"Арсенал" - "Тоттенхэм" 1:1 текст  "Арсенал" - "Тоттенхэм" 1:1 текст

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Мустафи, Косиельни, Коклен (Рэмси, 65), Джака, Озил, Уолкотт (Окслэйд-Чемберлен, 70), Санчес, Айуоби (Жиру, 70).

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер (Триппьер, 80), Роуз, Виммер, Вертонген, Дайер, Ваньяма, Дембеле, Эриксен, Сон (Уинкс, 89), Кейн (Янссен, 73).

Предупреждения
: Виммер, 6, Косиельни, 69, Дайер, 73.

90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и "Тоттенхэм" в дерби Северного Лондона играют вничью!

90+3' Триппьер в контратаке гостей находит в штрафной Эриксена, однако датчанину не позволяют нанести удар по воротам.

90+1' 5 минут добавляет Марк Клаттенбург к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Жиру замыкает подачу Санчеса и бьет головой в створ, но попадает прямо в руки Льорису!

90' ОПАСНО!!! Янссен входит в штрафную с левого края и мощно стреляет в ближний угол - Чех начеку!

89' Харри Уинкс выходит на поле вместо Сон Хён Мина.

88' Пытается "Арсенал" на глазах 60 тысяч болельщиков вырвать победу, но точности хозяевам не хватает. Сейчас Чемберлен заряжает с 20 метров выше ворот.

85' ОПАСНО!!! Санчес остро подает с левого фланга в расчете на Жиру, которого в последний момент опережает на втором этаже Вертонген!

82' Озил исполняет неудачную подачу со штрафного с левого фланга, дело заканчивается фолом в атаке.

80' Киран Триппьер выходит на поле вместо Кайла Уокера.

79' Уокер, неоднократно просивший помощи по ходу первого тайма, все-таки покидает поле из-за травмы.

78' Рэмси наносит удар с очень дальней дистанции, мяч летит выше ворот.

77' Обоюдоострая игра в последние минуты на "Эмирейтс". "Арсенал" чуть больше хочет выиграть, но и "Тоттенхэм" не против подловить соперника на ошибке.

74' Чемберлен вошел в штрафную и выдал короткий пас на Бельерина, однако Эктор неудачно обработал снаряд и не сумел отдать фактически голевой пас на Санчеса.

73' Винсент Янссен играет вместо Харри Кейна, а Эрик Дайер получает карточку за неспортивное поведение.

72' После подачи с угла поля мяч вылетел на радиус штрафной, откуда здорово пробил Рэмси - чуть выше створа.

70' Оливье Жиру выходит на поле вместо Алекса Айуоби, а Алекс Окслэйд-Чемберлен меняет Тео Уолкотта.

69' Косиельни получает карточку за фол против Кейна. Еще и неплохой штрафной зарабатывают гости, прямо по центру, пусть и в 30 метрах от ворот.

65' Аарон Рэмси выходит на поле вместо Франсиса Коклена.

64' Эриксен проверяет свои силы дальним ударом, мяч уходит выше створа.

61' ОПАСНО!!! Айуоби исполняет острую подачу с левого фланга, а Джака выскакивает из-за спины защитника, немного не дотягивается до мяча, но Льорис на всякий случай отправил снаряд на угловой!

60' ОПАСНО!!! Роуз с левого фланга исполняет острейший прострел на дальнюю штангу на Кейна, но Монреаль в подкате успел помешать Харри расстрелять ворота "Арсенала"!

57' Санчес от левой границы штрафной остро подает на дальнюю штангу, где открывались Озил и Уолкотт, однако Виммер в этот раз оказался в нужное время в нужном месте и вынес мяч за лицевую.

55' ОПАСНО!!! Эриксен получает мяч в штрафной соперника и наносит удар низом в угол ворот, но Чех свои ворота спасает!

54' Угловой у чужих ворот исполнили "канониры", но выиграть борьбу на втором этаже им не удалось. Спустя пару десятков секунд Джака зарядил с дальней дистанции, но мяч прошел над перекладиной.

53' Совсем необязательный пенальти на свои ворота привез Косиельни, теперь хозяевам всё надо начинать сначала.

51' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Кейн с "точки" пробил прямо по центру, а Чех метнулся в левый от себя угол!

