"Ростов" - "Аякс" 4:1 текст"Ростов" - "Аякс" 4:1 текст

Гол: Азмун, 36, Ерохин, 52, Нобоа, 60, Полоз, 66, Классен, 86

Джанаев, Терентьев, Новосельцев, Кудряшов, Навас, Нобоа, Калачёв, Гацкан, Ерохин, (Эзатолахи, 82), Полоз, (Думбия, 89), Азмун, (Бухаров, 74).

"Аякс": Силлессен, Тете, Велтман, Ридевальд, Виргевер, Базур, (Дольберг, 59), Гудель, Классен, Эль-Гази, (Шоне, 46), Траоре, Юнес, (Кассьерра, 80).

Предупреждения: Полоз, 42, Навас, 55, Виргевер 88

Удаление: Кудряшов, 85

90+1' Ничего не добавил судья. Конец матча! "Ростов" - в Лиге чемпионов, "Аякс" - в Лиге Европы!

90' Совсем недолго осталось командам. Над полем в Ростове уже какой-то пух летает. Не уж то от "Аякса"?

90' "Аякс" в атаке, но им нужно забивать три, а играть осталось несколько минут. Подача с правого фланга на Дольберга, который нарушил правила.

89' Замена у "Ростова". Полоз ушёл с поля. Думбия в игре.

88' Фиргевер схватил руками Калачёва, за что и получил жёлтую карточку.

87' Нужно 5-й теперь забивать. Как по мне, удаления там не было. Максимум жёлтая карточка.

86' ГОЛ. Ну гол так гол! 4:1! Классен. Прямо по центру пробил игрок гостей. Джанаев не спас.

85' Удаление! Дольберг выскочил почти на свидание с Джанаевым, получив удар от Кудряшова. Фёдор получил прямую красную карточку.

84' Подустали команды, "Ростов" умело обороняется, сколько раз я уже сегодня эту фразу написал, но на табло ноль в графе пропущенные у подопечных Дмитрия Кириченко, значит не зря писал.

83' Выход в Лигу Чемпионов - это решение финансовых вопросов для "Ростова". Наконец-то они смогут регистрировать новых игроков. Осталось ещё решить вопрос с Бердыевым. Возвращение?

82' Замена у "Ростова". Ушёл с поля Ерохин. Вступил в игру Эзатолахи.

81' Последние десять минут у нас. В атаке "Аякс". Но ничего у них не получается. "Ростов" спокойно отбивается.

80' Последняя замена у "Аякса". Кассьерра появился на поле вместо Юнеса.

78' Полоз полез в атаку, но пришлось ему возвращаться назад после потери мяча.

77' Траоре с мячом на правом фланге, передача в центральную зону, оттуда перевод на левый край, дальше на Тите, который пробил с дальней дистанции. Мимо.

76' Передача на Бухарова, который ушёл от защитников, получил сзади по ногам, но арбитр не стал давать штрафной удар.

75' Угловой удар заработали гости. Шоне исполнил подачу, отбились ростовчане, продолжили наступление голландцы, передача по краю до адресата не дошла.

74' Замена у "Ростова". Азмуна провожают стоя. Бухаров появился на поле.

72' Передача на правый край атаки "Ростова", где включил скорость Калачёв, исполнил подачу, Ерохин набегал, но немного до мяча не добрался.

70' Рано радоваться, играем дальше. "Аякс" стремится забить гол престижа, но нет в глазах огня у гостей.

69' Игроки "Аякса" выглядят обречённо. Что сегодня будет в Ростове? Уже призывают не ругать работников, которые опоздают завтра на работу. Да тут люди на неделю пропадут, после такого матча.

68' Трибуны такую мощь задают, а как играет "Ростов"! Ну кто бы мог подумать, что будет такой результат?

67' Подача в штрафную площадь "Ростова", уверенно забрал мяч Джанаев. Ликование с трибун!

66' УНИЖЕНИЕ "АЯКСА" У НАС С ВАМИ!!! ВОТ ЭТО ДА!!! Это исторический матч для "Ростова"!!! Ерохин на мировом уровне разобрался с соперником, отдал передачу на Полоза, который убежал на рандеву с Силессеном практически с центра поля, выполнил пару "качей", а затем направил игровой снаряд в сетку ворот!

