"Тамбов" - "Зенит" 0:5 текст"Тамбов" - "Зенит" 0:5 текст

Гол: Мак, 41, Шатов, 48, Кокорин, 62, Джорджевич 74, Жулиано, 88

"Тамбов": Гавиловский, Рыбин, Шляков, Михалёв, Овсиенко, Чернышов, Поярков, Трусевич, Шевчук, (Каюмов, 86), Аверьянов, (Дутов, 53), Дорожкин, (Часовских, 71).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Чернов, Маурисио, Юсупов, Могилевец, Мак, (Гасилин, 71), Шатов, Кокорин, (Джорджевич, 69).

Предупреждения: Дутов, 61, Гасилин, 82

90+1' Конец матча!

90' А вот теперь начали потихоньку покидать пределы поля болельщики "Тамбова". Впрочем, покидают его они не до конца. Выходят фанаты на беговые дорожки. Похоже, там после игры они и будут ждать питерских футболистов.

88' ГОООООООООООООЛ!!! Жулиано! 0:5! Какая боль! М-да, и какой же красивый мяч забивает бразилец. Прекрасную атаку провели питерцы через левый край. На Джорджевича из той зоны сделал подачу Могилевец. Красиво скинул снаряд на Жулиано Джорджевич, ну, а последний эффектным ударом пяткой довел счет на табло до очень уж неприличного.

86' Дмитрий Каюмов вместо Шевчука на поле появляется.

85' Охо-хо! Просто не идет мяч в ворота "Зенита" сегодня! Да и Лодыгин едва ли не лучшую свою игру проводит! Исполнять же приговор в виде одиннадцатиметрового удара пошел Поярков, который пробил в левый от себя нижний угол. Туда же прыгнул и Юрий Лодыгин, который сумел добраться до мяча. Браво!

83' Да, а Гасилин желтую карточку еще за свой фол получил. Отличный шанс появляется у тамбовчан, чтобы размочить счет на табло.

82' ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Зенита"! Гасилин сбивает в своей штрафной Михалева. Арбитр, немного подумав, все же указывает на "точку". Правильное решение.

81' Да простят меня болельщики "Зенита", но "Тамбов" действительно сегодня наиграл на гол, а то и на два. Другое дело, что реализация у хозяев поля явно хромает.

80' Хо-хо! Это было классно! Жаль, что хозяева не забили гол. Затянулась атака "Тамбова" по центру. Мяч прилетел к Чернышову, который мягко забрасывал снаряд в дальний угол, но угодил в перекладину!

78' Любопытно, что даже крыши близ стоящие домов не пустеют. Ребята из соседнего двора довольно уютно расположились на высоте девятого этажа, с которой видно все, что происходит на поле.

77' Несмотря на счет, никто из болельщиков со стадиона не уходит. Фанаты хотят дождаться финального свистка, чтобы, возможно, пообщаться с игроками "Зенита", получить их футболки, либо автограф.

76' Нет, сможет продолжить игру сейчас Маурисио. Поднялся он с газона, несмотря на боль, что образовалась у него в левом колене.

75' Дернул ногу в центре поля сейчас Маурисио. А ведь замен у "Зенита" больше нет. Сможет ли футболист "Зенита" продолжить эту встречу? Или питерцам придется доигрывать матч в меньшинстве?

74' ГОООООООООООООООООООЛ!!!! ДЖОРДЖЕВИЧ! 0:4! Гасилин с правого фланга сделал передачу на дальнюю штангу. Кокорин из той зоны пробил головой во вратаря, а Джорджевич был первым на добивании. Вот так.

72' Ах да, еще Алексей Гасилин на поле вышел. Мирча Луческу же сменил Роберта Мака.

71' Андрей Часовских на поле появляется сейчас. Денис Дорожкин отправляется отдыхать.

69' Кокорин с поля сейчас уходит, Лука Джорджевич на газоне появляется.

68' Совсем не держится мяч у "Тамбова", а фолить получается эффективно. Сейчас Маурисио сбит в подкате. Правда, карточки игроку команды хозяев не последовало.

67' Ну, а в итоге Гасилин у кромки поля стоит. Сейчас этот футболист появится на поле. А вот Жулиано на скамейку вновь присел.

66' Пояркову досталось по голове от Анюкова. В борьбе нанес Александр удар оппоненту. Так получилось, скорее случайно, нежели наоборот.

65' Жулиан у кромки поля стоит сейчас. Видимо, в ближайшие минуты бразилец появится на поле. Посмотрим, кого он в итоге заменит.

63' Ну, и совсем теперь плохо становятся дела у "Тамбова". Три гола такому "Зениту" забить просто нереально. Думаю, хозяева даже не будут пытаться это делать.

