытался попасть в дальний угол, но мяч выбит защитниками.

26' Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Вновь долгая раскачка со своей половины, перевод на левый край и потеря мяча.

25' Атака гостей правым краем. Клаван подключал Мане - не опасно. Заброс на Фирмино и бразилец падает на газон штрафной, а рефери молчит.

24' Очень плотная борьба в центре поля завершается ударом Рэмси с 40 метров. Увидел Аарон, что Симон вышел из своих владений, но хавбек не попал в створ.

23' Удар от ворот Миньоле. Голкипер перебил центр поля, но мяч оказался у соперников. Очередное подключение по флангу и Санчес в офсайде.

22' Удается встать на чужой половине поля. Уолкотт обыгрался с партнером в центре. Пас на вход в штрафную был не точен.

21' Вновь мяч под контролем хозяев. Перевод на левый край, отыгрыш центральным защитникам. Скорости не самые высокие. Перевод на правый край.

20' Проход по центру, перевод на Коутиньо. Скидка в центр штрафной зоны и мяч блокирован. Вторая волна завершается фолом в атаке.

19' Редкий перехват мяча гостями. Снаряд на левом краю. Очень активный прессинг хозяев вынуждает игроков "Ливерпуля" отыграть голкиперу.

18' Заброс по правому краю в атаку "Ливерпуля" и мяч уходит за пределы поля. Нужно очень быстро гостям возвращаться на свою половину.

17' Стандарт с правого фланга в исполнении "Арсенала". Рэмси навесил на 11-метровую отметку и Клаван выносит мяч в поле.

16' Продолжают атаковать хозяева. Пас в штрафную зону вновь блокируется. Попытка растянуть оборону соперника завершается фолом Хендерсона.

15' Подача с корнера на ближнюю штангу. Симон успешно действует на выходе и выносит мяч кулаками к центру поля.

14' Заброс со своей половины в чужую штрафную, подключение на левом краю Рэмси и Аарона заблокировали в последний момент.

13' Немного упал общий темп игры. Неспешный старт со своей половины поля в исполнении игроков "Арсенала".

12' Подача на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля. Пока не было опасных ударов в створ, а по не опасным ведут хозяева.

11' Перевод на левый край и Чемберс ошибается - мяч за боковой линией. Редкая атака гостей правым краем.

10' Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков в светлой форме. Очередная атака в их исполнении. Мяч на правом фланге.

9' Еще один заброс в штрафную зону гостей и вновь первым на выходе был бельгийский голкипер "Ливерпуля".

8' Заброс по правому краю в атаку завершается ни чем и вновь Миньоле разгоняет партнеров. Прессинг хозяев приносит плоды.

7' "Ливерпуль" пытается начать атаку со своей половины поля. Не удается им без боя пройти центральную линию. Фланговый перепас гостей.

6' Позиционная атака со стороны "Арсенала". Борьба на левом краю поля, вход в штрафную и удар по воротам Рэмси точно в голкипера.

5' Первый угловой заработали футболисты "Арсенала". Следует подача Тео на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Второй заброс - в руки Миньоле.

4' Уолкотт перевел на правый край. Последовал заброс по диагонали Бельерина. Атака уже левым краем. Еще один прострел в штрафную блокирован.

3' Мане прорывался по левому краю в чужую штрафную зону. Следует свисток арбитра - офсайд у Садио.

2' Стадионы заполнены практически под завязку. "Арсенал" в традиционных цветах, а "Ливерпуль" в темном цвете.