"Рома" - "Порту" 0:3 текст"Рома" - "Порту" 0:3 текст

"Рома": Щенсны, Перес, Манолас, Де Росси, Жуан Жесус, Найнгголан, Паредес, (Эмерсон, 43), Стротман, Салах, Перотти, (Жерсон, 89), Джеко, (Итурбе, 63).

"Порту": Касильяс, М. Перейра, (Лаюн, 45+3), Аугусто Фелипе, Данилу, Маркано, Теллес, Отавио, (Оливейра, 59), Эррера, Андре Андре, Андре Силва, Корона.

Предупреждения: Отавио, 33, Оливейра, 61, Силва, 71

Удаление: Де Росси, 40, Эмерсон, 51

90' Конец матча!

89' Жерсон вышел вместо Перотти.

88' "Порту" не спешит уничтожать итальянцев дальше, могли сейчас убежать португальцы в быстрый отрыв, но притормозили атаку в центре поля.

87' Простреливал с правого фланга Оливейра, мяч от Наингголана ушёл на угловой.

86' Оливейра заработал угловой для "Порту".

84' Наингголан разрядил свою пушку, в створ ворот попадает Раджа сегодня очень редко.

83' Показали крупным планом Франческо Тотти, грусть на его лице, ничем помочь он своей команде уже не может.

82' "Рома" старается забить хотя бы гол престижа, но все попытки безуспешны.

81' Опасный штрафной заработал Салах. Перотти пробил сильно, но по центру, Касильяс отбил кулаками в поле.

80' Жалко римлян, но они сами привезли себе такую ситуацию двумя удалениями.

78' ГООООООЛ!!! 0-3!!! Корона!!! Рассыпалась "Рома", Корона с лёгкостью накрутил Маноласа, ворвался в штрафную и сильно пробил под перекладину. Разгром!

77' ГОООООООЛ! Гол, который похоронил Рим. Мигель Лаюн убежал по левому краю в быструю атаку, спокойно оббежал вышедшего за пределы штрафной Щенсны и отправил мяч в пустые ворота.

75' Адриан убежал, попытался обвести защитника, упал и требовал пенальти. Арбитр просит игрока португальской команды подыматься.

74' Штрафной разыграли римляне, Наингголан пробивал с левой ноги, но мяч срезался.

73' Перотти пробивал головой по воротам соперника. Не идёт в створ никак мяч у римлян.

71' Уходя с поля Андре Силва умудрился заработать жёлтую карточку, уж слишком долго он шёл к бровке.

69' 11-й угловой заработали римляне. Не особо стандарты сегодня помогли хозяевам.

68' Оливейра пробивал издалека, мяч полетел понизу, для Шесны это лёгкая разминка.

67' "Рома" старается биться, несмотря на то, что вдевятером очень трудно играть.

65' Андре Силва получил по ногам. Опасный штрафной исполнил "Порту", но опасный только по теории, удар со штрафного улетел в небеса.

64' Убежали в контратаку "Порту", в завершающей стадии Эррера пробивал головой, но Шесны всё контролировал.

63' Итурбе вышел вместо Джеко.

62' Как не забила "Рома", я не могу поверить, Перотти не хватило каких-то милиметров, чтобы замкнуть передачу в пустые ворота.

61' Активно вошел в игру Оливейра, жёлтой карточкой отметился буквально через минуту.

59' Оливейра вышел вместо Отавио.

57' Угловой заработала "Рома", но никакой эффективности он не принес.

56' Отавио!!! С огромной силой наносил он удар по воротам после скидки от Андре Андре. Мяч пролетел немного мимо ворот.

55' "Рома" не перестает грубить, нарушили на фланге правила хозяева, но на сей раз на карточку фол не тянул.

53' Трудно теперь что-то будет придумать итальянской команде в атаке. Много свободного пространства у "Порту" образовалось.

51' Ну ничего себе. Второе удаление для "Ромы". Совершенно не щадит сегодня арбитр римлян. Практически идентичный фол, что и при первом удалении. Эмерсон прямой ногой въехал в игрока "Порту". Римляне остаются вдевятером, совсем плохи дела у них теперь.

48' "Порту" начал второй тайм увереннее, мяч находится под их контролем.

47' В офсайд залез Корона.

45+6' Перерыв!

45+5' Идеально вырезал Наингголан в штрафную на Джеко, но в очередной раз боснийский нападающий коряво сыграл, не сумев подстроиться под мяч.

