"Арсенал" - "Челси" 3:0 текст"Арсенал" - "Челси" 3:0 текст

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Кокелен, (Джака, 35), Касорла, Уолкотт, Озил, Айвоби, (Гиббс, 73), Санчес, (Жиру, 84).

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Канте, Виллиан, (Педро, 75), Фабрегас, (Алонсо, 58), Матич, Азар, (Бачуайи, 76), Диегу Коста.

Предупреждения: Иванович, 31, Коста, 87

90+3' Конец матча!

90+1' Педро слева с угла штрафной площади пробил намного выше ворот.

90' Гиббс слева прострелил к воротам. Жиру в борьбе с защитником не смог нанести точный удар по воротам.

89' Педро исполнил угловой удар. После верховой борьбы мяч отскочил к Чеху.

88' ЧЕХ!!! Бачуайи убежал один на один с голкипером после отличной передачи Луиса. Чех выскочил навстречу нападающему "Челси" и отразил удар.

87' Коста получил жёлтую карточку за недисциплинированное поведение.

86' Педро со штрафного навесил к воротам. Мяч выбит на Аспиликуэту, который издали пробил в правый угол. Чех в красивом прыжке поймал футбольный снаряд.

85' Джака на фланге сбил Канте. Гоости с левого фланга пробьют штрафной удар.

84' Замена в составе "Арсенала": вместо Алексиса Санчеса на поле вышел Оливье Жиру.

83' Джака слева издали решил пробить по воротам. Получилось намного выше.

81' Озил в офсайде.

80' Касорла исполнил ещё один угловой удар. Мяч выбит из штрафной площади, после чего передача на Касорлу застала полузащитника "Арсенала" в офсайде.

78' Педро на высокой скорости рванул по центру вперёд. Бельерин настиг соперника и аккуратно выбил мяч.

77' Быструю атаку провёл "Арсенал". Едва Санчес не вывел к воротам Гиббса. Иванович с трудом перехватил острейшую передачу Алексиса.

76' Замена в составе "Челси": вместо Эдена Азара на поле вышел Миши Бачуайи.

75' Замена в составе "Челси": вместо Боргеса Виллиана на поле вышел Родригес Педро.

74' Озил исполнил угловой удар. Оборона "Челси" отбилась.

73' Замена в составе "Арсенала": вместо Алекса Айуоби на поле вышел Киран Гиббс.

71' Уолкотт справа выскочил к воротам и пробил в дальний угол. Куртуа ногой смог парировать удар Тео.

70' Коста нарушил правила в борьбе с Косельни на чужой половине поля.

68' Иванович решил издали пробить по воротам. Намного выше цели получилось.

67' "Арсенал" спокойно обороняется, не давая соперникам приблизиться к своей штрафной площади.

66' Санчес с Касорлой попытались слева с помощью коротких передач проникнуть в чужую штрафную площадь. Последняя передача Алексиса вышла неудачной.

65' Аспиликуэта продолжает навешивать справа. Пока гости не могут разнообразить свои атаки.

64' Аспиликуэта справа навесил точно на Косту, но удар Диего в дальний угол получился очень неточным.

63' Озил справа сильно прострелил на Уолкотта, который только сумел подставить ногу. Мяч от ноги Тео полетел в руки Куртуа.

62' Касорла исполнил навес от углового флага. Иванович выигрывает верховую борьбу у своих ворот и выносит мяч.

60' "Арсенал" снова раскатал оборону соперника, но несколько вальяжно сыграли хозяева и не довели атаку до удара.

58' Замена в составе "Челси": вместо Сеска Фабрегаса на поле вышел Маркос Алонсо.

57' Азар на левом фланге забрался в офсайд.

56' Иванович справа неудачно навесил в штрафную площадь. Оборона "Арсенала" спокойно выносит мяч.

55' Упустили справа Уолкотта игроки обороны "Челси". Тео вошёл в штрафную площадь и немного высоко набросил мяч на Санчеса.

54' Озил оказался в офсайде.

53' "Челси" с мячом на чужой половине поля, но гостям не удаётся создать напряжение у ворот Чеха.

51' Коста в атаке нарушил правила.

49' "Челси" во втором тайме стал прибавлять в прессинге. Хозяевам не так просто стал удаваться переход в атаку.

48' Иванович справа перевёл мяч на Косту, которому переиграть защитников "Арсенала" не удалось.

