"Саутгемптон" - "Челси" 0:2 текст"Саутгемптон" - "Челси" 0:2 текст

"Саутгемптон" - "Челси" 0:2
Азар, 8, Коста, 57

"Саутгемптон": Форстер, Мартина, Бертранд (Маккуин, 82), Фонте, ван Дейк, Ромеу, Дэвис, Тадич (Хейбьерг, 82), Редмонд, Класи (Буфаль, 64), Остин

"Челси": Куртуа, Алонсо, Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Мозес (Иванович, 88), Канте, Матич, Азар, Родригес (Виллиан, 81), Коста (Батшуайи, 90)

90+1' Звучит финальный свисток. Победа "Челси" в упорной борьбе с "Саутгемптоном".

90' Следом Коста покидает пределы поля и вышел вместо него Батшуайи.

89' Коста на газоне. Досталось ему в пылу борьбы от Редмонда. Замена. Мозес покинул газон и вышел Иванович.

88' Еще одна замена у "Челси" на подходе. Пока же хозяева продолжают атаковать по левому краю и потеря мяча у Буфаль.

87' Заброс с левого фланга в центр штрафной зоны гостей и точный удар в створ ворот нарушает свисток. Офсайд.

86' Борьба на левом краю поля. Попытка гостей перейти в наступление практически пешком. Алонсо не дали развернуться и уронили на газон.

85' Не удалось игроку "Саутгемптона" войти в чужую штрафную зону, все перекрыто и блокируется. В итоге только удар от ворот Куртуа.

84' Следует розыгрыш мяча с ближним. Проход по флангу Буфаль, но того опередил Матич. Продолжается борьба за зону.

83' Продолжают нарушать правила команды. Стандарт у хозяев с правого фланга. Коллективы уже ни куда не спешат.

82' Бертранд и Тадич покинули поле, появились Маккуин и Хейбьерг.

81' Контратака в исполнении лондонцев. Прорыв по правому краю остановлен не по правилам. Стандарт, а пока замены. Виллиан вместо Педро.

80' Корнер у хозяев. Коста успешно действует в обороне и выносит мяч к центру поля.

79' Позиционная атака в исполнении хозяев. Мяч на правом фланге и вновь все перекрыто у чужих ворот. Следует заброс в штрафную на Луиса. Последний вынес мяч за пределы поля.

78' Тут же Педро на покрытии. Досталось ему от Дэвиса на фланге, ближе к центральной зоне. Трибуны искренне негодуют.

77' Еще один свисток. На газоне оказался Буфаль. Досталось ему от Аспиликуэты. Арбитр предупреждает устно Сесара.

76' Розыгрыш на коротке и мяч забрасывается в штрафную зону. Справляются с угрозой хозяева, но перейти в наступление им не удается.

75' Нарушение правил на Азаре. Эден оказался на газоне, на правом фланге. До створа ворот более 30-и метров.

74' Азар отборолся на левом краю поля и пробил низом в дальний. Форстер отбил перед собой, но первыми на мяче были защитники.

73' Раз за разом срываются атаки хозяев. Буфаль на ровном месте подскользнулся и следует ответ.

72' Атака левым краем в исполнении футболистов "Саутгемптона". Вновь мяч так и не добрался до штрафной зоне гостей.

71' Позиционная атака в исполнении игроков "Саутгемптона". Несмотря на счет хозяева стараются создать остроту.

70' Нарушение правил со стороны Буфаль на левом краю поля. Следует подача в штрафную зону и мяч выбивается игроками обороны гостей.

69' Между тем Мартина нагазоне. Досталось ему в пылу борьбы от соперника. Постепенно игра разбивается на отрезки.

68' Веерная атака в исполнении "Челси". Сумели гости растянуть оборону соперника, уложить голкипера на газон, но нет удара.

67' Борьба на правом краю поля в исполнении хозяев. Не сумели они вылезти в чужую штрафную и потеря мяч на ровном месте.

66' Тадич прорвался по флангу и на этом все. Замена. Класи покинул поле и вышел Буфаль.

65' Отошли хозяева от второго пропущенного мяча. Немного взвинтили они темп встречи, но не более.

64' Стандарт с левого фланга в исполнении "Саутгмептона". Следует подача на ближнюю штангу. Луис поднял снаряд над вратарской и партнеры по обороне вынесли мяч в поле.