50' Пенальти в ворота "Арсенала"! Дембеле смело пошел вперед на нескольких соперников, на шаг вошел в штрафную, где его уронил Косиельни!

49' Сон по правому флангу убежал со своей половины к чужой штрафной, на входе прокинул мяч мимо Косиельни, но Лорана здорово подстраховал Бельерин.

48' Озил исполняет прострел с левого фланга - мяч застревает в ногах обороняющихся.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Мустафи остается лежать на газоне после столкновения со своим же партнером, досталось Шкодрану по голове, требуется немцу помощь врачей.

45' Три минуты добавляет к основному времени первого тайма Марк Клаттенбург.

44' Вспыхивает на поле небольшая заварушка после того, как Ваньяма снес Уолкотта при помощи локтя. Тут же Вертонген подоспел, в итоге Ян и Тео выслушали длительную лекцию от Клаттенбурга.

43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ КЕВИНА ВИММЕРА!!!
Озил со штрафного грузит мяч в район линии вратарской, куда рванул Косиельни, а Виммер, опередив Лорана на втором этаже, отправил снаряд в собственные ворота!

42' Бельерин зарабатывает штрафной в единоборстве с Дембеле. Фолов сегодня очень немного.

39' ОПАСНО!!! Уолкотт получает передачу на ход и стреляет с 17 метров - перекладина спасает ворота "Тоттенхэма", а на добивании Озил бьет по неудобному мячу выше створа!

37' Озил подает со штрафного с правого фланга в гущу игроков, на втором этаже лучше действуют игроки "шпор".

35' Между прочим, этот угловой стал первым. Джаке не позволили пробить головой после навеса с угла поля, при этом Вертонген активно хватал Гранита за футболку.

34' Уолкотт получает мяч от Айуоби и простреливает в центр штрафной, но гости выносят снаряд на угловой.

32' ОПАСНО!!! Санчес от радиуса штрафной катит мяч налево, куда в свободную зону ворвался Айуоби, однако его удар низом Льорис забрал намертво!

31' Санчес получает мяч на левом фланге и выдает классную передачу на линию штрафной на Озила, удар у которого, прямо скажем, не получился, мяч прокатился правее ворот.

30' Есть проблемы со здоровьем у Кайла Уокера, требуется ему помощь врачей.

29' Переходит постепенно инициатива к "Арсеналу," сейчас Санчес попытался пробить издали, но мяч пошел выше створа.

27' Санчес закидывает мяч на линию штрафной, а Коклен мощно пробивает в касание, но попадает в соперника. В следующей фазе атаки Бельерин исполнил подачу на дальнюю штангу, где первым на мяче был Уокер.

25' Уокер остро простреливает с фланга на линию штрафной, где открывался Сон, однако Мустафи в падении этот пас всё же прервал.

23' Ваньяма завершает атаку "Тоттенхэма" сверхдальним ударом, мяч проходит намного выше створа.

22' 60 процентов времени мячом владеет "Тоттенхэм", и выглядят гости в первой половине первого тайма острее.

21' ОПАСНО!!! Эриксен закидывает мяч в штрафную на небольшой высоте, однако Кейн изловчился пробить головой в падении - снаряд прошел в сантиметрах от дальней штанги!

18' Мустафи махнул ногой мимо мяча в своей штрафной, но Чех был к такому маневру готов и все-таки опередил Кейна.

16' Застрял мяч в центре поля, ничего опасного у ворот соперников по-прежнему не происходит.

13' Очень динамичный дебют встречи, но пока без ударов по воротам проходит дерби.

11' Уолкотт в борьбе с Виммером заваливается на газон в паре метров от штрафной площади. Свисток Марка Клаттенбурга молчит.

10' Озил в ходе атаки "Арсенала" забирается в оффсайд.

8' Вертонген со своей половины закинул мяч на ход Кейну, однако Чех выскочил далеко за пределы штрафной и был на мяче первым.

6' Виммер получает предупреждение за фол против Коклена в центре поля.

5' Сон на своей половине поля обыграл Мустафи, дошел до чужой штрафной и исполнил прострел вдоль ворот, а Кейн на дальней штанге оказался к такому решению корейца не готов.

2' Хозяева забрасывают мяч вперед в расчете на рывок Озила, но Льорис своевременно выходит к линии штрафной и снаряд забирает.