65' Навас нарушил правила, прострел от Классена, но отбились ростовчане, побежали в контратаку.

64' Передача на Полоза, который долго готовил передачу, что вылилось в её перехват.

63' Классен нарушил правила, грубовато он встретил Полоза. Рефери поговорил с игроком "Ростова".

62' Так, нужно успокоиться, играть ещё полчаса. Всё может быть, но "Лестер" против "Ростова" в Лиге Чемпионов уже кажется реальностью. Вы бы поверили в это пару лет назад?

60' ГОООООООООООЛ!!! ДОМООООООЙ!!? Нобоа!!! Подача Калачёва с углового, удар головой Азмуна, мяч попал в газон, затем Ерохин пытался пробить в защитника попал, в падении Новосельцев направил игровой снаряд в сторону ворот, но подправил его в сетку Нобоа!!! Невероятно, но "Ростов" громит "Аякс"!

59' Дольберг вступил в игру, заменил он Базура. Перестановки у "Аякса".

58' Кудряшов выиграл борьбу в воздухе, но арбитр увидел нарушение правил на Шоне с его стороны.

57' Заброс в штрафную площадь "Ростова", вышел из ворот Джанаев и забрал мяч. Сильно вперёд направил игровой снаряд Сослан.

56' Через левый край пытаются прорваться ростовчане, но на этот раз в обороне игроки "Аякса" уверенно сыграли.

55' Навас нарушил правила, за что и получил жёлтую карточку.

54' "Аякс" сегодня не может выиграть "воздух" получая уже второй мяч в свои ворота после удара головой.

52' ДАААААААААААААА!!! ГОООООООООООООООООООЛ!!! ДВААА!!! Подача Калачёва, выбежал на мяч Ерохин, опередив всех защитников голландской команды и пробил головой в сетку ворот соперника! "Ростов"!!!!!

49' Калачёв у мяча, стандарт с правого фланга ...

48' Через левый край рвались в атаку футболисты "Аякса", передача на Классена, который не сумел с соперником разобраться.

47' Замена у "Аякса". Вступил в игру Шоне. Ушёл с поля Эль-Гази.

46' Второй тайм!!

44' Совсем немного в первом тайме осталось играть командам. Гостям явно нужен перерыв, дабы настроиться на вторые сорок пять минут. "Ростову" за первый тайм спасибо.

43' Траоре нарушил правила на Калачёве в штрафной площади "Ростова". Джанаев разыграл стандарт.

42' Полоз немного завёлся, досталось ему в борьбе с соперником, а затем он толкнул в спину Вельтмана. Заметим, что перед этим Вельтман скрытно задел нашего игрока. В итоге, "горчичник" Полозу.

41' Ерохин и Калачёв новую атаку "Ростова" сотворили, но мяч немного не дошёл до дальней штанги, где был готов замкнуть прострел Нобоа.

39' Длинный заброс в штрафную площадь "Ростова", Гудель рвался к мячу, но слишком сильно, мяч в руках у Джанаева.

38' На чужой половине поля с мячом гости. Очень плотно выстроились в обороне ростовчане. Нет свободных зон у "Аякса".

37' Невероятный шум на трибунах, "Ростов" окатился в оборону. Теперь "Аяксу" нужно атаковать. И обязательно забивать.

36' ГООООООООООООООООООЛ!!! ГОЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!Ерохин открылся на правом фланге, получил мяч и сделал отличный навес в штрафную, где Азмун попросту продавил Тете, ударив головой в правую девятку!

34' Калачёв пошёл исполнять корнер. Хорошая подача на дальнюю штангу, вышел из ворот Силессен и забрал мяч.

33' Через левый край побежал в атаку Терентьев, заработал корнер. Навас не пошёл на угловой. Почему?

32' Навас снял мяч в воздухе у соперника, из-за боковой ввели гости, передача по краю, но мяч вышел за пределы поля. Вновь аут.

