"Мордовия" - "Анжи" 1:2 текст"Мордовия" - "Анжи" 1:2 текст

Гол: Иличевич, 8. Амаду. 44, Лукьянов, 90

"Мордовия": Леонов, Иванов, Осипов, Сабитов, Багаев, Молодцов, Кренделёв, Амбарцумян, Дегтярев, (Алхазов, 66), Деобальд, (Захарченко, 58), Игнатович.

"Анжи": Юрченко, Тигиев, Менса, Шандао, Газимагомедов, Гасанов, Маевский, Георгиевский, Иличевич, (Бериша, 82), Амаду, (Паршивлюк, 60), Будковский.

Предупреждения: Иванов, 64, Юрченко, 88

90+3' Конец матча!

90' ГОООООООООООЛ!!! Иван ЛУКЬЯНОВ!!!И всё-таки интрига у нас! Лукьянов с разворота со средней дистанции здорово положил мяч в угол!

88' Жёлтую карточку получил кто-то из игроков "Анжи" сейчас. А, да, Юрченко "отметился".

86' Немногочисленные болельщики, пришедшие в эту неприятную погоду на стадион в Саранске, огорчены. Их команда неплохо сегодня действует, но над реализацией нужно работать.

84' Затяжная атака саранской команды всё-таки дошла до заключительного удара, которому не хватило точности.

82' По инерции "Мордовия" продолжает атаковать, но опасности у ворот Юрченко не возникает.

82' Бериша сменил Иличевича у "Анжи".

80' Тает драгоценное для "Мордовии" время. Почему-то кажется, что вернуть интригу хозяева уже не смогут. Не везёт сегодня саранскому коллективу.

78' А сейчас "Анжи" в атаке. В центре внимания после прострельной передачи оказался Паршивлюк, но не удалось ему переправить мяч в ворота.

76' Последняя замена в составе "Мордовии". Лукьянов сменил Игнатовича, это ещё одно усиление атаки.

74' Чуть больше пятнадцати минут есть у "Мордовии", чтобы наконец-то перестать транжирить моменты и начать забивать.

72' "Анжи" при первой лучшей возможности убегает в контратаку, но брак в передачах при попытке сыграть быстрее мешает гостям.

70' Ямбере вступил в игру, Гасанов отправился отдыхать. Сказалось столкновение Шамиля с соперником несколько минут назад.

68' Очередной момент упускает "Мордовия" - после фланговой подачи состоялся удар головой из пределов штрафной площади, но неточным он получился.

66' Усиление атаки от "Мордовии": Алхазов заменил Дегтярёва.

64' Иванов получил первую в матче жёлтую карточку.

62' Время, конечно, играет сейчас на "Анжи". Чем дольше махачкалинцы смогут сохранять преимущество в два мяча, тем лучше.

60' Павел Врба с ответной реакцией решил не медлить: Сергей Паршивлюк вступил в игру, а Мутари Амаду отправился отдыхать.

58' Захарченко заменил Деобальда в составе "Мордовии".

56' Пора бы тренерам обратить внимание на скамейки запасных. "Мордовии" было бы полезно усилить атакующую линию.

54' Дмитрий Черышев недоволен действиями своих подопечных. Реализация моментов - ключевая проблема "Мордовии" сегодня.

52' Александр Дегтярёв наносил удар из убойной позиции, но попал лишь в боковую сетку! Продолжает "Мордовия" губить моменты.

50' "Мордовии" важно как можно скорее сократить разрыв в счёте. Гол мог бы прибавить подопечным Дмитрия Черышева уверенности.

48' Святослав Георгиевский со средней дистанции наносил удар, но мяч разминулся со штангой ворот "Мордовии".

44' ГОООООООООООЛ!!! Красивейший мяч ударом в верхний угол метров с двадцати пяти забивает Амаду. Вот так получается - почти весь тайм атаковала "Мордовия", а дважды забил "Анжи".

43' Павел Игнатович с близкого расстояния пробил Юрченко, но взятие ворот "Анжи" не было засчитано из-за офсайда.

41' Хорошая контратака удалась "Анжи", но Иличевич не смог как следует пробить из пределов штрафной площади, как и Газимагомедов после срезки.

39' Будут ли замены в перерыве? Павел Врба может и прибегнуть к перестановкам, пытаясь отвести игру от ворот "Анжи".

37' "Мордовия" продолжает играть первым номером, но преимущество "Анжи" в счёте всё ещё держится.

35' Юрченко спокойно справился со своей работой после удара с дальней дистанции.

33' Александр Дегтярёв в чужой штрафной площади обыграл соперника и нанёс удар с близкой дистанции - мяч пролетел рядом с воротами!

31' Контратаки "Анжи" зачастую до логического завершения в виде удара по воротам не доходят. Если так и дальше пойдёт, то "Мордовия" должна сравнять счёт рано или поздно.

29' Корнер у ворот "Анжи" получился опасным. Героем эпизода стал Шандао, прервавший полёт мяча после удара соперника метров с шести.

26' Даже футболисты из атакующей группы "Анжи" вынуждены работать на оборону в последние минуты.

24' Неплохую атаку разыграли хозяева, последовала передача в центр штрафной площади, только вот акцентированного удара не последовало.

22' Анжи" всё большими силами обороняется, что нормально при подобном счёте на табло. Сейчас махачкалинцы будут терпеть и ждать своего шанса в контратаке.

20' А теперь Будковскому в ходе неплохой атаки досталось. Штрафной удар метров с двадцати пяти исполнил Георгий Тигиев, но не удалось ему перебросить стенку.

17' Иличевичу досталось в борьбе за мяч, и на поле появились работники медицинской службы махачкалинского клуба.

15' Набирают обороты хозяева поля, и сейчас острая передача к воротам "Анжи" последовала. Менса удачно сыграл на перехвате и ликвидировал угрозу.

13' Два игрока "Анжи" сейчас выскочили на одинокого голкипера, но боковой арбитр зафиксировал офсайд после некоторой паузы. "Стой и смотри", - есть такая рекомендация у лайнсмэнов, ведь лучше позднее принять верное решение, чем поторопиться и ошибиться.

12' Подопечные Дмитрия Черышева стараются наладить контроль над мячом.

10' Пока есть минутка, отметим, что "Мордовия" сегодня играет в синей форме, а "Анжи" - в жёлтой.

8' ГООООООООООООЛ!!! Вот так вот! Активничали хозяева, а быстрый гол удался гостям. Будковский вывел Иво Иличевича на свидание с голкипером, и игрок "Анжи" реализовал отличную возможность.

6' Артём Молодцов сильно пробивал в ближний угол, но Юрченко на этот раз продемонстрировал свои лучшие качества и спас "Анжи".

5' "Мордовия" в дебюте смотрится активнее. Вот сейчас пошла острая подача с фланга, Юрченко сыграл не лучшим образом, но не был наказан страж ворот "Анжи".

2' Зрителей на стадионе очень мало, ведь погода в Саранске уж никак не футбольная - целый день идёт дождь. Мяч мокрый, можно ожидать приличного количества дальних ударов.