47' Айуоби на левом фланге забрался в офсайд.

44' Снова фол в центре поля. Оливер остановил встречу и провёл беседу с Давидом Луисом.

43' Иванович на фланге зацепил ногу Монреаля.

41' ГООООООООООООЛ!!! ЧТО ЭТО БЫЛОООООООО?????? ВОТ ЭТО ДАААААА!!!! Санчес с Озилом в двоем расшатали всю оборону "Челси". Алексис с мячом сместился вправо и верхом перевёл мяч на Месута. Немец с лёта пробил в дальний угол ногой, и мяч от штанги залетел в ворота.

39' Санчес попытался вывести к воротам Уолкотта, которого успел опередить Давид Луис.

38' Коста справа вырвался к воротам, но Косельни не позволил бразильцу пробить по воротам.

37' "Челси" сумел перевести игру на чужую половину поля. Пока к воротам мяч гостям не удаётся доставить.

36' Уолкотт справа по бровке убежал вперёд, но перевод в центр у Тео не получился.

35' Замена в составе "Арсенала": вместо Франсиса Коклена на поле вышел Гранит Джака.

34' Угловой разыграли хозяева. "Арсенал" атакует, а Коклен сидит на газоне. Похоже, требуется замена Франсису.

33' Санчес со штрафного пробил в левый верхний угол. Коста выпрыгнул высоко в стенке и смог отвести угрозу от ворот.

31' Иванович в паре метрах от штрафной площади сбивает Айуоби. Жёлтая карточка и опаснейший штрафной удар.

29' Фабресгас слева ускорился и на противоходе сделал передачу в центр на Косты, которая получилась неудобной для Диего.

28' Две подачи подряд исполнил Каорла от углового флага. Мустафи прицельно по воротам пробить не удалось.

27' Кэхилл бросается под удар Бельерина. Угловой исполнит Касорла.

26' Гости постепенно стараются наращивать давление на чужие ворота. "Арсенал" теперь стал быстро переходить из обороны в атаку, используя свободные зоны.

25' Канте в центральном круге придержал Санчеса.

24' Виллиан справа навесил на дальнюю штангу. Азар выпрыгнул высоко, но до мяча добраться не смог.

23' Азар покатил мяч вправо на Виллиана, который из пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч.

21' Коклен координирует прессинг хозяев в центре поля. Невероятный объём работы старается выполнить Франсис.

19' Напомню, что команды на этой неделе играли в кубке. "Челси" сумел добыть победу только в дополнительное время.

18' Озил на левом фланге не смог пройти Виллиана, но мяч остался у хозяев. "Арсенал" в стартовые минуты встречи выглядит заметно быстрее соперника.

17' Фабрегас перед чужой штрафной площадью поборолся за мяч и заставил Чеха пробежаться на фланг.

15' Камера раз за разом выхватывает Конте, который пытается сохранить спокойствие.

14' ГООООООООООООООЛ!!! Разорвали оборону "Челси" игроки "Арсенала". Бельерин справа вошёл в штрафную площадь и выдал отличный пас на Уолкотта в центр. Тео без проблем переиграл Куртуа.

13' ГОООООООООООООООЛ!!! Грубейшая ошибка Кэхилла в центре поля привела к выходу Санчеса один на один с голкипером. Алексис сполна использовал свой шанс. Санчес отметил голом свой сотый матч за "Арсенал".

12' Уолкотт справа ворвался в штрафную площадь. После борьбы с защитником мяч отскочил к Санчесу, который пробил чуть выше ворот.

[b10'[/b] Иванович справа навесил неудачно. Мяч прилетел точно в руки Чеху.

8' В центр поля ненадолго переместилась игра. Серия перехватов.

7' Заброс Уолкотта вперёд получился неточным.

6' Косельни на фланге завалил Косту. Штрафной удар справа исполнил Виллиан. Немного высоковатой для Кэхилла получилась подача.

5' Касорла с двадцати двух метров здорово пробил по воротам. Куртуа смог отвести угрозу от ворот.

4' Первый угловой удар в матче заработали хозяева. Касорла навесил на ближнюю штангу, где верховую борьбу уверенно выиграл Давид Луис.

3' На встречных курсах пошла игра с первых минут. В лондонском дерби по другому и быть, наверное, не может.

2' "Арсенал" играет в красно-белой форме, "Челси" - в синей.