31' Равная пока что игра, а счёт устраивает наших. Но не будем успокаиваться, думаю, такие слова говорит Кириченко своим подопечным.

30' Силессен начал атаку "Аякс", хотя это громко сказано, лишь отдал передачу на ближнего защитника. Калачёв в отборе уверенно сыграл.

29' Азмун бросил мяч на Полоза, тот оказался на газоне, стадион поднял шум, но арбитр развёл руки в сторону. Играем дальше.

28' Далековато пробил от рамки Калачёв. Казалось, что было опаснее. Через правый край пытается прорваться Траоре, но Новосельцев здорово сыграл в отборе.

26' Рикошет в пользу Калачёва, который сместился с фланга в центр и пробил с левой ноги в дальний угол! Мимо.

25' В атаке Азмун, передача на Полоза, который пытался зацепиться за мяч, пришлось ему назад передачу отдавать. Сохранили игровой снаряд ростовчане.

24' Терентьев ввёл игровой снаряд из-за боковой, но тут же мяч достался сопернику.

23' Силессен разыграл от ворот, заброс подальше последовал. Игровой снаряд оказался в ногах ростовчан.

22' Опасный стандарт заработали гости. Метра 23 до ворот. Джанаев выстроил стенку, короткий розыгрыш, а дальше передача в штрафную площадь, Навас зачем-то стал оставлять мяч Джанаеву, но тут выскочил Траоре, направив игровой снаряд чуть выше перекладины!

21' В атаку пошли голландцы, передача на Классена, который заработал штрафной удар для своей команды.

20' Новосельцев сыграл назад на Джанаева, тот выбил игровой снаряд к центру, дальше на Азмуна, который вошёл в штрафную площадь соперника, но не стал бить, а отдал передачу Полозу... Зачем? Полоз к мячу не успевал.

18' Терентьев бросил из-за боковой, перевод на правый край, но очень сильно. Вернувшийся в игру Азмун до мяча не добрался.

17' На своей половине поля держат мяч игроки голландского клуба, передача назад, Силессена подключили. Вратарь выбил игровой снаряд на левый край, Кудряшов своего оппонента не пустил.

16' Гудель и Азмун столкнулись на втором этаже, что привело к травме иранского форварда. Неужели замена потребуется?

15' На правом фланге взяли мяч под свой контроль игроки "Аякса", но прессинг включил Азмун, поддержал его Полоз и ошибка у гостей.

14' Передача на Ерохина, который до мяча не добежал. "Ростов" пытается вскрыть оборону гостей и забить быстрый мяч. А если получится?

13' Азмун в борьбе с Тете выиграл мяч, который отскочил к Полозу, но тот до игрового снаряда добраться не сумел.

12' Нобоа возле чужой штрафной площади мяч взял под свой контроль, сыграл на Калачёва, тот исполнил подачу на дальнюю штангу, но замкнуть некому. Момент очень похож на пас Аршавина и гол Торбинского на ЕВРО 2008, только без завершающей стадии.

11' Силессен перевёл мяч на левый край, небольшая ошибка, мяч у Ерохина, который продавил защитника, пробил с правой ноги с 8 метров! Силессен отразил удар ногами! Ух, момент у ростовчан!

9' Тете очень грубо встретил Полоза, который оказался на газоне. Однако свисток рефери промолчал.

8' Гудель исполнил второй стандарт, пошла подача на дальнюю штангу, игровой снаряд вышел за пределы поля. Джанаев пробил от ворот.

7' Первый угловой удар заработал "Аякс". Короткий розыгрыш от Классена, который заработал ещё один корнер.

6' Шесть минут отыграли, больше держат мяч голландцы, но пока что безрезультатно. Тете пошёл в атаку, перевод на левый край исполнил, смещение в центр, но до удара далеко.

5' Трибуны поддерживают хозяев, которые заработали аут, но мяч очень быстро перешёл к голландцам. Фиргевер ввёл игровой снаряд из-за боковой.

3' "Аякс" забрал мяч под свой контроль, который у гостей получается только у центрального круга.

2' Три защитника у "Ростова". Два форварда у "Аякса". Сложно будет гостям.