62' ГОООООООООООООЛ!!! КОКОРИН! 0:3! Шатов сделал передачу из глубины на Кокорина. Александр немного сблизился с вратарем, после чего послал снаряд в дальнюю область ворот соперника. Такое преимущество не отыгрывается.

61' Не выдерживает нервы у Куликова, который достает из кармана первую желтую карточку для игрока команды хозяев. Дутов ее получает за то, что срубил Мака.

60' Не так много времени остается у "Тамбова", чтобы эту встрече свести хотя бы к ничьей. Чуть более получаса еще отыграют соперники, прежде чем рефери даст финальный свисток.

58' Анюков сейчас вовремя оказался на линии вратарской, потому как передача с фланга была очень опасной, и стоящий в этой зоне игрок "Тамбова" был готов уже переправить "круглого" в ворота. Не сложилось.

56' Хорошо, что не стал играть головой по летящему снаряду Кокорин, ведь пущенный Шатов мяч летел на сумасшедшей скорости в сторону Александра, и, вполне возможно, мог его травмировать.

55' Только сейчас изменился счет на табло "Спартак". Интересно, где были люди, которые следят за тем, чтобы в этом был полный порядок? Видимо, также на перерыв ходили.

54' Отправились тем временем разминаться запасные футболисты "Зенита". Среди всех прочих фигурирует Жулиано, который является на данный момент одним из лучших бомбардиров питерского клуба. Он может существенно усилить игру впереди.

53' Алексей Аверьянов покидает пределы поля сейчас. Александр Дутов вместо него на газоне появляется.

52' Ну, а после подачи Маурисио слева прилетает снаряд на голову Чернову, который пробивает чуть правее цели. Немного сбился прицел у игрока питерского коллектива.

51' ОПАСНО! И вновь бьет Шатов слева. Практически с линии штрафной он наносит сильнейший выстрел в ближний угол - кипер "Тамбова" с трудом переводит снаряд за лицевую. Угловой.

49' Попробуй теперь вернись к игре, когда счет на табло горит 0:2. Крайне расстроенными выглядят футболисты "Тамбова". Ну, а на скамейке запасных питерского клуба радостное оживление.

48' ГОООООООООЛ!!! ШАТОВ! 0:2! Хорошая атака "Зенита" слева. Кокорин ждет забегания Шатова, отдает тому пас пяткой, ну, а Олег далее сильно пробивает в дальний угол. Так, что страж ворот "Тамбова" до мяча не дотянулся.

47' Хорошая передача вперед на Мака, который принял сферу лопатками, но обработать ее себе на ход как следует футболист уже не сумел. С игровым снарядом он расстался.

43' Споткнулся на ровном месте Могилевец. "Тамбов" убегает в атаку. Рыбин пытается нанести удар с дальней дистанции - снаряд пролетает рядом со штангой.

42' Окрыленные успехом продолжают идти вперед игроки "Зенита", но теряют мяч и нарываются на контратаку, однако довести дело хотя бы до удара тамбовцы не могут.

41' ГООООООООООООЛ!!! Забивают гости. Затянулась их атака слева. Последовал навес в штрафную от Могилевца. Мак здорово поймал снаряд на ногу, и пальнул его в дальний угол!

39' И еще один удар. На сей раз Трусевич пробивает с 22 метров в дальний угол - снаряд летит несколько выше перекладины. Лодыгин уже не стесняется даже прикрикнуть на партнеров.

38' Очень хорошее впечатление своей игрой оставляет "Тамбов". Хозяева проводят прекрасный первый тайм, и, вполне возможно, уже наиграли на гол. Другое дело, что "Зенит" позволяет своему сопернику демонстрировать свой футбол.

37' ОПАСНО! Вот это да! Подключился правый защитник "Тамбова" Рыбин к атаке. Именно на него последовал пас от Трусевича. Пробил далее Алексей по рамке соперника из-за пределов штрафной - снаряд прошел на полметра выше планки!

35' Рыбин прочитал передачу Ломбертса на Кокорина. Удалось Алексею по кратчайшей траектории вынести "круглого" за боковую линию. Там еще, кажется, мяч коснулся кого-то из футболистов питерской команды. Так что из аута сферу вбросят в игре хозяева.

34' Луческу вновь на ногах. И есть из-за чего переживать. В последние минуты мяч у "Зенита" не держится, да и позволяют питерцы своему сопернику на поле слишком многое.

33' Очень неудачно Чернышов пробил по воротам. Не лег на подъем у него игровой снаряд, после чего от ноги игрока "Тамбова" ушел намного выше цели.

32' Косой дождь начал накрапывать над стадионом. Это, определенно, внесет в игру определенные сложности. Газон пока не мокрый, но это ведь дело времени.