63' Еще одна остановка в игре. Досталось по носу Редмонду в пылу борьбы с Мозесом. Без карточки, но с внушением.

62' Еще один проход по правому флангу, прострел вдоль ворот и удар Косты не пришелся в цель - в ворота Форстера.

61' Практически ни какого прессинга со стороны хозяев, они действуют несколько пассивно. Веерный выпад гостей читался.

60' Оживились болельщики "Челси", который активно празднуют отрыв в счете. Мяч остается под контролем гостей на своей половине.

59' Несмотря на все попытки хозяев создать остроту у чужих ворот исполнительское мастерство больше у гостей, чем они и пользуются.

58' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Коста! Диего получил мяч на левом краю, смещение в центр и удар в дальнюю девятку.

57' Прорыв гостей по левому краю и прострел низом на дальнюю. Ни кто из партнеров не поспел за задумкой Алонсо.

56' Позиционная атака"Саутгептона". Перевод снаряда на левый край, вход в штрафную зону блокирует Мозес. Контратака.

55' еще один фол и Родригес получает последние внушения от арбитра. Досталось в эпизоде Бертранду. Появилась некоторая грубость.

54' Нарушение правил на левом краю поля в исполнении Луиса. Стандарт с дальней позиции.Следует розыгрыш с ближним.

53' Прострел с левого фланга Алонсо в расчете на набегающего форварда. В последний момент капитан хозяев успел скорректировать направление снаряда.

52' Вторая волна и вновь тщетно. Игроки "Челси" особо ни куда не спешат. Аспиликэта прострелил по правому флангу на Родригеса -не точно.

51' Попытка хозяев обосноваться на чужой половине. Перевод поперек поля, на правый фланг. Пока успешно обороняются гости.

50' Не удалось гостям создать какую-либо остроту у ворот соперника.Прорыв по левому краю Тадича блокируется достаточно грубо.

49' Контратака. Прорыв по левому краю и Азар замыкает с острого угла. Корнер. Эден навесил на дальнюю штангу. Подача Луиса на острие и не опасно.

48' Заброс Бертранд на ближнюю штангу, попытка пробить сходу блокируется. Мяч вылетел на край штрафной, а на добивании ни кого.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем хозяев. Заброс по левому краю далеко вперед.

45+1' Следует подача и свисток. В полете снаряд покинул пределы поля. Удар от ворот Куртуа.

45' Ромео пробил с дальней дистанции по воротам гостей, но попал точно в соперника. Следом мяч выбивается на корнер.

44' Матич выводил один на один с голкипером Коста. Последней пробил сходу низом, в дальний угол, точно во вратаря.

43' Азар прошел по левому флангу, смещение к центру и мощный удар со входа в штрафной зоны низом. Форстер выручилкоманду.

42' Розыгрыш мяча с ближним, заброс в штрафную читался, перевод на правый край. Мяч выбивается за кромку поля.

41' Еще один свисток. Фол на Азаре, на половине поля хозяев. Мяч на левом краю и расстояние до створа более 30-и метров.

40' Первый угловой в исполнении гостей. Азар подал на ближнюю, следует борьба и фол в атаке со стороны Канте.

39' Веерная атака в исполнении "Челси". Азар скинул на ход Мозеса. Тот не долго думая замкнул выше ближней девятки.

38' Заброс на ближнюю читался гостями и блокировался. Пока не удается передохнуть футболистам "Челси", по-прежнему они на своей половине.

37' Корнер у хозяев. Подача на ближнюю штангу и мяч уходит еще раз за лицевую линию. Вторая попытка навесить у Тадича.

36' Стандарт с правого фланга в исполнении игроков "Саутгемптона". Плотный удар Тадича в ближний угол ворот. Выручил команду голкипер.

35' Перевод в центр и на левый край Редмонду. Не удается фланговым игрокам пройти стройные редуты обороны соперника.

34' Обыгрыш с ближним. Довольно неплохо насытили свою зону гости. Марттина с мячом на правом фланге и едва не упустил его сопернику.

33' Борьба на левом краю атаки хозяев, перевод поперек поля на Дэвиса. Пока не получается у гостей перехватить мяч.

32' Луис очень неспешно выбил мяч далеко вперед, на левый край. Снаряд ушел за боковую линию и на этом атака завершена.