45+3' Лаюн вышел вместо травмированного Перейры.

45+2' Грубо встретили Стротмана в центральном круге, на сей раз обошлось без карточек.

45+1' А у нас закипают страсти. Перейра снова на газоне, недовольны футболисты "Ромы" поведением защитника португальцев. Не сможет продолжить игру Перейра, на носилках выносят его с поля.

44' Аж целых 6 минут добавил арбитр к первому тайму.

42' Салах промчался с реактивной скоростью, прострелил на Джеко, но плохо вышло это у египетского полузащитника.

41' Тренер "Ромы" моментально реагирует на происходящее. Вместо Паредеса на поле вышел Эмерсон.

40' Ох ничего себе. Прямую красную карточку получил Де Росси. Прямой ногой в подкате пошел он против Перейры, и арбитр без колебаний принял решение удалить капитана римлян. Вот так поворот.

38' Касильяс!!! Прекраснейший шанс был у римлян. Джеко получил мяч вблизи ворот, скатил под удар Салаху, египтянин мощно приложился, но голкипер "Порту" продемонстрировал блестящую реакцию.

36' Повреждение получил кто-то из игроков португальской команды, есть время у футболистов перевести дух и попить водички.

35' Снова серия угловых от "Ромы" последовала. Уже 8 угловых успели подать римляне, правда без особого толка пока что.

34' Хороший навес последовал на Джеко, но босниец не смог как следует подстроиться под мяч.

33' Жёлтую карточку получил Отавио за грубую игру в центре.

32' Очень много угловых подаёт "Рома". Интересно, принесут ли они в итоге какую-то результативность для римлян?!

31' Джеко пробил с левой ноги, войдя в штрафную, Касильяс на месте.

29' Не удаётся пока "Роме" вплотную подобраться к воротам соперника, зачастую рушатся атаки на подходах к штрафной.

28' Андре Силва пробивал по воротам после навеса с фланга от Эрреры. Такими ударами Шесны врасплох не застать.

27' Штрафной заработали гости, последовал навес в штрафную, где победителем на втором этаже снова оказался Фелипе, правда его скидка не нашла партнера, Шесны забрал мяч в руки.

25' Леандро дважды пытался навесить с фланга, сначала мяч попал в защитника и вернулся к нему, а повторный навес улетел далеко за пределы поля. От ворот.

24' Салах промчался по левому флангу и заработал очередной угловой для своей команды.

23' "Порту" активно прессингует оппонентов на их половине поля, не стремятся они отсиживаться в обороне.

22' Наингголан пробил после скидки от партнера, мяч срикошетил на угловой.

20' Фелипе сбил Джеко на подступах к штрафной. Опасный стандарт для римлян по центру. Метров 30 до ворот.

18' "Рома" спешит отыграться, но при этом много брака допускают игроки в своих действиях.

17' Заброс на Салаха последовал, но Касильяс на выходе опередил игрока римской команды.

16' Наингголан пробивал головой с близкого расстояния, чуть выше ворот пролетел мяч.

14' Наингголан протянул мяч по центру, его сбили. Штрафной для "Ромы" метров с 35.

13' Манолас обрезался в защите, мяч прилетел к Короне, который с хода старался пробить, мяч заблокировал защитник итальянской команды.

12' Наинголан промчался по правому флангу, старался остро прострелить, но Касильяс без проблем забрал мяч в руки.

11' Джеко не удалось убежать на рандеву с голкипером, слишком далеко отпустил от себя мяч.

9' "Рома" моментально рванула в попытке отыграться, удар Стротмана был заблокирован защитниками.

8' ГООООООООООООЛ!!! 0-1!!! Фелипе!!! Шикарно разыграли штрафной португальцы. Последовал навес на дальную штангу, который идеально замкнул головой Фелипе.

7' Андре Андре раскачал на фланге Паредеса, отдал на партнёра в штрафную, но у того быстро мяч отобрали.

5' Андре Андре получил мяч вблизи штрафной площади, подстроил себе мяч под правую ногу, но пробил очень слабо.

4' Джеко уронили в центре.

3' Наинголан мощно пробивал издалека, Касильяс парировал на угловой.

2' Разные задачи сегодня у команд. Итальянцев вполне устроит нулевая ничья, а "Порту" необходимо обязательно забивать.