31' Низом в штрафную посылал сферу Анюков. Сложно было Кокорину сыграть на финальном рубеже. Слишком уж сильным был пас капитана "Зенита" на нападающего.

29' Оспаривает судейское решение стадион, ведь, как считают фанаты, Аверьянов оказался на газоне не по своей воле, а по причине толчка от соперника.

28' Рыбин здорово сыграл на опережении. Удалось игроку хозяев поля спасти свою команду от опасной ситуации. А ведь прострел Анюкова с фланга был весьма опасным.

27' Мирча Луческу сейчас вышел к кромке поля, чтобы подсказать что-то своим подопечным. Едва ли не впервые в этой встрече отметился подобным действием Мирча.

26' "Тамбов, Тамбов", - доносится сейчас с трибун. Болельщики включились в игру и сейчас всячески стараются свою команду поддержать. И это, надо признать, помогает хозяевам показывать пока лучший свой футбол.

24' ОГО! Маурисио неплохо сейчас исполнил прострел с углового. Снаряд полетел во вратарскую, где, стукнувшись о газон, влетал в ворота, однако успел его смахнуть рукой Гавиловский, а добавить сферу в ворота никто из футболистов команды с берегов Невы не сумел.

23' Красивым финтом от соперников уходил Маурисио. Не удержались в итоге игроки "Тамбова" от соблазна остановить не по правилам футболиста питерского коллектива.

22' Успокоились соперники. Чернов на левом фланге сумел догнать мяч и спас его от свободного удара, однако сохранить сферу себе у игрока "Зенита" не получилось. Защитник "Тамбова" тут же подоспел и подстраховал сам себя.

21' Шатов отправлял сферу в ту зону, куда подключался Мак, однако точности не хватило передаче Олега. Слишком уж сильно в сторону лицевой полетел снаряд.

19' Ничего не предвещает сегодня пока что разгрома как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Равная игра в целом в первом тайме. Посмотрим, как будет оно дальше.

18' Неплохой удар из-под защитника нанес Олег Шатов, правда, мяч от его ноги вновь в цель не угодил. Несколько выше ворот пошла сфера.

17' Продолжают отовсюду приходить болельщики на стадион. Зрительские места уже давно все заняты, остались стоячие трибуны. Фанатов, впрочем, это совсем не смущает. Все готовы жертвовать удобствами ради футбол. И это, честно говоря, очень радует.

16' Пытается за счет активного прессинга вернуть себе мяч питерский клуб, но очень уверенно контролируют игровой снаряд хозяева. Давление "Зенита" их совсем не смущает.

15' Юсупов, как мне кажется, нарушил правила больше на арбитре, чем на Рыбине. Тем не менее, и Алексею от Артура досталось по ногам Небольшая заминка в итоге возникла в нашей игре.

14' Александр Анюков сегодня с капитанской повязкой. Именно он выполнил подачу с фланга при очередной атаке "Зенита". Сфера прилетела точнехонько в руки вратарю.

13' Завелись болельщики местной команды. Их любимый коллектив в последние минуты изо всех сил отбивается, ведь питерский клуб заметно прибавил впереди.

11' ОПАСНО! Стандарт на левом краю заработали питерцы. Подал Шатов мяч в центр штрафной. Там кивком головы под перекладину отправлял снаряд Ломбертс, но мяч все же несколько выше цели полетел.

9' Интересно, что за игрой следят люди с балконов многоэтажек. Даже на те места сегодня продавались билеты. Представьте только, какой аншлаг вызвал приезд питерцев в Тамбов.

8' ОПАСНО! Маурисио после подачи слева пробивает по воротам в падении через себя – мяч летит несколько выше цели. Тем не менее, момент для взятия ворот был вполне реальным.

7' Левым флангом атаковали гости, и также смогли заработать первый в матче угловой. Отправился кто-то из питерцев к левому угловому флагу, откуда и будет производить подача.

6' ОГО! Это уже очень опасно получается! Все тот же Чернышов оказывается на ударной позиции. С линии штрафной он пуляет сферу в ближний угол - Лодыгин отбивает снаряд перед собой, а добивать никому из игроков "Тамбова" снаряд в сетку не получается.

5' Подача с углового от "Тамбова". Довольно легко отбиваются после этого стандарт питерцы, однако убежать в атаку не могут. Хозяева тут же за счет давления сферу себе возвращают.

3' Показалось мне, что Чернов зацепил за ногу Чернышова в своей штрафной, однако так не показалось Куликову, который назначил лишь угловой у ворот питерцев.

2' Футболисты "Зенита" предстали на поле сегодня в своих традиционных небесно-голубых цветах, в то время, как игроки "Тамбова" вышли на газон во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.