31' Перепас центральных защитников и заброс по центру точно на ход форварда. Последний оказался в редком офсайде.

30' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод мяча на правый край. Следует высокий прессинг со стороны гостей.

29' Аспиликуэта не дал Бертранду выбраться на оперативный простор по левому краю. Корнер. Подача на дальнюю штангу читалась.

28' Стандарт с левого края в исполнении игроков "Челси". Мяч был легко выбит обратно, в поле. Вторая волна у гостей также не была опасной.

27' Мозес забрасывал мяч в чужую штрафную зону, но все читалось и блокировалась игроками обороны хозяев. Встали игроки "Челси" по позициям на чужом краю.

26' Заброс в исполнении ван Дейка с дальней дистанции. Снаряд минуя всех ушел за боковую линию. Резвый выпад гостей по центру.

25' Еще один прорыв по центру и руками Матич придерживал соперник. Пожалел рефери хавбека "Челси" и не стал давать верное предупреждение.

24' 73 - 27 % по владению мяча в пользу хозяев, что в принципе и видно по игре, но не по счету.

23' Вход в штрафную зону блокируется Аспиликуэтой. Корнер, первый в матче, и у футболистов "Саутгемптона". Следует розыгрыш и подача блокирована.

22' Позиционная атака в исполнении хозяев продолжается. Следует прорыв по левому краю Бертранд и его опередил Мозес.

21' Мяч дошел до Форстера, но без удара, а просто забросом на его ворота. Немного упал общий темп матча.

20' Подача Дэвиса с левого края в штрафную зону соперника и мяч выбивается в поле. Редкий ответ в исполнении гостей.

19' Подача по левому флангу далеко вперед. Мяч выбивается игроками "Челси" в поле, а затем нарушение правил со стороны Педро.

18' Короткий перепас по позициям. Впереди по флангам все заблокировано. Вынуждены хозяева действовать через откидку игрокам обороны.

17' Преимущество по владению мяча за футболистами "Саутгемптона". Хозяев гонит активная поддержка своих болельщиков.

16' Еще один свисток. Стандарт в пользу хозяев. Мяч на левом краю поля. Следует розыгрыш мяча, скидка в центр и заброс Класи неточен.

15' Следом уже Канте не дали прорваться по своей позиции вперед. Успешно пока действуют как в обороне так и в атаке хозяева.

14' Борьба у штрафной зоны "Челси". Заброс на левый край штрафной зоны Остину. Чарльза вытеснил соперник на край поля.

13' Досталось Мозесу в пылу борьбы от Дэвиса. Рефери не стал фиксировать нарушение, да и Душан сразу принес свои извинения.

12' Вторая волна с забросом на краю штрафной зоны. Мяч выбивается в поле. Дальний удар с правого края в исполнении Тадича - мимо цели.

11' Мяч перехвачен гостями и пытаются они выйти со своей половины, но не удается. Редмонд сместился с фланга в центр, вход в штрафную и удар не последовал.

10' Довольно быстро повторно хозяева встали на чужой половине. Заброс по левому краю был точным. В борьбе Редмонд оказался на газоне.

9' Не выручили свою команду игроки обороны "Саутгемптона". Ответ в их исполнении по правому флангу. Следует фол.

8' ГОООООООООООООООЛЛ 0:1! Атака "Челси" по левому краю, смещение в центр и подключение Мозеса. Скидка в штрафную на Азара завершается ударом последнего в противоход голкипера.

7' Подача в штрафную зону и несколько подряд попыток замкнуть. В итоге последовал удар с ее края точно в корпус сопернику.

6' Борьба на левом краю атаки хозяев. Бертранд разыграл мяч с ближним и вынужден был откинуть на ход ван Дейка. Перевод на правый фланг.

5' Борьба в центре поля. Перепас игроков "Саутгемптона". Как всегда отмечу полную заполняемость трибун стадионов АПЛ.

4' Азар вошел в штрафную зону по правому краю. Следует прострел на ближнюю штангу. Коста готов был принять мяч, но его заблокировали.

3' Попытка хозяев закрепится на чужой половине. Заброс с правого фланга в штрафную зону гостей и мяч в руках Тибо Куртуа.

2' Коллективы сегодня выступают в традиционных для себя цветах. следует фол со стороны Матича в нейтральной зоне.

1' Прозвучал стартовый свисток. Матч начался.